image
Fesor
ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР

• Технические вопросы
• Открытие | закрытие тем игровых эпизодов
• Проставление личных званий, обновление тем внешностей и ролей
• Партнерство и пиар
• Удаление профилей
• Закон и порядок

Связь:
гостевая, ЛС, вопросник
Meg
ТЕХНИЧЕСКИЙ АДМИНИСТРАТОР

• Технические вопросы
• Открытие | закрытие тем игровых эпизодов
• Проверка и прием анкет, открытие форума игрокам
• Дизайн форума и прочий контент
• Розыск пропавших игроков
• Участие ролевой в конкурсах, РПГ-топ

Связь:
гостевая, ЛС, вопросник, ICQ - 200987614
tg - @kaz1967, VK
Eric
МОДЕРАТОР ИГРОВОГО И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО СЕГМЕНТА

• Проверка и прием анкет
• Консультация игроков по вопросам вверенных квестов
• Гейм - мастеринг
• Праздничное настроение и поздравления
• Конкурсы и прочие развлечения

Связь:
гостевая, ЛС, вопросник
Castiel
МОДЕРАТОР ИГРОВОГО СЕГМЕНТА

• Консультирование игроков и гостей форума по матчасти
• Проверка и прием анкет
• Консультация игроков по вопросам вверенных квестов
• Графическое оформление профилей по заказу

Связь:
гостевая, ЛС, вопросник, VK
Morgan
МОДЕРАТОР ИГРОВОГО СЕГМЕНТА

• Консультация игроков по вопросам вверенных квестов

Связь:
гостевая, ЛС, вопросник

|Самая Сверхъестественная Ролевая Игра|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Countries & cities » Квест №135 «Пропавший Рейс», the Bermuda Triangle, 20.02.2011


Квест №135 «Пропавший Рейс», the Bermuda Triangle, 20.02.2011

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://i.imgur.com/yx6DYbp.png

1. Название квеста, место отыгрыша, дата.
Квест №135 «Пропавший Рейс», Бермудский треугольник, 20 февраля 2011 года.
2. Место и время отыгрыша.
BOEING 737-900 компании Delta Airlines, рейс Сан-Хуан — Атланта, вторая половина дня.
3. Участники.
Asсet Mac Vidar, Jordan Vesper, Katherine Colt, Meg Masters
4. Суть отыгрыша.
Самолет BOEING 737-900 компании Delta Airlines, совершающий рейс Сан-Хуан — Атланта, чтобы избежать столкновения с грозой, вынужден был сменить курс и попал в Бермудский треугольник, однако спавшие пассажиры этого не заметили.
Когда они проснулись, то обнаружили, что в самолете отсутствует экипаж и большая часть пассажиров. В попытках разобраться, что же случилось, герои не заметили, что в их компании оказалось... Нечто. И это Нечто убивает их одного за другим, принимая облик своей жертвы, чтобы ввести остальных в заблуждение. Кроме этой напасти, герои должны не забывать о том, что горючее в баках не бесконечно, а приборы самолета могут показывать неточную информацию. Если они хотят завершить полет, им придется избавиться от существа и самим посадить самолет в экстренных условиях.

http://i.imgur.com/b0rTZRB.png [NIC]The Most SPN[/NIC] [STA]admin[/STA] [AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0004/e5/0c/2-1617553282.jpg[/AVA]

+1

2

Внешний вид

http://s019.radikal.ru/i630/1606/ee/cf6a06ad6379.gif

-Он ведь мог просто сказать нам спасибо, да? Не обязательно было хвастаться своим домашним баром…-полным отчаяния голосом задал вопрос Веспер своей спутнице, смотря на нее сквозь темные стекла солнечных очков. После успешного окончания дела, в котором они оба помогли своему общему знакомому Марку, тот не остался в долгу и решил познакомить своих товарищей с местными достопримечательностями в виде алкоголя. Кое-кому не обязательно было пробовать ВСЁ предложенное. Но кого это волнует вообще… И где же интересно был этот занудный внутренний голос вчера, когда Джордан не без удовольствия дегустировал напитки друг за другом, постепенно повышая градус? В любом случае, результат был сейчас не только на лице, но и в голове, гул в которой был схож с ревом двигателя самолета, у трапа которого они сейчас стояли. Променять свою четырехколесную Малышку на этого крылатого гиганта было для охотника непростым решением, потому как летать он не любил от слова совсем, предпочитая находиться поближе к твердой надежной поверхности. Но Чип и Дейл, в виде него и Кольт, должны были примчаться на помощь как можно быстрее, да и попасть на гребаные острова посредством автомобиля весьма затруднительно. Что ж, полет сюда он как-то перенес без особых потерь, стерпит и еще три с половиной часа воздушного ада. Главное, чтобы эта дамочка с маленьким ребенком, стоящая впереди них, не сидела где-нибудь поблизости. Звукосопровождение в виде детского ора и пинание ногой сзади по креслу Джей еще раз точно не выдержит. Устало помассировав висок, дабы хотя бы немного унять жуткую боль, парень посмотрел вперед на огромную очередь в самолет. Солнце в Сан Хуане палило нещадно, хоть на календаре и был февраль, и Веспер уже просто мечтал поскорее оказаться в спасительной прохладе Атланты. Однако стюардессы не шибко спешили исполнять его мечту, проверяя билеты пассажиров в черепашьем темпе. Пуд соли им в зад, что ж так медленно-тооооо… Пришлось накинуть капюшон на многострадальную голову, чтобы солнечные лучи не ухудшали и без того проблемное состояние организма. Остальная же часть  кожаной куртки так и не была надета и осталась висеть в виде плаща Супермэна, надежно прикрывая тыл. Теперь охотник был похож на Черного плаща с похмела, но его это мало волновало, потому как превращать себя в жаркое он не собирался, а кепку по своей тупости оставил в том самом злополучном баре.-Напомни мне по прилету, что теперь я самый ярый трезвенник во Вселенной, ладно?-с невероятной искренностью попросил парень у Кэт, которая, в отличие от некоторых, вчера была более-менее хорошей девочкой, знающей пределы допустимого, и теперь выглядела вполне себе бодрячком. Надо было ей вчера заклеить ему рот скотчем, который всегда находился в сумке у охотников. Точно, в следующий раз он обязательно даст ей эту инструкцию.
-Добро пожаловать на борт!-радостно зазвучал приторно сладкий голос, выведя Веспера из состояния задумчивости. Оторвав взгляд от проржавелого металла на краях дверного проема самолета, Джордан посмотрел на стюардессу, которая так ему  улыбалась, будто он вместо билета протягивал ей выигрышный купон на миллион долларов. Если бы у охотника было хорошее настроение, он бы обязательно обмолвился с ней парочкой фраз, но сейчас он слишком торопился занять свое место, чтобы окунуться в мир Морфея. Поэтому за свою приветливость девушка была вознаграждена лишь натянутой улыбочкой, а Джей поскорее направился за Кольт и, положив ей руки на спину, даже слегка подгонял вперед, чтоб шагала побыстрее.
-Т.е. это вот место у окна, да?-наконец-то сняв солнечные очки, Веспер смотрел на стенку, которая по заверению билетерши должна была быть иллюминатором. Гул в его голове сменился бурным потоком отборных матов, которые выражали его мнение о местном аэропорте, этом самолете и путешествии в целом. Впрочем, любоваться земными красотами с высоты птичьего полета он все равно не собирался, потому как хотел все время перелета посвятить просмотру красочных снов.-Скорей бы уже вернуться к своей Крошке…-недовольно пробубнив себе под нос, Джей положил их с Кэт сумки на багажную полку и тут же плюхнулся на свое место, находившееся подальше от прохода. Откинувшись на спинку сидения, парень чуть поерзал, понимая, что ему что-то мешает. Только через несколько секунд до него дошло, что он все еще был в черти как надетой куртке, поэтому поспешно снял ее и наконец-то смог расслабиться. Но не на долго, потому как буквально через пять секунд послышался глухой стук-та дамочка с ребенком все-таки расположилась позади него, и теперь малыш отчаянно долбил кресло, окончательно доводя дяденьку, сидящего спереди. Ты в порядке, в порядке, детей убивать нельзя и их мамаш тоже. А жааааааааль…-Что?-Джордан вопросительно уставился на Кольт, словив ее подозрительный взгляд. Она что, телепат?!-Я в полном порядке, правда!-закинув себе в рот карамельку, парень наигранно улыбнулся и, достав журнальчик из сидения спереди, стал делать вид, что внимательно его просматривает, при этом нервно перелистывая страницы. Наконец-то, стюардессы начали прогонять свои традиционные речи по инструкциям, и в скором времени самолет тронулся с места, а еще через несколько минут уже плавно набирал высоту. Никогда не летать с похмельем. НИКОГДА. Чертова человеческая физиология не могла проигнорировать перепад высот, и теперь голова Джея походила на огромный чугунный колокол, по которому от всей души долбанули тяжелым молотом.-Твою мааааать…-как можно тише протянул Веспер, закрывая свое лицо журналом.-К черту все,  пихни меня, когда будут еду разносить!-дав поручение своей подруге, парень поудобнее расположился на сидении и, прикрыв глаза, попытался уснуть. Как ни странно, размеренный стук детских ног о его кресло знатно помог ему в этом деле, и совсем скоро охотничье сознание ушло в режим сна.
Долбанная чупакабра знатно цапанула его за ногу, и эти неприятные ощущения были настолько яркими, что Джордан невольно дернулся во сне. Его нижняя конечность ударилась о столик, непонятно каким образом опущенный с переднего сидения, от чего охотник моментально проснулся. Подняв голову с плеча Кольт, которая все еще мирно спала, но даже в таком состоянии недовольно чего-то пробурчала, Веспер сонным взглядом осмотрел обстановку и заметил, что мужика, ранее сидящего с ними рядом, нет на месте. Куда он делся, парню было все равно, ведь его организм резко просигнализировал о том, что ему срочно надо в комнату достижения дзена под кодовым названием туалет. Все мысли были настолько заняты этим позывом, что Джордан абсолютно не заметил отсутствие не только их соседа, но и всего ряда людей, сидящего напротив них через проход. Откидной столик моментально вернулся на место, а Джей еле перелез через подругу и, сделав буквально пару шагов по коридору, врезался в тележку с едой, не заметив ее в сонном состоянии.-Какого черта…-недовольно потерев ушибленное место, парень уставился на нераспакованный обед и пакеты с соком. Что-то охотник не помнил такого, чтобы стюардессы оставляли сие имущество компании без присмотра, поэтому недоуменный взгляд мигом переметнулся на салон самолета в поисках нарушительниц корпоративного кодекса. Однако узрел он не совсем то, что искал, и обнаруженный факт так не понравился сознанию Веспера, что оно мигом проснулось, окончательно избавившись от оков сна.-Кольт…-тихо позвав свою напарницу, Джордан сделал пару шагов назад, возвращаясь к их местам.-Кольт!-уже более требовательный шепот раздался в салоне, а рука Джея чуть потрясла девушку за плечо, пытаясь ее разбудить. Слава Ктулху, очнулась спящая красавица, поэтому парень не стал долго ждать и сразу вылил на нее свой монолог.-Во-первых, я просил разбудить меня, когда будут обед разносить!-на лице Веспера мелькнула секундная улыбка.-А во-вторых, ты готова ко встрече с лангольерами?-поймав на себе непонимающий взгляд, Веспер кивком головы пригласил ее полюбоваться практически пустым салоном самолета. Несколько людей все еще сидели на своих местах, мирно посапывая во сне, но большая часть пассажиров исчезла. Мегаочереди в туалет не наблюдалось, да и куда могла спрятаться такая толпа?И, главное, зачем? Для розыгрыша шутка была достаточно хреновой, да и трудновыполнимой. Не в багажное отделение же их всех засунули.-Скажи мне, что я все еще в пьяном угаре, и мне это привиделось!-парень буквально умоляющим взглядом посмотрел на Кэт. Ему категорически не хотелось верить, что выбравшись из одной сверхъестественной задницы, они с радостью и азартом нырнули в другую, причем самую глубокую и темную. Всё могло быть намного проще, если бы они находились на земле. Но они в этом гребаном самолете, далеко под ними чертова Н2О, и перспективы у них вырисовывались достаточно отстойные.-Почему мы просто не могли нормально долететь до Атланты?-вопрос был скорее риторический. О какой нормальности могла идти речь, когда они были охотниками на нечисть, и судьба постоянно подкидывала им подлянки? У них была не жизнь, а игра на выживание, и, кажется, им предстояло пройти новый уровень. Быстро достав с полки свою сумку, Веспер вытащил свой кольт и спрятал его за пояс под футболку: хорошо, когда твой друг, которому ты помог, работает в аэропорту и может подсобить в нелегальной перевозке оружия. На всякий случай, конечно, имеется и значок агента ФБР, но в этот раз он им не понадобился. Хоть что-то прошло как по маслу. Несколько раз нажав на кнопку вызова стюардессы и не дождавшись ее появления, Джей убедился в своих предположениях и тяжко вздохнул, понимая в какую же срань они попали. Лишь бы только не прыжки во времени!-Кольт, мы в полной жoпе! Ты какую ее половину выбираешь-левую или правую?-намекая на разделение для выяснения обстановки, Джордан с обреченным взглядом посмотрел на свою напарницу.

+2

3

Аскету сегодня кардинально не везло, что понял он с самого утра. Нет, ему и так далеко не всегда не везёт, но в этот день вообще непруха была. В начале ему по традиции не дали выспаться. Только прилёг, прикрыл глаза, а тут жиробас-клиент звонит. Ну хоть не встречу назначил, и то хорошо. Не мог наймит спокойно смотреть на эту разожравшуюся рожу, лоснящуюся от жира. И как только на таком пиджаки застёгиваются и не рвутся? Специально наверное для таких как он магазинчик есть. Ладно, всё же утренний звонок - вещь случайная. Кто ж знал, чт Аскет ночью будет подчищать следы своего пребывания в городе? Мелочь этот звонок, но не самая приятная. Мог бы дать хоть час выспаться, но неет, это слишком просто. Потом Аскету гордо объявили, что оторвали от столь важного дела как сон его только для того, чтобы сообщить, что для него работа есть, при чём не близко. Очень не близко. Это как дохера как не близко умноженное на "дофига как не близко". Нет, на самом деле всё было намного ближе, но за таке короткое время из транспорта годился только самолёт. Их наймит не очень любил за невозможность провоза оружия. Так же на них в случае чего было довольно трудно спрятаться. Однако полёт - вещь прекрасная. Сидишь себе у окна, потягивая кофе, смотришь как с Вальгаллы на землю, где города смазываются в нелепые пятна. Но если что-то идёт не так, как надо, а план не изменился, то оно и дальше кое-как попрёт. В местном  аэропорту наймит узнал, что рейс не как на сайте авиакомпании обещали, что через час, а через целых шесть часов. Потом оказалось, что бизнес-класс забит до отказа, да и другие тоже. На полный мата вопрос он получил ответ, что даже в багажный отсек ему не дадут влезть. Но зато осталось всего пара мест в эконом-классе другого самолёта, отлетающего через такое короткое время, что наймит еле успевал пройти регистрацию и дойти на посадку пассажиров.
Всё же успел. Сонный, раздражённый и всё ещё ненавидящий ту бабень, что любезно парила ему мозги по поводу того, что рейс через шесть часов, но мест там нет, но есть рейс через сто лет, там место осталось специально в багажном отсеке, в котором по случаю и сотню животных из зоопарка перевозят. Вместо того, чтобы просто сказать, что ещё реально успеть на отлетающий рейс. Было сложно не харкнуть ей в лицо, но Мак Видар всё же сдержался, в качестве мести сперев ручку. Из рабочих вещей у наймита почти ничего не оказалось. Пройти с керамбитом было сложновато, но всё же не спалили. Есть некоторые методы проноса оружия. Так же имеются пистолеты, которых не видит металлоискатель, но это не слишком выгодно. Всё равно оружие огнестрельное менять почти после каждой работы надо, баллистика на месте не стоит.  Жаль, всё оружие придётся на месте покупать, возиться с этим. Особо не повозишь его на гражданских самолётах.
Хоть где-то повезло Аскету - он успел на рейс и гордо вошёл одним из последних на борт, ответив на мёртвые противные улыбки стюардесс такой же кривой и натянутой, показывая все зубы. Девушки тут же приняли нормальное выражения лица, бросив что-то невнятное вслед уходившем наймиту. В ручной клади у Мак Видара был только комплект рабочей одежды и деньги. Узнав время полёта у стюардессы, Мак Видар дождался, когда Боинг оторвёт шасси от взлётки и наберёт высоту. Это было слишком трудно - сохранить рассудок и продержаться хоть пару минут здесь. Эконом-класс, да ещё и место посередине. По сторонам от него сидела воркующая парочка - девушка слева, парень справа. Они без умолку всё время трещали, трещали и только трещали. Потом стали передавать друг-другу что-то, норовя врезать наймиту по роже локтем. При чём жутко пихались локтями и ржали как свиньи в курятнике. Уже через десять минут наймит взвыл бы. Далее они стали снимать свои куртки, при чём каждый очень старался то рукой, то куском молнии заехать по Аскету. Плюс спереди оказался любитель поспать, который откинул своё кресло максимально назад. А в паре кресел в сторону сидел какой-то подросток, который на полной громкости играл в какую-то игрушку, да ещё и комментировал это, не обращаясь ни к кому. Любитель поспать оказался ещё не в самом трезвом Или в самом нетрезвом? состоянии, пыхтел перегаром на весь ряд и что-то втолковывал ещё троим таким же. Да, вся эта группа собутыльников сидела в ряд перед Аскетом. Наймит чувствовал себя как герой Гордона Митчела в фильме "укол зонтиком". Разве что вместо Леконта выступал сразу сам день. В общем это был довольно шумный рейс до Атланты. Наконец удалось заснуть, хоть ненадолго выйдя из общей какофонии звуков и запахов.
Во снах как всегда был тот мир, создать который хотел наймит. Пусть не мир, а мирок, но по своему плану и со своими правилами и понятиями. Пробуждение оказалось довольно резким - интуиция птицей долбанула. Продрав глаза и вдохнув волну перегара, Аскет осмотрелся. Людей стало гораздо меньше. Что, уже посадка? Нет, не посадка. Просто всех пассажиров как корова языком слизала. Хотя почему всех? Вон четверо спереди спят, сзади пара бабусь, пацан у окна, что в игрушку играл. Все спят. Резко вскочив и едва не рухнув в проход (ага, а про подлокотники и откидные столики кто будет помнить?), наймит выхватил керамбит. Пахло не только людьми. Какой-то странный запах условно живого существа. Вроде знакомый, вроде нет.
Обматерив всех, кого встречал в этот день, наймит направился в сторону головной части фюзеляжа. Спросить бы пилотов, что к чему. Закрылки и элероны были в таком положении, что самолёт плавно летел вперёд, не меняя заданного курса.
Летит? Летит. Ну и хорошо,- вздохнул наймит и пошёл вперёд. Летать в небе красиво, дух захватывает. Но люди обнаглели. С их грязными душонками, да на чужую территорию. Хотя особых неудобств это не доставляло. Просто такая уж их натура - захватывать. То воду захватят, то небо. Теперь и на космос претендуют. Одним словом, люди.

+2

4

Внешний вид:

Одет, тушка. Туалетная вода Givenchy Play.
Парень 14-15 лет, рост 161 см. Для своего возраста неплохо сложен и имеет довольно развитую мускулатуру (до одержимости мальчик занимался спортом). Каштановые взлохмаченные волосы, большие, светло-голубые глаза, придающие лицу наивное выражение.
При себе: жвачка, смартфон, розовые наушники, фляжка с водкой.

Чертовски забавно, но и демонам иногда приходится пользоваться общественным транспортом. Машинами например или, вот как сегодня самолетом. Машины Майклу нравились, в угоне понравившейся тачки была своя прелесть, да и порулить было в кайф, а вот самолеты несколько раздражали. Гул действовал на нервы,  никакого личного контроля над летящей громадиной, да и взорваться где-нибудь над океаном – мало приятного даже для демона, которого в целом это не убьет. Но иногда  очередное расстояние становится уже непреодолимым без подзарядки, которая ожидает в конце этого долбанного расстояния и тогда проклятый замкнутый круг, разорвать  может только самолет. Майкл даже билет купил, как добросовестный пассажир и, скрипя зубами, ответил на идиотские вопросы при регистрации на тему возраста и отсутствия сопровождения в таком длительном перелете.  Впрочем, к подобному демон уже привык, и к вопросам и, особенно, к тому, что нажраться по-человечески было не так просто, далеко не в каждом баре были готовы наливать «ребенку», а о самолете даже речи не шло. Впрочем, это Майка не останавливало и порой, вовсе забавляло. Так сказать, новый вид развлечения и троллинга окружающих. И сегодня для пущего скрашивания скверного настроения и приятного полета, он протащил с собой на борт фляжку, раз уж наливать ему не станут.
Оказавшись в самолете, Майкл хмуро осмотрелся и поправив на плече почти пустой рюкзак, стал пробираться к своему месту в середине салона. В его ближайших планах было самозабвенно осушить фляжку и задрыхнуть до прилета. Нет, демоны вообще не спали, точнее не испытывали потребности, а просто дать себе задремать очень даже могли, чем Майк и собирался воспользоваться, воткнув в уши музыку.
-Извините. – проронил он без капли сожаления, пробираясь мимо какой-то темнокожей бабы и зашвыривая рюкзак в багажную полку, предварительно достав оттуда плеер с ярко-розовыми наушниками и священную фляжку. Баба начала что-то громко вещать, сперва своей подруге на несколько рядов дальше, потом Майклу. А он что? Ему плевать. Он даже внимания не обратил, что к нему кто-то обращался. Демон молча засунул в уши наушники, включая айпод и пристегнул ремень, когда загорелся сигнал.
И похоже, он действительно вырубился. Непонятно, когда, как и каким образом, но дремота превратилась в какую-то полную отключку, в которой парень не слышал даже музыки, что грохотала в наушниках. Точнее уже не грохотала. Плеер молчал, когда Майкл стал просыпаться в сопровождении тупой головной боли и какого-то треска в наушниках.
-Твою налево… - проронил он, выдергивая затычки из ушей и мотая головой, чтоб унять гул в ней. - Что за…?!  - рыкнул парень замирая и  поднимая брови, когда заметил, что  его ряд до самого противоположного иллюминатора  пуст. Вытянув шею и оглядевшись, Майк увидел,  что не только его соседи свалили погулять. Салон вообще выглядел пустым. Он недоуменно нахмурился и глянул на часы – ему было лететь еще просто дохрена, значит вариант, что все вышли на посадку исключен, да и он физически не мог заснуть настолько крепко, чтоб не услышать посадки...
Сунув плеер в карман толстовки и перекинув проводки “ушей” через шею, Майкл поднялся со своего места, осторожно выбираясь в проход и напряженно прислушиваясь к салону… здесь что-то было… то, что произошло какое-то дерьмо, Майк и так видел, люди просто так не исчезают, но он ощущал причину. Хотя ощущал громко сказано, адская сущность просто улавливала присутствие какой-то дряни в этом самолете.Едва различимо, в другой ситуации демон и внимания не обратил бы на эти вибрации…
-Проклятие… почему блин всегда я?! - прошипел он себе под нос, зыркнув в конец салона и раздраженно впуская пальцы в волосы. У него не было ни единого гребанного варианта о сути происходящего, кроме того,что оно ему адово не нравилось. Но Май даже не успел прикинуть, что делать, как с другого конца салона донеслись чьи-то голоса. Резко обернувшись, он замер и прислушался. Парень и девушка, судя по голосам, а их короткий разговор дал понять, что они тоже заложники ситуациии. Беда, как говорится, сближает, об этом Майкл сразу смекнул, как и том, что единственные живые люди на борту могут оказаться полезными.
-Хей! - окликнул он парочку, торопливо зашагав по проходу к ним. - Что происходит? - выпалил Майк - Куда все делись??? - он вскинул брови, растерянно распахивая голубые глаза. Это был тот самый случай, когда легенду тушки стоило поддержать -  черт его знает, кто эта сладкая парочка, раз осталась здесь из всей толпы пассажиров, не стоило пока выставляться. Парень вытаращился на них, переводя взгляд с мужчины на его подружку, а потом заметил еще одного человека идущего от пилотской кабины в их сторону. Мужчина, высокий, симпатичный и… Аскет. Майкл офигевше разинул рот и чуть вслух не выругался в знак привычного красноречивого приветствия, узнав в незнакомце чувака, с которым торчал  в Алькатрассе, бегая от призрачных гондонов. Но вовремя спохватился и промолчал, пробежав языком по губам. Аскету тем более не стоило знать, что они уже знакомы, потому что Аскет, мать его, не мог оказаться здесь просто так случайно. Он точно в чем-то замешан и что-то знает. Именно такое яростно и враждебное чувство возникло у демона при виде наймита, но вместо всего то, что хотелось ему сказать, Майкл махнул рукой, привлекая внимание.
-Что пилоты говорят? - громко спросил он, подозрительно поглядывая на парочку, словно они в любой момент могли кинуться на него. Впрочем, в таком случае, их ждал веселый сюрприз… [AVA]http://i.imgur.com/cfSOuLN.gif[/AVA][NIC]Michael Allen[/NIC][STA]guess who[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Meg Masters (01.07.16 23:43:28)

+2

5

внешний вид

http://s9.uploads.ru/f5xNA.jpg

- Марк?! Еще когда он нас позвал, я поняла, что если мы выживем - все закончится алко-битвой, - желание размахивать волосами чаще было невыносимо подавлять, и Кэтрин в очередной раз встряхнула каштановой шевелюрой, укладывая волосы на одно плечо - показалось, будто бы легкий ветерок с портовой заводи тронул разгоряченную кожу, Ооооо, даааа! - впрочем, даже если бы не выжили... - она помяла его плечо, как бы сочувствуя. Вчера ей хватило разума остановиться на третьем предложенном напитке и на нем промчаться весь оставшийся вечер. Джордан, похоже, воспринял наличие разномастной выпивки как вызов. В условиях вседоступного бара в Пуэрто-Рико, куда сама Кэт наверное никогда бы не выбралась по доброй воле, хотя бы потому, что за ней все еще тянулись пара-тройка не закрытых перед законом преступлений, было бы грешно не отметить победу над разбушевавшейся нечистью, ради которой они и проделали этот путь. Без сомнений радовало, что они летели на самолете по стопоцентному блату, так что, ей удалось взять с собой пару трофеев из Сан-Хуана. Правда, знакомства не помогли им избежать очереди к трапу под палящим солнцем гавани. И, пока стюардессы неторопливо пропускали пассажиров в салон авиалайнера, Кольт поглядывала на многострадального Джея, который теперь прятался под куполом капюшона своей куртки. Ей и самой было не так уж и хорошо - хотелось кофе, спать, в воду, аспирин. Однако стенания Вэспера внушали ей мысль, что с ней то как раз все более чем в порядке.
- Обязательно! - с улыбкой хмыкнула она, - правда не уверена, что оно подействует.
Наконец-то палящая жара сменилась на относительную прохладу салона. Они пробирались вдоль рядов к своим местам, обходя тех товарищей, кто еще не опустил свою задницу в сиденье. Откуда в ней столько терпения взялось - отдельный вопрос. Где-то на застенках разума проскальзывали маты и желание если не убивать, но хотя бы озвучить угрозу, но сегодня в их дуэте роль недовольного комрада была оккупирована Вэспером.
- Да, забей Джей, - Кольт выдала ему свою сумку, - Я чувствую, что отключусь, едва соприкоснусь с креслом. Пожалуй, если бы они не смогли пронести на борт самолета свою охотничью кладь, Кольт еще несколько раз бы подумала, а стоило ли дело свеч. Чуть меньше года с тех пор, как главным заданием для охотницы было сохранение собственной жизни и души, но те времена оставили неизгладимый отпечаток. Словно она преодолела дистанцию, по которой бежала несколько лет, и теперь все позади, но запах горячего асфальта беговой дорожки все еще преследует, мозоли болят, а ноги сводит без веской на то причины. С ней было так же, но Кэт упрямо не обращала на это внимания, считая, что если не задумываться и не напоминать себе об этом, то преодолевать препятствия из прошлого больше не придется. Девушка взглянула на сидящего рядом Джордана и увидела на его лице выражение вселенской боли в сочетании с желанием вселенского геноцида.
- Предупреди меня, если в тебе начнет пробуждаться Дэни Трэхо.
Очень скоро, еще до взлета, Веспер благополучно заснул. Он не шелохнулся, пока Кольт пристегивала его ремнем безопасности перед взлетом. Он не бухтел под нос благие маты, пока мальчишка позади продолжал тарабанить по спинке. Он наверно не очнулся бы, даже если самолет расфигачило прямо в воздухе. - Эй - Охотница взглянула на мальчишку, чья конопатая морда была как раз в её обозрении. Мальчишка смазано откликнулся и сперва продолжил задорно дубасить кресло, но вскоре, находясь под неотрывным тяжелым взглядом девушки, виновато вжался в кресло, поглядывая на свою маман.
После слепящего белого солнца, от которого можно было загореть даже через одежду, освещение в самолете казалось едва ли не сумерками. В салоне веяло приятной прохладой. От этого Кэтрин, которая теперь задумчиво наблюдала за интерактивом от стюардессы, впадала в полусомнамбулическое состояние. Она не спала, нет. Она, что называется, втыкала в происходящее вокруг, пока Джордан посапывал под боком, откинувшись на спинку кресла. К тому времени, как голова охотника окончательно склонилась на её плечо, Кольт окунулась в сладкую дрему.
Когда все мысли не заключены в одну единственную, сны становятся гораздо разнообразнее. Теперь это не вечное преследование адскими тварями, не извращенные ужасы из прошлого. Это что-то другое. Иногда даже реалистичное. Иногда даже адекватное. И пока самолет совершал свой трехчасовой перелет, сознание охотницы целиком и полностью погрузилось в апокалиптический экшн. Она запрыгнула на заднее сидение автомобиля, который тут же тронулся с места. За стеклом маячили знакомые домики Арт Дистрикт - та самая улочка Нового Орлеана, которую она выучила вдоль и поперек, ведь именно там располагался дом Джордана, её спасительная обитель. Только вот позади маячит огромная неумолимо надвигающаяся волна.
В общем экшн только начинался, когда сон жестоко оборвали. Веки подниматься не хотели, зато Кэт хотела испепелить взглядом того, кто не дал ей поспать. Недовольный полуприщур наткнулся на лицо Джордана. Среагировать в моменте на короткий монолог Кольт не смогла - мозги еще на половину уезжали от цунами, а на другую - летели в шумном самолете. Кстати говоря...
- Что за нахрен...? - охотница оглядела салон, приподнимаясь с кресла. Так вот в чем причина такой тишины - просто 90% пассажиров решили выйти из самолета прямо во время полета и даже дверь за собой закрыли!
- Нееет, Веспер. Ты должно быть прикалываешься и мы уже сели? - ухмылка на её лице едва скрывала твердое ощущение, что никакой это не прикол. Девушка выглянула в иллюминатор и пару секунд любовалась проплывающими под их летящим самолетом колоннами могучих воздушных замков. Вот на этом моменте мысль о лангоньерах показалась не такой уж и глупой. Немного пройдясь по опустевшему салону, Кэтрин к своему счастью не заменила ни протезов, ни украшений, а значит истерии Кинга здесь и сейчас воплощаться не добудут. Не будут же, да? Хотя если бы все было, как фантаст вещал, то можно было следовать тем инструкциям и спастись. Наручные часы стабильно отчитывали время. Никаких видимых признаков демонического промысла здесь на глаза пока не попадалось. Впрочем, Кольт представить себе не могла, в чем тут может быть демонический промысел, мать его!
Девушка вернулась к Джордану, заметив, что тот уже взялся за снаряжение.
- Я бы налево сходила, пожалуй. Заодно нужно понять сколько пассажиров еще летят в самолете, - она хотела тоже взять пистолет, но мысль о том, что произойдет, если неудачно пальнуть в салоне, как-то сразу её остудила. Пока ситуация непонятна, она решила обойтись небольшим ножом, который оказалось гораздо легче спрятать.
- Главное - не нагонять панику на оставшийся народ. Я надеюсь мы не в Бермудский треугольник попали... - с не меньшей надеждой она взглянула на парня. - Мои часики тикают, надеюсь это значит, что мы еще в настоящем. Только куда делись все люди и почему мы еще не с ними?!
Местный народ тем временем начинал пробуждаться. Вот мальчишка уже начинает задавать вопросы, на которые еще нет ответов. Нужно было немедленно начать действовать, чтобы разобраться в ситуации.
Да хрен его знает, что тут происходит! - хотела бы она сказать, но они же агенты ФБР, а значит, нужно держать официальное лицо представителя органов правопорядка, даже в беспорядочной ситуации. - Пока ситуация не ясна, но паниковать не стоит. Оставайся на своем месте. - сообщила Кольт - Как тебя зовут?
Тем временем еще один "выживший" приближался к ним из носовой части самолета. Судя по всему, мужчина явно не был пилотом, хотя бы потому что пилоты на ходят по салону с серпом в руке. Черт, надо было брать пистолет.
Мысли как-то слишком быстро сработали при виде крайне странного оружия в руках крепкого мужчины, при условии нахождения подростка за спиной и Джордана практически напротив. Охотница нырнула рукой под футболку напарника и лихо направила дуло пистолета на "прохожего".
- Положите оружие на пол, - отчеканила она - сэр. Может быть конечно погорячилась, и рано раскрыла оружие Джея, да простит он её за такую вольность. Однако не в такой дебильной ситуации стоит встречать теплым приветствием человека, у которого тоже есть оружие.

+2

6

Ктоооо, кто ненавидит летать в самолете? Э-то Вес-пер! И с каждой минутой, что охотник находился в этом проклятом рейсе, он убеждался в своей антисимпатии все больше. Если бы была такая возможность, он бы лучше переплыл прибрежные воды океана на плоту, попутно общаясь с дельфинами и чайками. Тем более, что дело они с Кольт уже сделали, и торопиться никуда не надо было. Но какая теперь была разница, когда их задницы уже находились на борту этой долбаной металлической птицы, придуманной человеком, и уже нашли на себя приключения, стоило только их хозяевам чуток вздремнуть. Ситуация была, мягко говоря, патовая: трудно сделать что-то вразумительное, когда ты находишься в достаточно небольшом замкнутом пространстве, летящем в тысячах километров от поверхности планеты. Выйти по желанию нельзя, выкинуть кого-то особо надоевшего или мешающего тоже, да и охотничьего снаряжения у них с собой было не так много, чтобы можно было разгуляться по полной программе. В общем, добро пожаловать в квест «Выжить любой ценой». С любовью, твоя гребаная Жизнь.
Размеренный гул двигателей самолета, который раньше раздражал, теперь даже был как-то приятен, ведь он означал, что летательный аппарат все еще исполняет свое предназначение и на встречу с землей не спешит. Другое дело, что летят они уже достаточно долго, а запасы бензина, как бы, не безграничны. Джордану очень не хотелось осознавать этот факт, но глаза как-то сами опустились на стрелки наручных часов и подтвердили эту мысль. Три с половиной часа давно прошло. Сейчас Веспер должен был уже целовать металлический капот своей Малышки, а не осматривать потерянным взглядом практически пустой салон рейса Сан-Хуан-Атланта. Ладно хоть Кольт находилась рядом и не давала парню окончательно слететь с винтушек, иначе бегал бы он сейчас по коридору, подняв руки и крича «Мы все умрем!». Потом бы он, правда, все равно принялся за дело, но сначала пар бы все равно выпустил. Однако Кэтрин была здесь, холодный металл оружия придавал уверенности, и мысли как-то сами собой перестали вертеться вокруг темы смерти и перешли к более продуктивным вещам, а именно: что тут нахрен происходит, и как это все поскорее прекратить?
Однако не успел Джей выдать что-то гениальное по этому поводу, как его подруга уже расписала весь план действий и даже поделилась вариантами происходящего. И как только ее мозговые шестеренки успевают все так быстро делать? А просто кое-кому надо было меньше пить вчера… Мысленно послав свое занудское внутреннее Я, Веспер, наконец, взял себя в руки и стал внимательнее рассматривать окружающее пространство.-Я бы тоже налево сходить не отказался …-задумчиво произнес парень, всматриваясь в какую-то спящую девушку, сидящую через пару рядов у окна, но потом его глаза зацепились за взгляд Кольт, который тут же вернул полет его фантазии с небес на землю. Жаль, что только его. Сам он оказаться на твердой поверхности тоже не отказался бы.-Берм…чтоооо…-неверящим тоном протянул охотник, смотря на свою напарницу. До него только сейчас дошло, что они реально летели недалече от этого загадочного места, и их запросто могло туда затянуть. А это значительно усложняло их процесс выхода из полной жопени, в которой они находились. Взгляд Джея все еще был сосредоточен на брюнетке, а мысленно охотник просто орал в потолок самолета, проклиная всё на свете. Лишь только через несколько секунд, когда внутреннее Я, наконец, прооралось и спустило пар, Веспер подал голос.-Разве пилоты не должны были следить, чтобы самолет не отклонялся от курса и, уж тем более, не попадал в этот гребаный треугольник?-промелькнувшая в голове мысль очень не понравилась парню, но он все еже произнес ее вслух.-Они ведь все еще управляют самолетом, да?-безусловно, Кольт вряд ли знала ответ на этот вопрос. Однако он напрашивался сам собой: если стюардессы покинули это воздушное судно, исчезнув, хрен знает куда, то вряд ли пилоты находились на своих местах, иначе давно подали бы признаки жизни. Да ну нееее... или…да нееее…-Пойду проверю…-Не желая верить в такой поворот событий, Джей уже развернулся, чтобы зашагать к кабине пилотов и убедиться во всем своими глазами, но тут его внезапно остановил мальчишеский голос, донесшийся откуда-то сзади. Обернувшись, Веспер узрел молодого парня, который смотрел на них растерянным взглядом. Наверное, Джордан сам бы сейчас так выглядел, будь он на несколько лет моложе и на несколько десятков дел менее опытным, поэтому он вполне понимал беспокойство парнишки. Черт, да если бы он сам знал, что происходит, то с радостью ответил бы на все эти вопросы. Даже как-то неудобно стало из-за своей неосведомленности, но это ощущение быстро прошло, когда Веспер услышал официальный тон в словах Кэт. Ах, даа, мы же гребаные агенты ФБР. –Сядь в кресло и постарайся не мешать расследованию…-спокойным тоном произнес Джей, продемонстрировав значок представителя госслужбы, который он вытащил из переднего кармана джинсов. Охотнику чертовски нравилось махать этой штукенцией перед всеми подряд, будто она наделяла его безграничной властью над окружающими. На самом же деле, в некоторых случаях, этот значок был абсолютно бесполезен, но малую толику уважения к твоей скромной персоне и послушание все-таки у окружающих вызывал. Но, видимо, не на этот раз. Парнишка то оказался довольно шустрым, и два агента ФБР как-то разом померкли на его фоне, когда он начал кому-то махать рукой и вопрошать вполне себе логичные вопросы. Развернувшись в сторону кабины пилотов, Веспер ожидал увидеть кого угодно, но только не… Да ладно?! Не может этого быть. –Ты как тут…-не успел Джордан вопросить своего старого знакомого о том, каким чертом его занесло на самолет, как Кольт решила устроить показательное выступление в лучших традициях агентов спецслужб. Ну что сказать, реакция у нее была отменная, вот только Аскет не относился к тем, в кого вот так можно было тыкать кольтом. Кэтрин, конечно, об этом не знала и поступила вполне логично и профессионально. Однако Весперу теперь надо было сбавить градус напряжения между этими двумя, да и парнишке наблюдать подобные сцены в такой стрессовой ситуации было явно лишним.-Уоу, уоу, агент, спокойно…-повернувшись к подруге, охотник выставил ладони вперед и посмотрел на Кэт достаточно выразительным взглядом, как бы говорящим «Все свои. Тревога ложная».-Всё в порядке…-взявшись за свой кольт, Джей попытался его забрать из рук брюнетки, но выходило трудноватенько.-Это… Так сказать… Агент из северного, блин, подразделения...-получилось не с первого раза, но Веспер таки забрал свое оружие из цепких рук подруги и больше не стал прятать его под футболку, дабы исключить подобные эксцессы в будущем.-В Пуэрто Рико была выставка искусств?-ухмыльнувшись, спросил Джей у своего знакомого, не скрывая саркастичную улыбку. Однако вспомнив, где они находятся, охотник вмиг стал более серьезным, к тому же по выражению лица Аскета нельзя было сказать, что он гонец с хорошими вестями. Дабы не сеять панику среди присутствующих, парень подошел к своему бывшему напарнику по истреблению перевертышей и обратился к нему приглушенным голосом.–Как ни странно звучит, но рад тебя здесь видеть. Скажи, что пилоты на месте и бодро ведут нашу птичку к Атланте?-внутри себя Веспер уже прекрасно знал ответ на этот вопрос, но как и у любого человеческого существа, надежда в нем еще теплилась, и чтобы мотивация охотника взлетела до небес, наймиту нужно было срочно ее добить.

+1

7

Пока народ просыпался, Аскет успел дойти до головной части самолёта. Он резко распахнул дверь в кабину пилота... Всё было брошено. Сам самолёт стоял на автопилоте, так что по сути мог спокойно долгое время лететь вперёд. До тех пор, пока не кончится топливо. Обычно его хватает на один полёт и ещё часа три, так что бояться не следовало. Гарнитура лежала на сидениях первого и второго пилотов. Мак Видар надел гарнитуру, попытался вызвать кого-нибудь на связь, но в ответ ничего не получил. Только шорох в эфире, никакого ответа. Трогать приборы не хотелось, да и сажать некуда. И некем.
- Ёб вашу за ногу, что за говняный день?- процедил он сквозь зубы. Ну да ладно, на борту всё же остались люди. Вдруг кто-нибудь чисто случайно является членом клуба малой авиации? Цесны, амфибии, ну хоть этажерки раритетной! Говорят, вертолёт не сильно отличается от самолёта, так что и пилот вертушки сгодится.. Или не сгодится.
Раздосадованный своей неудачей, Аскет направился искать хоть какого-то пилота. Прерывать жизнь в таком месте ему не хотелось. В бизнес-классе могли найтись любители малой авиации, но если такие и были, они были в глубокой отключке.
–Ты как тут…- издалека послышался знакомый голос. Тут же девушка, стоявшая рядом с охотником, выхватила у мужчины оружие и направила на Аскета, чем сильно того разозлила. Если бы не посторонние и не знакомый охотник рядом, то наймит бы сорвался и тупо прибил бы красотку.
- Положите оружие на пол, сэр.
- Оружие? Это?- наймит крутанул керамбит.-Это всего лишь стальной коготь, которым я перерезаю глотки.- вполне спокойно ответил Мак Видар, краем глаза фиксируя обстановку.
-Уоу, уоу, агент, спокойно… Всё в порядке… Это… Так сказать… Агент из северного, блин, подразделения.. В Пуэрто Рико была выставка искусств?- Наконец охотник вернул своё оружие из рук излишне вспыльчивой дедушки. Мак Видар кивнул в знак благодарности. Хотя наxyя вообще оставлять людей жить, если всё равно шанс разбиться равен пятидесяти процентам? Именно стольки, ибо ни дать другие цифры было бы слишком самонадеянно. Либо будет лепёшка, либо все (почти все) выживут (почти выживут). А третьего не дано. Третье вообще бывает дано крайне редко. Грань между жизнью и смертью слишком тонка, чтобы не ней удержаться. Там, где есть хоть зыбкая, но опора, грань прочнее. Там же, где одни облака да птицы, грань размывается. Балансировать на ней становится невозможно, да и что-то одно выбрать... Аскет безрадостно окинул трёх стоящих рядом людей. Да-да, пацана он заметил не сразу. Какого хера... И дети здесь...- обречённо промелькнуло в сознании. Ну что же. Судьба такова. Если кто-то решил за них, что пассажиры этого борта должны умереть, они умрут. Но если хоть какая-то лазейка, хоть спасительная волосинка имеется, её необходимо найти.
- Тот раз был недоразумением,- не воспринял шутку наёмник, вспоминая схватку с кучей обозлившихся перевёртышей и чуть не проваленным заданием. Деньги-то он потом получил, правда не столько, сколько предполагалось в самом начале всей этой беготни с картиной.
-Что пилоты говорят?
–Как ни странно звучит, но рад тебя здесь видеть. Скажи, что пилоты на месте и бодро ведут нашу птичку к Атланте?

Два вопроса - от охотника и от ребёнка- прозвучали практически хором.
- Пи3дeц настал.-Наёмник решил не тянуть резину. Про то, что может начаться паника, он даже не подумал, хоть и сказал довольно тихо. Иначе это всё было назвать сложно. Аскет, подсчитав что-то в уме, уточнил:- Если среди вас СЛУЧАЙНО нет тех, кто ХОТЬ КАПЛЮ в курсе, как управлять этой летающей ёбaнoй хeрoтeнью, чтоб они все, то не позже, а то и гораздо раньше, чем через пять часов мы либо просто разобьёмся в лепёшку, а наши ошмётки вперемешку с обломками этой махины разбросает на много-много сотен квадратных метров, либо утонем и разобьёмся о толщу воды. Во втором случае трупы либо по фрагментам будут всплывать, либо разбухнем внутри. Топливо кончится, а без тяги и навыков пилотирования не выжить. НО! Но. Если есть СЛУЧАЙНО парашюты, то минимальный шанс выжить остаётся, хотя высота большая.
Успокоившись и выравняв голос, Аскет закончил мысль: - Видите, сколько случайностей, сколько оговорок? Сомневаюсь, что пропавшие вновь появятся. В хвостовой части пропало так же много народу. От силы сейчас на борту человек семнадцать, включая нас. Ну двадцать с небольшим. Ни стюардесс, ни пилотов, ни кого либо ещё, связанного с авиацией, я не нашёл. Но в конце концов я не сильно ошибусь, если запишу эту работу в ваш профиль. Я здесь чисто случайно. Доклад окончен. Предложения?

Отредактировано Asсet Mac Vidar (19.07.16 23:40:54)

+2

8

При ближайшем рассмотрении, лица парочки были под стать ситуации - растерянными и озадаченными, а их беседа однозначно давала понять, что летели они вместе, из чего демон сделал вывод, что вряд ли они виновники ситуации или замешаны в чем-то таком, за что стоило их пришить на месте. Не в рамках этого самолета. Тут не перед кем было притворяться перепуганными голубками, а разговор демон слышал еще до того, как его заметили.  Казалось бы проблемой меньше, вот только Маю очень не хотелось становиться нянькой этим смертным, если они впадут в истерику. В таком состоянии их и не используешь никак… добить разве что. Благо они пока не психовали, даже сохраняли подозрительную рассудительность для полной задницы в которую они все попали. Это да, это напрягало Аллена наравне с теми вибрациями от неведомой хрени, обосновавшейся в лайнере, которые он периодически улавливал. Нервно пожевав жвачку за правой щекой, парень вскинул брови.
-Не паниковать?! – воскликнул он, словно для него это было невозможно. – Люди из самолета испарились! – с нажимом напомнил парень и нахмурился - Майкл, меня зовут Майкл… - представился одержимый девушке и глянул на ее приятеля, сбегая глазами на его значок. – Федералы? – недоверчиво спросил он, рассматривая удостоверение, а после косясь на Веспера. Корочка, как корочка, Аллен таких много повидал, вот только почти везде, где происходило дерьмо, корочки принадлежали никак не федералам. Но это было бы смешно и абсурдно напорись он тут на охотников. Бред! - Какому расследованию? Так вы знаете что происходит? – не забывая добавлять в голос растерянности спросил Майкл, а после перепуганно отшатнулся назад на несколько шагов, когда подруга Веспера выхватила у него оружие. – Воу! – выкрикнул Майкл, тараща глаза и дыша чаще. Нет-нет, он совсем «не паникует». – Откуда  у вас пушка на борту?! И… и это…! – он ткнул пальцем в Аскета, вовремя спохватившись, что тот тоже со своим любимым керамбитом, которого не стеснялся и который смотрелся с ним так привычно, что в первый момент Майкл не придал значения ни загнутому ножу, ни словам о его назначении, что могло показаться странным. Подросток на его месте вообще уже в обмороке бы валялся или истерил в уголочке. Напряженно замерев,  Май во все глаза следил за каждым движением троицы, гадая, что они еще могут выкинуть и от кого из них защищаться в первую очередь, но то, что сделал Веспер…
-Эй! Что за черт?! – выпалил он, нервным жестом запустив пальцы обеих рук в волосы. -  Вы что знакомы все?! - нотки наезда еле удалось подавить, перетянув их в удивление. Парень сдвинул брови, мрачно сверля светлыми глазами троицу. Он в какой-то степени тоже был знаком, но коллегам по несчастью не надо было этого знать.  И… что тут  вырисовывалось? Аскет человеком точно не был, это они уяснили еще в Алькатрассе, а еще этот гребанный мифический крендель точно не был никаким агентом, а значит и дружок его Веспер был не простым федералом. Не факт, что охотником, но точно не так прост, как и его подруга, лихо выхватившая пистолет. Эти умозаключения бешеным вихрем пронеслись в адском сознании и Майкл не знал уже радоваться, что влип не с кучкой идиотов , далеких от сверхъестественного или они станут еще одной проблемой, с которой придется бороться. Хотя был еще один вариант… Продолжать прикидываться простым смертным и слить все спасение на дружную гоп-компанию. Пока демон решил остановиться на последнем, а дальше смотреть по ситуации, по очень хреновой ситуации.
- Что?! Я не хочу всплывать и разбухать!!! – громко выпалил парень, подходя ближе к троице и старательно изображая на лице панику – И разбиваться не хочу! Парашюты должны же быть! – Майкл будто ухватился за спасительную соломинку и  торопливо заозирался по сторонами, бегая глазами по салону в поисках на самом деле не парашютов, а слабых мест в самолете. Аскет натолкнул на мысль. Если как-то разгерметизировать самолет - выбить окно, дверь, вентиляцию, кондиционирование, что угодно, что выведет наружу, возможно, он сможет удымить отсюда. Идея была хлипкой по многим причинам, хотя бы потому, что слабых мест так с ходу не нашлось, но Майкл ее приберег на крайний случай.
-В профиль? – Май озадаченно глянул на Аскета, потом на парочку, округляя глаза – О чем это? Вы что уже с таким сталкивались? – брови дернулись вверх от удивления, такого же прекрасно-липового, как удостоверения федералов. Возможно, он задавал слишком много вопросов для перепуганного подростка, но зато теперь Майкл был уверен почти на сто процентов, что чертов бред стал реальностью, перед ним пара охотников, раз уж пропавшие из самолета люди – их профиль. Выругавшись про себя, он стиснул на миг зубы и дернул плечом.
-Предлагаю поискать парашюты, а? – он обвел коллег по несчастью озадаченным взглядом, ища для себя безподозрительный способ обыскать самолет лично.  [AVA]http://i.imgur.com/cfSOuLN.gif[/AVA][NIC]Michael Allen[/NIC][STA]guess who[/STA][SGN]...[/SGN]

+2

9

Кэтрин Кольт, державшая в руках пистолет в крепкой стойке, не увидела причин, чтобы скостить уровень опасности возникшему перед ними мужчине. В частности, когда тебе сообщают, что этой хреновиной перерезают кому-то глотки, причем во множественном числе. Вряд ли после этого ты скажешь "А! Глотки! Пфф, а я то себе напридумывала! Простите-извините." В тот момент охотница не то чтобы была на грани выстрела, но Кэт держала бдительность и в том случае, если она бы посчитала ситуацию критической, несомненно приняла бы волевое решение без колебаний. Пожалуй, после того, что довелось ей пережить в борьбе за свою жизнь и душу, Кольт все же изменилась. Возможно, просто повзрослела.  Взгляд её ожесточился, хотя где-то в глубине промелькнул огонек азарта. Только вот её напарник не торопился выступить на её стороне. Напротив, Джей уставился на нее со всей своей великолепной харизмой. Девушка взгляда от стоявшего напротив горлодёра не отводила, но мысль Веспера почувствовала бы и затылком.
– Откуда  у вас пушка на борту?! И… и это…! - стоявший позади них парнишка, который еще несколько мгновений назад проявлял недюжее любопытство, прозвучал за её спиной вполне резонным вопросом. О, да, Джордан. - бросив на охотника короткий взгляд, она заговорила шепотом и сквозь зубы:  - Поясни-ка откуда на борту ЭТО. - предназначалось это, по задумке, исключительно мистеру Джедаю. Пальцы с неохотой распрощались с оружием, а значит ей оставалось только попытаться проковырять взглядом дырочку во лбу у незнакомца напротив и довериться своему другу. Он-то видимо знает, с кем их свела судьба на этой этажерке, в отличии от Кольт, чьи инстинкты по привычке сигналили об опасности - её на борту оказалось больше, чем можно было ожидать. Это еще один пунктик к тому, чтобы скостить количество перелетов отныне и впредь.
- Эй! Что за черт?! Вы что знакомы все?! - Кэт обернулась на звуки начинающейся истерики и вскинула плечи: - ФБР много не бывает... Если бы она могла дать вразумительное пояснение, она бы его дала, но информации у охотницы  данный момент не было ни о причинах пропажи пассажиров, ни о том, почему они все еще живы, ни о том, как они отсюда будут выбираться, ни о том, кто такой этот представитель "Северного, блин, подразделения". Словом, Кольт не знала ничего, и решением проблемы они не занимались - просто стояли на месте, - и это её раздражало, . Чтож, если этот северянин участвовал в охоте с её напарником и сумел заслужить его доверие, возможно он станет той самой соломинкой, которая приземлит их вместе с самолетом в целости и сохранности.
Итак, вопрос о пилотах и общей ситуации на воздушном судне повис в воздухе, приковывая к себе внимание не только уже обозначенного народа, но и пассажиров, которым посчастливилось оказаться поблизости.
Фраза "Пи3дeц настал" прозвучала как приговор. В процессе воодушевляющего монолога в салоне раздавались испуганные вздохи и всхлипы, а под конец речи одна из пассажиров начала звать некого Брюса, темноволосый мужчина подорвался с места и быстрым шагом направился вдоль салона, и голос любопытного парнишки взлетел над назревающим облаком паники, как бы озвучивая всеобщий глас народа. У Кэтрин на уме крутилось только одно слово: "Бляяяяяяять"
- В-е-л-и-к-о-л-е-п-н-о. - охотница повернулась к Джордану, - твой оленёнок Рудольф избавил нас от паники на корабле со знанием дела. - в голосе проступали нотки раздражения, - Ваши предложения, господа. Кроме прыжков с парашютом в открытый океан. - Кольт надеялась оградить их троицу от лишних ушей, хотя в целом какое это теперь имеет значение?
- Мы не знаешь, где мы находимся, сколько до материка, - добавила она в пол голоса, что скорее предназначалось новобранцу в их охотничьем дуэте - ну, да это не важно - двери самолета нам все равно не открыть.
На звуки болезненного осознания действительности этого везучего самолета начал подтягиваться народ из соседнего пассажирского салона. Люди искали своих попутчиков. Кто-то силился вспомнить тех, кто сидел рядом. Блондинка, сидевшая у окна, отчаянно пыталась поймать сеть мобильного оператора, и требовательно ругалась, вновь пытаясь дозвониться кому-то на земле.
- В профиль? О чем это? Вы что уже с таким сталкивались?
Этот парень привлекал к ним слишком много внимания. Рано или поздно люди потребуют объяснений от представителей власти на загадочном борту, и тогда ситуация с поиском нечисти может значительно осложниться.
- Майкл, верно? - не выдержала она и жестом подозвала его чуть ближе, чтобы этот любопытный подросток прекратил нагнетать обстановку - Смотрел Секретные материлы? Так вот считай, что я - Скалли, этот вот - она обвела взглядом Джордана - будет Малдером, а..., - взгляд на третьего "типа-охотника", Кэтрин постаралась вспомнить подходящих персонажей, но никого кроме Моники и Крайчека на ум не приходило, и раз уж Джей охотился ним в её отсутствие, - будешь Крайчеком. Так вот, - девушка вернулась к беседе с Майклом- Что бы здесь не происходило, мы докопаемся до истины, потому что это наша работа - - разбирать дерьмо, спасать чужие задницы. О да, детка! - и этот самолет не исключение, но для того чтобы все получилось всем нужно сохранять спокойствие. Если хочешь помочь - можешь собрать у тех, кто находится в этой части салона, имена, фамилии, профессии. Нам нужно, чтобы кто-то контролировал ситуацию здесь, пока мы ищем решение.
Тем временем темноволосый мужчина, которого Кэт заметила еще по окончании выступления "Крайчека", подошел к ним ближе. В белой рубашке с желтоватым разводами и серых брюках, мужчина выглядел несколько растрепанным "голубым воротничком", который возвращался с какой-то конференции или другого подобного официального и, зачастую, скучного мероприятия.
- Прошу прощения, я услышал, что вы из ФБР? Вы уже знаете, что здесь происходит? - он кажется говорил с акцентом, но Кэтрин показалось, что всему виной его дикция, которая несколько хромала, добавляя словам неразборчивость. Ему было явно за сорок, волосы начинали редеть, а безымянный палец обрамляло обручальное кольцо - Я занимался в лётной школе в юности, если вам понадобится... помощь - он улыбнулся краешком губ, словно извиняясь, что вмешался, но улыбка показалась охотнице неестественной. Что было не странно в сложившейся ситуации.

+1

10

Ну почему хотя бы раз в жизни все не может пройти как по маслу? Почему, когда уже кажется, что хуже просто не может быть, обязательно всплывает какая-то хрень, которая с криками «сюрприз, мать твою!» утягивает тебя в самую бездну тлена и тщетности бытия? Голова жутко раскалывалась, памятуя вчерашние посиделки в баре, подросток задавал слишком много трудных вопросов, заставляя и без того уставший мозг кипеть с еще большей силой, знакомство Кольт с Аскетом как-то сразу не задалось, а потом наймит еще и добил всех фразой про наставший пиздец. Хотелось просто взвыть в потолок, как гребаный волк на луну, а потом покусать всех, чтобы они замолчали и сотворили в салоне долгожданную тишину. Но, если раньше была хоть какая-то надежда избежать паники на борту, то после яркого доклада языческого божества о происходящем она рассыпалась в прах точно так же, как мечты Джордана о скорейшей посадке и ощущении твердой земли под ногами. Да, прямолинейности наймиту было не занимать. Это Веспер понял еще с их прошлой встречи. Суровость этого мужика просто зашкаливала, и он даже не мог представить себе картину, где Аскет успокаивает всех своим внезапно подобревшим голосом, параллельно предлагая карамельки для успокоения нервов. Закрыв глаза на несколько секунд, охотник склонил голову и устало помассировал виски пальцами, пытаясь унять разбушевавшуюся мигрень, а после посмотрел на своего бывшего напарника взглядом «Ну, чувак... Ну еб твою за ногу, ну за что?!» Он даже не стал объяснять пацану, что это за жуткая хреновина была в руках у наймита, и чуть ли не виноватым взглядом посмотрел на Кэтрин, стойко терпя ее неприкрываемый наезд в их с Аскетом сторону. И почему пассажирам надо было раскрыть свои глазенки именно в этот момент? Спали бы себе дальше крепко и не ведали печали, а троица бы пока разобралась с делом по-быстрому. Но это был бы слишком простой расклад дел. А в охотничьем деле слишком просто не бывает никогда.
-Парашютов на борту нет. Они не предусмотрены комплектацией пассажирского самолета,-спокойно произнес Джей, видимо, уже смирившись с полной жопенью, в которой они оказались.-И даже у экипажа,-добавил он, сразу же ответив на вполне логичный вопрос, который ему могли задать.-Помолимся летающему макаронному монстру, дамы и господа. Возможно, он нас спасет…-натянув бодрую улыбочку, парень развел руки в стороны, и сейчас больше был похож на священника, ведущего приход. Однако его попытка разрядить обстановку с треском провалилась, поэтому вновь пришлось надеть на себя маску серьезности и предложить что-то более дельное, чем просьба о помощи у вымышленного божества.-Скалли права, мы не откроем двери на такой высоте, автоматика нам попросту это не позволит. Если только у кого-нибудь не завалялось волшебного шпината мистера Попайя…-ухмыльнувшись, охотник окинул взглядом всех присутствующих в этой части салона. Пока что особо никто не вызывал у них проблем, кроме пацана, который все никак не мог успокоиться, продолжая влезать в разговор взрослых и задавая им слишком много вопросов. Слишком много логичных и умных вопросов для его возраста. Вундеркинд, что ли? Интуитивно Веспер задержал свой заинтересованный взгляд на подростке, будто собирался поставить его номером один в списке подозреваемых. Однако продлился он недолго, потому как Кольт сразу взяла нерадивого пассажира в оборот и попыталась его утихомирить. За такое ей не грех и медаль было дать, потому что Джордан чувствовал, что у него скоро взорвется черепушка, если пацан задаст еще хотя бы один вопрос. Но как только тот замолк, его роль в спектакле «Доведи Веспера до белого каления» занял уже какой-то незнакомый мужик, бодренько подошедший к их компашке.
-Да хрен его знает, что тут происходит…-обреченным голосом пробубнил себе под нос охотник, потирая свой висок дулом кольта, но тут же мигом опомнился и быстро опустил оружие.-Пока что нет, но мы всячески пытаемся это разузнать. Не волнуйтесь, мы решим проблему в ближайшее время!-от натянутой улыбки уже болели скулы, но Джей все еще ее не убирал, думая, что это хоть как-то скрасит печальные новости, слетавшие с его губ.-Это же просто отлично!-не сдержал своих эмоций псевдоагент ФБР, когда незнакомец предложил им свою помощь в пилотном деле. Мысленно поблагодарив макаронного монстра за такой подарочек, Веспер положил ладонь на плечо мужчины и повел его вперед, чтобы немного увести от их компании, занятой мозговым штурмом. Лишние уши им явно были ни к чему. Даже такие полезные.-Мы обязательно обратимся к вам за помощью. А пока, если вы не возражаете, посидите здесь…-делая акцент на последние слова, агент надавил на плечо, заставляя незнакомца приземлиться на сидение.-Никуда не уходите, я обязательно к вам вернусь!-благодарно кивнув головой за проявленную гражданскую инициативу, охотник вновь подошел к своим. Какого-то особо гениального плана у него не было и в помине, да и откуда ему было взяться в гудящей с похмелья голове? Однако следуя здравому смыслу и логике, которые понемногу стали пробуждаться от сна, какую-то более-менее полезную мысль парень из себя все-таки выдавил.
-Итак, агенты… Истина где-то рядом…-обратился он к своей теперь уже команде по распутыванию патовой ситуации, строя из себя Малдера.-Поэтому будет просто прекрасно, если мы все-таки поймаем эту сучку в сети своего безупречного плана. А пока мой пропитый мозг не способен родить таковой, предлагаю следующее…-сделав небольшую паузу, чтобы проверить обойму кольта, Веспер вновь зарядил свое оружие, абсолютно не волнуясь о том, что о нем могли подумать другие пассажиры. Кажется, здравомыслие из их с Кольт парочки проснулось только у нее.-Покинуть данный самолет мы не можем-это самоубийство. Мы ведь обычные люди…-охотник глянул на наймита загадочным взглядом, намекая, что не у всех тут бессмертие течет по венам.-Следовательно, нужно решить проблему, находясь на борту. Желательно, как можно быстрее, ибо топливо не бесконечно… как и мое терпение,-на этот раз взгляд с намеком устремился на подростка.-Исчезло много людей, но мы-то с вами еще летим на этом чертовом самолете. Значит, есть какая-то причина, по которой мы все еще здесь. Найдем эту сраную причину-сделаем шаг в сторону решения возникшей проблемы,-Джей обвел уверенным взглядом компашку, будто его слова были гениальнейшим открытием человечества со времен его возникновения.-У нас должно быть что-то общее. Поэтому я схожу за остальными пассажирами и приведу их сюда. Вот тогда ты сможешь помочь федеральному расследованию, парень…-охотник пошарился в своей сумке и что-то оттуда достал.-А пока, сделай паузу-скушай твикс!-всучив подростку одну из шоколадок, которые всегда у него были в запасе, псевдоагент также усадил того в кресло, чтобы он не создавал лишних проблем.-Скалли,-Веспер повернулся к своей подруге,-проконтролируй здесь всех. Агент,-на этот раз Джей обратился к наймиту, кивнув на его керамбит.-Спрячьте артефакт, который вы перевозите по спецзаданию, пока его пугающий вид не заставил остальных пассажиров в припадке бегать по салону,-натянув улыбочку, охотник развернулся и отправился в хвостовую часть самолета, попутно катя перед собой тележку с едой, которая жутко мешала перемещаться по проходу между креслами.
-Пожалуйста, сэр, я федеральный агент, пройдемте со мной!-Джордан старался не закипеть, пытаясь уговорить мужчину не задерживать расследование и отправиться за другими пассажирами в переднюю часть самолета. Остальные люди послушались его беспрекословно, стоило ему только помахать перед их глазами липовым значком. Однако этот экземпляр ни в какую не хотел сдаваться и все пытался отойти от Джея подальше, вызывая у того нехилую долю подозрения. Чего он так боялся? Пушки в его руке? Так он вроде уже сказал, что является представителем органов власти. Паранойя? Паника? Черт его знает. Но Веспер уже чувствовал, что еще немного, и он попросту схватит этого чувака за шкварник и силой поволочет за собой. Прибегать к такому, слава Ктулху, не пришлось, так как мужичок наконец-то сдался и направился в переднюю часть салона, предварительно обойдя охотника достаточно странным образом-прижимаясь к креслам, чтобы не прикоснуться к нему. Тихо, шифером шурша, крыша едет не спеша…-Отлично! Спасибо!-крикнул ему вслед парень и помахал рукой с кольтом, чем заставил незнакомца ускорить свой темп. Наконец-то он остался один в задней части самолета и теперь мог ее внимательнее обследовать, чтобы найти хоть какую-то зацепку.

+4

11

Что и следовало ожидать от людей. Давайте, паникуйте. Бегайте, суетитесь, орите,- с лёгким раздражением подумал Аскет и продолжил наблюдать за поднявшейся суматохой. За эти минуты полёта его настроение не улучшилось, да и с чего бы?
Разумеется, разбиваться вместе с этой металлической птицей не хотелось никому. Одно радует - в любом случае смерть оказалась бы быстрой. Нет ничего хуже медленной смерти, когда сил нет, а душа не спешит покидать бренное тело. Потихоньку помрачается рассудок, неспособный справиться с адской болью, разъедающей его. При взрыве шанс выжить стремится к нулю. А после... В целом это вполне достойная смерть, хоть и не в бою. Нет огненной ладьи? Что же, и в бою ладью не снаряжают зачастую. Пал в воду с боевой ладьи, честно приняв смерть от меча или стрелы? И покойся с миром, Ньорд примет тебя без колебаний.
Жаль, что Ньорд давно не откликался,- вдруг вспомнил наймит свой недавний визит в родные края. Всё по науке - жертва для заглаживания былых проступков, речи на родном языке. Ан нет, молчит. То ли обиду затаил за былое, то ли не окреп ещё. То ли выжили его оттуда,- снова неприятные мысли полезли в сознание. Готовиться всегда надо к худшему. Это помогает не так сильно падать духом, когда оно происходит.
- В юности? В лётной школе?- недовольно проворчал Аскет, но его вроде никто не слушал.- Боинг не Цесна, хотя и более навороченный. Всё равно что рыбака анарта ставить к правилу быстроходного скандинавского судна...
Сравнение было что называется не в бровь, а в глаз. Куда там потомственному земледельцу, изредка выплывавшему по речке до рыбного места и обратно на своём корытце, управиться с узкой стремительной ладьёй, чувствующей каждое движение хозяина?! Так и со стальными птицами вышло - на гражданскую авиацию учат иначе, на аэробусах и техника сложнее, и знаний надо гораздо больше! Невежда лишь себя угробит. А если найдутся несчастные, которым выпало оказаться рядом с горе-пилотом, то сразу в набат бить стоит.
Закончив разбираться с пассажирами Веспер наконец перекинул всё внимание на наймита. Аскет уже начал догадываться, что не у него одного денёк не совсем по плану идёт.
-Спрячьте артефакт, который вы перевозите по спецзаданию, пока его пугающий вид не заставил остальных пассажиров в припадке бегать по салону
- А джигу тебе не сплясать посреди змеюшника?- прошипел наймит, заслышав это предложение. Он превосходно понимал, что пассажиры громадного боинга просто так не пропадают, не оставляя зацепок, и что скорее добьёт оставшихся в живых, чем останется без оружия.
Тем не менее Мак Видар перехватил керамбит так, что со стороны его будет практически не видно. Осклабившись, наймит посмотрел на девушку.
- Агент Скалли, настоятельно рекомендую вам в оба приглядывать за людьми и за детьми,- сделав ударение на последнее слово, наймит подразумевал мальчишку. В этом возрасте многих тянет на отчаянные поступки. Не те нынче времена, чтобы такие юнцы, у которых молоко на губах не обсохло, пытались решать непосильные задачи.- И необходимо, чтобы все держались кучей, не расходясь. Сейчас схожу за своими вещами, успокоительное принесу. С этим галдежом будет трудно работать.
Аскет направился к своему месту. Оно было ближе к хвосту, из которого Веспер выгнал почти всех оставшихся пассажиров. Интересно, чем он им грозил?- мелькнуло в мыслях наёмника. Огнестрельным оружием? Это лишком опасно, охотник должен это понимать. В молоко пуля не улетит, кругом металл. В замкнутом пространстве если пуля и срикошетит, то вреда это нанесёт немало.
Мак Видар неторопливо снял с багажной полки свой тощий рюкзак, сквозь ткань нашёл маленький пенальчик с успокоительным. В рабочей куртке эта дрянь осталась с крайнего заказа, тогда надо было доставить цель живой, но без сознания. С тех пор и валяется... Если свалило такого кабана, то и пассажирам поможет.
Наймит вместе с воздухом втянул тонкий знакомый запах, принадлежащий какой-то твари. Но вот какой? Встречаться приходилось, но разобраться... Некоторые существа ничем не выделяются из толпы. Те же демоны. Учуять их можно только при проявлениях силы со стороны черноглазых, только безносый не различит серу. Кто-то пахнет своей сущностью за километры, тут уж надо просто знать запахи. Здесь же было что-то иное с малознакомым запахом.

+2

12

С каждой секундой у Майкла все больше оформлялось желание оказаться на этом борту в одиночестве, потому что троица просто начинала сводить его с ума и вызывать желание треснуть каждому хорошенько, но пока демон был в состоянии придерживаться намеченному сценарию, хотя он уже не казался таким прекрасным, как изначально. Одержимый прям задом чуял, что будет вынужден вмешаться, хотя бы ради собственного душевного спокойствия в столь сложной ситуации.
-Многовато агентов ФБР на один самолет, в котором внезапно что-то произошло. – не удержался Майкл от едкого комментария с подозрением в голосе и, прищурив глаза, посмотрел на девушку, словно «ФБР» тут оказалось, потому что знало о проблеме, а не случайно, как все остальные. Черт. Демон уже ни в чем не был уверен! Не мог же он оказаться таким везунчиком, что сам того не желая, очутился в каком-то охотничьем расследовании?! Слишком даже для его таланта влипать в неприятности.
-Класс. – рыкнул себе под нос парень, когда идея с парашютами провалилась, а ведь неплохая была, как минимум несколько штук могло бы пригодится. Стоит ли говорить, что о спасении оставшихся людей, Майкл не задумался ни на секунду?
-Да. – чуть раздраженно буркнул демон, когда к нему обратились. Он сунул руки в карманы желтой толстовки и шагнул ближе к мадам федеральше. – Чего?! – он удивленно поднял брови, перебегая огромными глазами с нее на ее друга и обратно. Уверенность в том, что перед ним охотники крепла с каждым их словом, особенно, когда речь зашла о любимом охотничьем сериале и первое, что прилетело на язык это предложение завязывать с ящиком по ночам, пока голова квадратная не стала, но Май чуть язык себе не прокусил, чтоб не вырвалось. Вместо этого, демон приоткрыл полные губы и недоуменно кивал, не скрывая подозрения во взгляде и мысленно матерясь столь тонкой изобретательности.
-Скалли… ага… и Малдер… - смотрит опять на Веспера, чье имя успел услышать, когда он болтал со своей подружкой. – Точно не завалялось шпината? – парень дернул уголком рта обозначив скептическую усмешку и покосился на дверь выхода, которая маячила в паре-тройке метров за спиной агента Малдера. Шпината у них не было, зато был демон и… Аскет и что-то Майклу подсказывало, что при должном старании, на пару они дверь одолеют, а может и вовсе один справится. Физическая сила в комплекте с телекинезом порой очень выручали при наличии тотально запертых дверей. Отложенный вариант разгерметизации снова повис навязчивой идеей и Май твердо решил проверить дверь при первой же возможности.
И видимо произошло что-то неведомое для компании, но оставшиеся люди стали проявлять все большую активность, Майкл невольно осмотрелся по сторонам, а потом мельком куда-то вверх, будто там что-то было. Было чувство, что вместе с пассажирами, нечто тоже оживилось – словно напряжение воздуха стало сильнее. Вряд ли люди могли это уловить это, а вот головорез…. Если тот что-то и чувствовал, то никак этого не показывал, а Май думал, что неплохо было бы потрепаться с ним по теме, без свидетелей. Две бессмертные, беспринципные твари быстрей решат, что сделать с третьей и как унести отсюда свои задницы, не оглядываясь на чьи-то жизни.
-Обычные? – с нажимом спросил Аллен у Веспера, как бы сомневаясь в том, что могут быть какие-то другие и тоже на автомате внимательно посмотрел на Аскета.  – Да что блин, у нас общего может быть? – вскинул он брови, но подумал, что  в словах охотника есть смысл. Не просто так они тут остались, вот только что могло связывать демона, сверхъестественного наемника-нечеловека, охотников и кучку людей? Они все разные настолько, насколько можно, но мысль о связи теперь не отпускала Майкла, превращаясь в новую головную боль.
-Я не ребенок. – резко проронил он в ответ Аскету и только после этого понял, насколько по-детски это могло прозвучать на самом деле. Впрочем, было плевать, важней было отвязаться от охотника возомнившего себя главным. Май уперся в него вопросительным взглядом, ожидая, что логично, каких-то полезных указаний, но внезапная шоколадка в руках и ладони на плечах, усаживающие в кресло подняли бесконтрольную волну злости.
-Черта с два я сейчас сидеть буду! – взвился Май, швырнув твикс куда-то в сторону и поднимаясь, едва успев коснуться задом кресла. Ему больших трудов стоило взять себя в руки. - Полезней будет не тратить время и осмотреться, пока вы всех успокоите. - бросив на Веспера оскорбленный взгляд, одержимый протиснулся мимо него и неторопливо двинулся по салону, сторонясь, чтоб пропустить людей и задерживаясь у кресла с мужиком, который сказал, что умеет пилотировать. На миг Майклу показалось, что ставшее привычным напряжение в воздухе скакнуло вверх по шкале и он обежал глазами ряд, останавливаясь на мужчине. Обычный мужик, испуганный не меньше остальных, с блестящим от пота лбом, немного нервный… и что-то демону в нем не нравилось.
-Вам нехорошо? – тихо спросил Майкл, внимательно всматриваясь в лицо незнакомца. Тот ответил что-то невразумительное и принялся обмахиваться платком. Посмотрев еще пару секунд, Аллен дернул плечами и пошел дальше, тормозя напротив двери, над которой горела табличка «выход». Воровато глянув в сторону занятых с людьми охотников, Май шагнул вперед и потрогал открывающий ее рычаг. Обхватил его пальцами и с силой потянул в сторону стрелки.  Рычаг чуть дернулся, но дальше не пошел и ничего не произошло. Никакого знака, что Май сможет открыть ее. Чертыхнувшись себе под нос, он решил пока больше не пробовать и пошел дальше, добираясь до туалета через несколько метров. Дверь была закрыта и одержимый не долго думая, дернул ее в сторону.
-Оу… - заинтересованно проронил он, когда дверь вдруг не поддалась. Майкл подергал еще, а после постучал костяшками пальцем, прислушиваясь. – Эй, есть кто? Нужно выйти к остальным. – позвал он, смотря в сторону собравшихся людей. – Прием. – постучал еще раз настойчивей и потряс дверь – тишина. Сомнительно, что там пряталась нечисть, но запертая здесь дверь намекала на то, что ее стоит открыть. – Сами виноваты. – процедил демон через зубы и снова дернул дверь. На этот раз с силой, выдирая не самый прочный замок с мясом и складывая дверцу-гармошку. От увиденного Май изогнул бровь и настороженно прищурился – на полу лежал мужчина в форме авиакомпании. Мертвый или без сознания, не понять. Демон озадаченно попихал его ногу мыском кроссовка, взлохматил себе волосы рукой, смекая, что делать и торопливо отступил назад к противоположной стене коридора.
-Хей! – крикнул он взволнованно, махая рукой, чтоб привлечь внимание охотников, на которых собрался перевесить проблему. – Агенты! Скорей!  Здесь… здесь парень лежит! – выпалил Майкл, живо тыкая пальцем в лежащего и переминаясь на месте от хорошо сыгранного беспокойства. Еще немного театра не помешает.  [AVA]http://i.imgur.com/cfSOuLN.gif[/AVA][NIC]Michael Allen[/NIC][STA]guess who[/STA][SGN]...[/SGN]

+2

13

- О, спасибо за рекомендации, - Кольт осталась стоять между рядами пассажирских сидений в относительном одиночестве - плюс\минус пара десятков еще живых людей. И почему именно я, блять, должна всех контролировать?! Мужчины... Радовал тот факт, что Майк наконец-то убрался, то есть переключился на задачи во имя общего блага. В подконтрольную часть самолета начал стекаться народ, гонимый Веспером. Гомон становился все громче, и с этим нужно было срочно что-то делать.
- Дамы и господа! - громко воскликнула охотница, привлекая к себе внимание - Меня зовут Кэтрин Миллер. - она буквально разжевывала озвученный текст по слогам, чуть растягивая гласную в каждом слове - Я - агент Федерального бюро расследований. Номерной знак- чем больше слов она произносила громким настойчивым голосом, тем больше внимания удавалось захватить. На самом деле даже странно, что на борту, переполненном под завязку осталось так мало людей и при этом они, все же, не смотря на всеобщее недоумение, откровенный страх и назревающую панику, по большей части не звали своих родных и близких, что могли лететь с ними. Разве что за редким исключением. Кольт хорошо помнила дорогу к трапу и ту, казалось, бесконечную толпу, что теперь в разы поредела. Куда же могли пропасть все эти люди? Точнее как? Тем временем девушка вскинула удостоверение личности вверх и скороговоркой протараторила - икс-эф-пять-два-восемь-пять-шесть-девять-семь. - этот набор цифр окончательно захватил внимание и каплю необходимого уважения к представителю органов правопорядка - Вам необходимо сохранять спокойствие и занять свободные места, строго соблюдая правила поведения в крупногабаритном пассажирском самолете Боинг 737. Чтож, если у них нет никаких ответов, необходимо начать с исключения вариантов. Допустим, это существо. Это не перевертыш, иначе салон был бы завален трупами. Это не хищник, тогда где-то да обнаружились бы следы крови. Значит, если это существо, то оно либо проглатывает людей с ботинками, либо пожирает их изнутри. Это может быть демон? Да, вполне, но тогда нужно найти следы серы. Ведь даже если он телепортировал весь народ в Ад, то при таком усилии воли следы серы должны остаться. Сделав мысленную зарубку, Кольт продолжала вещать: - Повторяю, займите свободные места и строго соблюдайте нормы и правила поведения в пассажирском самолете. - охотница двинулась вдоль рядов, цепляя удостоверение за ремень - В данный момент ведется расследования происшествия на рейсе Сан-Хуан — Атланта, поэтому любое нарушение требований агента ФБР будет расцениваться как препятствование следствию. Небольшая угроза не повредит. Кольт надеялась, что это несколько отрезвит оставшихся в живых и заставит их задумываться о последствиях своего поведения. Рейс Сан-Хуан-Атланта не должен был оказаться проклятым. Одержимость призраком или нечто подобное охотница отмела на корню. Швырнуть самолет в воду, вырубить все системы управления, завести их в морские ебеня - возможно, но куда спрятать сотню человек? Однако стоило бы проверить какие-нибудь судовые журналы или показания приборов - могли ли они сбиться с курса? Кольт отчаянно пыталась воскресить свои знания о самолетном деле, но почему-то в голове как на зло кружилась одна сплошная корабельная терминология. Снасти, мачты, судовые журналы, хоть прямо сейчас в океан, и семь футов под килем. Легендарный Бермудский треугольник был у них под боком, хотя Кэт не особо верила, что они могли в него угодить да так, что станут такой же историей как и многие другие самолеты и корабли, попавшие в капкан аномалии. Или не хотела верить? Тут за спиной раздался голос любопытного мальчишки. Охотница обернулась и увидела его, стоявшего перед дверью в туалетную комнату.
- Прошу всем оставаться на своих местах - озвучила она приказным тоном и направилась к Майклу не на йоту не ускоряя шаг, будто просто походила между рядами, а не спешила к важнейшей находке. Проходя мимо эвакуационной двери, охотница ощутила легкое дуновение запаха, который не могла разобрать сразу, однако оказавшись рядом с парнем, Кэт ощутила его чуть ярче. Подобравшись ближе к лежавшему на полу мужчине, она взяла его за запястье и прощупала пульс. Слабый, но он был. Пилот был без сознания, однако это было лучшим, что произошло с ними за последние несколько часов. Подняв ручку крана, Кольт смочила бумажное полотенце и осторожно протерла лицо найденного пилота. Нужно было вытащить его отсюда и перенести в отсек, где не было людей - мало ли что он может сказать, когда придет в сознание. Девушка поднялась, выбираясь из узкой комнаты, рассчитанной, кажется на 1\4 взрослого человека и встала рядом с Майклом, положив ему руку на плечо:
- Молодец, парень. Отличная работа. Дверь была закрыта? - последнее она добавила как бы невзначай, все еще держа его за плечо и сразу же переключая взгляд в глубину салона, где маячили уже знакомые ей "агенты". Кольт жестом позвала своего напарника - Давай сюда. - негромко проговорила она, посчитав, что по её губам и так все понятно, и тут обратилась к Майклу - Расскажи, как ты его нашел.

Отредактировано Katherine Colt (14.10.16 00:22:34)

+2

14

- Показания приборов в норме. Впереди грозовой фронт. Для предотвращения аварийной ситуации меняем курс.
Продиктовав координаты нового курса, второй пилот отключил связь с диспетчером. Его взгляд обратился к иллюминатору. Стихия впереди разыгралась не на шутку: сверкали яростно молнии, слышались раскаты грома, тучи наползали одна на другую. Лететь в эту обитель нестабильного электричества было равносильно смерти. К тому же, у второго пилота была совершенно другая задача. Это был уже его четвертый рейс, пролегающий через Бермудский треугольник. И каждый раз, возвращаясь ни с чем, он ожидал наказания, но пока что все обходилось. Но не в этот раз. Сейчас он был намерен привезти из этой поездки то, за чем так долго охотился.
Самолет немного накренился, заходя на новый курс. Они приближались непосредственно к месту, в котором происходило столько странных событий, сколько не было ни в одной другой точке планеты. Бермудский треугольник не только пугал людей, но и привлекал к себе любителей экстрима. Здесь постоянно что-то происходило. Пропадали корабли и самолеты, судна обнаруживались внезапно и при полном отсутствии там людей. За все время существования треугольника из всех пропавших судов можно было бы составить немалый флот. Людишки пытались объяснить происходящее в этом таинственном месте разнообразными теориями: начиная с погодных условий и закачивания похищениями инопланетян. Мало того, треугольник привлекал или даже, быть может, создавал различные непонятные сущности. Вот как раз за одной из них второй пилот, верней тот, кто выглядел, как он, и охотился уже не первый месяц. Два раза «рыбка» срывалась с крючка, но этого не случиться теперь.
- Я выйду на пару минут, - мужчина отстегнул ремни, поймал кивок первого пилота и поднялся.
Ждать в кабине было бесполезно. Была, конечно, вероятность, что монстрообразная сущность решит покормиться пилотами, но, как показывала практика, ими она решала закусить в последний момент. Поэтому оставалось только запереться в туалете и ждать. Вот чего-чего, а терпения пилоту было не занимать.
По пути мужчина подмигнул стюардессе, спокойно кивнул паре людишек, что провожали его взглядом, давая понять, что все в порядке. Он быстро захлопнул дверь туалета и несколько раз подергал, проверяя. Теперь нужно было дождаться, когда сущность проявит себя. Удобно расположившись на полу, на случай, если его все-таки найдут, он прикрыл глаза и расслабился. Волноваться о том, что происходит за дверью туалета, он точно не собирался. Какое ему дело до каких-то там людишек?
Грохот выбитой двери ворвался в дрему, заставляя его моментально прийти в себя. Он не стал открывать глаза, пытаясь в первую очередь понять, что именно происходит. По обрывкам фраз, услышанных краем уха, удалось понять, что на борту присутствуют агенты ФБР. Что им здесь делать, непонятно, но с другой стороны, почему бы не воспользоваться ими. Они вполне могут послужить щитом, который поможет ему поймать непонятную субстанцию, подчищающую самолеты в районе Бермудского треугольника. Да и не только их. Поэтому некоторое время мужчина делал все, чтобы окружившие его люди не поняли, что он пришел в сознание. Наконец он резко распахнул глаза и испуганно заозирался.
- Джон… он сошел с ума… самолет…. управление, - бессвязность речи должна была навести на мысли о том, что он до жути напуган. Ведь людишки в момент столкновения с чем-то непонятным и страшным совершенно теряют рассудок и способность логически мыслить. Как взаимосвязана работа мозга и страх, мужчина не мог понять, но закономерность эту выявил очень быстро, чем сейчас и пользовался.

+3

15

Пустой салон самолета. Не об этом ли мечтает каждый пассажир, который прошел все круги ада в виде очередей по пути к заветному месту, обозначенному в купленном билете? Можно свободно развалиться на трех сидениях и спокойно почитать книжку, послушать музыку или, в конце концов, поспать, не тревожась о том, что тебя будет подпинывать какой-нибудь невоспитанный ребенок недоделанной мамаши. И всё было бы прекрасно, и охотник уже приступил бы к осуществлению своей мечты под названием «выспаться», но данная миссия была, к большому его сожалению, невыполнима. А всё почему? Потому что из этого гребаного самолета, летящего хрен знает где, пропало больше половины пассажиров, включая членов экипажа. Вот это, мать вашу, фокус, достойный книги рекордов Гиннесса! Дэвид Коперфильд просто сейчас рыдает где-то в уголочке, утираясь платочками, вытащенными из своего рукава. И все, что нужно было сделать сейчас Весперу, это найти хоть какие-нибудь следы долбанного фокусника, устроившего такое представление. Что это был за выдающийся экземпляр, парень понятия не имел. В его голове постоянно вертелся образ лангольеров с их огромными острыми клыками, выстроенными в несколько рядов, потому что на данный момент его жизнь походила на отрывок из этого популярного фильма, который он пересмотрел уже раз двадцать. Но эта информация была не той, которую следовало бы вспомнить в сложившейся ситуации, а Стивен Кинг явно не являлся великим провидцем, пытавшимся предупредить всех о надвигающихся угрозах. Хотя кто его знает?
Оставленные без присмотра вещи, валяющиеся на сидениях, не представляли собой никакой ценности. Нет, их, конечно, можно было бы толкнуть в каком-нибудь ломбарде и сорвать нехилый куш, но в деле поимки сверхъестественного преступника польза от них равнялась абсолютному нулю. Куртки, часы, плееры, нетбуки и, о святые кочерыжечки, разбросанный по полу эмэмдэмс.-Вандалы…-недовольно пробубнив себе под нос, Джей окинул взглядом соседние места.-О, новая упаковочка!-ну хоть какая-то радость за последние полчаса. Безжалостно разорвав обертку и кинув в рот пару конфет, охотник продолжил свое увлекательное занятие, которое теперь, с ощущением сладости на языке, ему нравилось гораздо больше. Еще больше оно бы ему приглянулось, если бы он отыскал хоть что-нибудь стоящее. Но, похоже, в планы Судьбы не входило упрощать заданный квест, и единственное, чего она добивалась, это чтобы охотники во всей мере прочувствовали свою бесполезность в данном деле. В соседнем салоне сидела толпа людей, которые чудом не прервали свое путешествие на борту Боинга, и Джордан даже не знал, что хуже: быть сожранным какой-то тварью или продолжать свое существование в состоянии полной безысходности и беспомощности, летя в тысячах километрах над поверхностью планеты. Пассажиры были напуганы и возлагали все свои надежды на недоделанных агентов ФБР, которые отличались от них только тем, что знали о существовании сверхъестественного мира. А, ну еще один выделялся своим божественным происхождением, однако нужной для спасения жизней информацией он также не обладал. По крайней мере, пока что. Веселенькое получалось возвращение домой, и главным было сейчас сделать все, чтобы пунктом прибытия оказался не ад, а гребаный аэропорт Атланты. Как только Веспер дошел до конца салона, последняя конфета отправилась вслед за своими товарищами, а пустая упаковка-в задний карман джинсов. Надежда на нахождение хоть какой-то зацепки уже билась в предсмертных конвульсиях, и именно сейчас взгляд парня зацепился за какую-то странную субстанцию, оставшуюся на спинке дальнего сидения, находившегося у окна. Скинув мешающиеся вещи на пол, охотник, не мешкая, уселся напротив и, превозмогая отвращение и просто дикий ор чувства самосохранения в своей голове, прикоснулся пальцем к фигне, напоминающей слизь. Конечно, она запросто могла оказаться соплями какого-нибудь не очень здорового пассажира, который от всей души чихнул на соседа впереди. Вот только запах у них был какой-то непонятный, еле уловимый и весьма специфический. Рука уже на автомате стала подносить пальцы к губам, чтобы еще и на вкус сие попробовать, но внезапно пробудившийся рвотный рефлекс, вовремя заставил охотника очнуться и перестать заниматься непотребствами. Брезгливо вытерев ладонь об сидение, Веспер вспомнил, что ему срочно надо в тайную комнату под названием туалет, и, переквалифицировавшись из Шерлока Холмса в Гарри Поттера, ломанулся на ее поиски.
Набрав в ладони воды из крана, Джей от души плеснул её себе в лицо, чтобы хотя бы немного отрезвить свое сознание, и посмотрел на свое отражение в зеркале. Да уж, видок был так себе, и на федерального агента при исполнении задания он не походил от слова совсем. Благо, люди больше фокусировали свое внимание на поддельном значке, которым он махал перед их глазами, чем на его похмельной роже, иначе все это могло повернуться в еще более печальную сторону. Хотя, куда хуже-то? Ну, разве что, сейчас из унитаза выскочит тварь и затянет его туда волшебным образом своими когтищами. Настоящая героическая смерть!-съязвило внутреннее Я, вызвав на лице парня легкую усмешку от несуразности данного предположения, однако взгляд его на бочок все же покосился.-Хрень какая-то…-поругав себя за генерирование столь бредовых идей, Веспер вытер лицо бумажным полотенцем и, спрятав свой кольт за спину под футболку, вышел из уборной. Надо было возвращаться обратно, в салон с кучей людей, находящихся на грани паники, и напарниками, которые старались держать ситуацию под контролем. Все жаждали ответов на свои вопросы, и никто не мог их им дать. И, единственное, чем мог их порадовать Джей-это великолепная находка в виде чей-то огромной сопли. Весьма продуктивно. А еще там была Кольт, которая, наверняка, сейчас чертовски злющая из-за того, что он оставил ее одну разбираться с неконтролируемой толпой. Желание возвращаться к прежнему месту дислокации как-то резко пропало. Возьми себя в руки, тряпка! Тяжело вздохнув от осознания того, что ему придется получить по заслугам, охотник уверенно направился по коридору и, о чудо!, вот же  он спасательный круг в виде старого знакомого. Аскет опять чего-то искал в своей сумке, которая содержала в себе кучу полезных вещей. Надеюсь, у него там есть телепорт… Усмехнувшись своим мыслям, Джордан направился к наймиту, по пути жуя сникерс, который он успел стырить с недавно привезенной им же тележки. Чертов сушняк, вечно из-за него на жор пробивает.
-У тебя есть какая-нибудь охренительная энциклопедия с ответами на все вопросы? Потому что я вообще не понимаю, что за хрень тут творится…-высказал свое недовольство Веспер, мельком поглядывая на то, что такое занимательное Аскет достал из своей сумки. Но тут его взгляд зацепился за Кэт, которая подзывала их к себе.-Нас зовут!-хлопнув напарника по плечу, чтобы тот обратил внимание на Скалли, Джей чуть ли не вприпрыжку отправился к подруге, однако вовремя вспомнил, что он чертов агент ФБР, а не десятилетний ребенок, и, значит, вести себя надо подобающе. Сбросив скорость своих шагов, парень пару раз даже кому-то ободряюще улыбнулся-мол, все под контролем, не ссать!-и вскоре наконец-то добрался до Кольт, рядом с которой находился вездесующийсвойнос подросток. Ну, куда же без него-то?!
-Что тут у вас?-вопросил охотник, глядя на девушку, но тут же перевел с нее взгляд на живую находку, которую заметил только сейчас. Судя по форме, пред ними предстал пилот. Джек пот! Еще бы он был живой и в сознании, и цены бы ему не было.-Туалет-великий бункер для выживания…-усмехнувшись, Веспер выкинул недоеденные батончик в мусорный бак и уже хотел было наклониться к мужчине, чтобы попытаться вернуть его сознание в сей бренный мир, как тот будто прочитал его мысли и, решив обойтись без посторонней помощи, подал голос, смотря на окружающих безумным взглядом.-Спокойно, сэр! Все хорошо, мы федеральные агенты и поможем вам…-попытался успокоить пилота Джей, наклоняясь к тому и подхватывая его за руку, чтобы помочь подняться с пола.-Закройте шторы, чтобы другие не видели…-попросил он уже у напарников, на мгновение к ним обернувшись. Если пассажиры заметят, как команда псевдоспасателей достает из туалета пилота в непотребном виде, паники точно было бы не избежать. Уж лучше пусть потомятся в безызвестности и догадках, надеясь на лучший исход.-Как вы себя чувствуете? Все в порядке?-банальные вопросы, которые помогали человеку хотя бы немного успокоиться и прийти в себя. Конечно, можно и сразу в лоб спросить у него всё, что накопилось за столь недолгий промежуток времени, но эффект от этого будет скорее отрицательный, чем положительный. А, пока что, все по инструкции: усадить на стул, дать стакан воды и представиться, чтобы расположить человека к себе.-Джордан Слэйд, федеральное бюро расследований…-пошарившись в задних карманах, охотник таки вытащил удостоверение и продемонстрировал его пилоту.-Это мои напарники…-Джей указал на Кэтрин с Аскетом и тут его взгляд зацепился за Майкла, который по-прежнему находился в компании с ними. И какой-то пацан…-…и один из свидетелей,-решив не озвучивать свои мысли, проговорил Веспер.-Кстати, свидетель не хочет покараулить, чтобы наш разговор не услышали?-обратился он уже к Майклу, смотря на него не очень добрым взглядом. Он прекрасно помнил, как то распсиховался, когда его попытались угомонить, а потом и вовсе выкинул подаренный ему твикс, от чего нет ему прощения до скончания веков. Однако долго заострять свое внимание на подростке Джордан не хотел, поэтому снова посмотрел на мужчину.-Так вы нам расскажете, что произошло?-подобный разговор, конечно, лучше было бы вообще устроить в кабине пилотов, но судя по обрывкам фраз, которые произнес очнувшийся, он мог впасть в припадок, если бы они его туда потащили. Поэтому, пока что, можно было побеседовать и там, где обычно ютятся стюардессы. Да и вискарик тут в маленьких бутылочках был где-то припрятан. Отличное подспорье.

+2

16

Блистерная упаковка с препаратом плавно перекочевала в карман наёмника. Ни нервные пассажиры, ни нервный псевдоагент ему не нравились. Первые по вполне понятной причине - лишней суетой те только и делают, что мешают. Потом, если тварь ещё не покинула борт, поедание новых людей будет замечено поздно. Слишком поздно. Поскольку никаких следов борьбы, пятен крови, трупов не найдено, складывается впечатление о том, что Оно настигает людей внезапно. Но почему ест не всех? Ну да хрен с тварью, и так ясно, что от неё надо избавляться. Главная проблема в так называемых временных коллегах. В охотниках.
Весперу наймит доверял, уже приходилось бок о бок драться. Этот охотник не подведёт, не сдаст. А вот его спутница - тёмная лошадка. То, что они с Веспером сейчас работают вместе, для Аскета ровным счётом ничего не значило. Люди слишком непредсказуемы, чтобы доверять им без знакомства.
-У тебя есть какая-нибудь охренительная энциклопедия с ответами на все вопросы? Потому что я вообще не понимаю, что за хрень тут творится…- спросил наёмника подошедший охотник.
- Извини, осталась в рабочей одежде,- спокойно ответил Мак Видар. А ведь неплохо было бы иметь под рукой такую! Глядишь и не пришлось бы копаться у себя в мозгах, выискивая тот самый запах условно живого существа, который наймит поймал уже после потери пассажиров.
-Нас зовут!- сообщил охотник, глянув куда-то в сторону.
Застегнув рюкзак, наёмник медленно повесил его на плечо. Тот был лёгкий - всего лишь слегка потрёпанная временем и драками, но чистая одежда. Да ещё и деньги. К чему это всё сейчас? Больше пользы было бы от пары десятков метательных ножей. На худой конец и боевые ножи подошли бы, правда ими не каждого возьмёшь. Да и боится ли эта тварь серебра? Как вариант - керамбит. Это реально может помочь. Но не зная в лицо противника, что-то предпринять сложно.
Аскет, не прекращая думать и ворошить воспоминания о различных существующих тварях, последовал за охотником. То, что нашла девушка, было очень интересным. Пилот, да ещё и живой! В туалете, значит, заперся. То ли нарочно, то ли случайно. Кадр ещё тот...
Мак Видар уловил чуть усилившийся запах постороннего. В мыслях почти сформулировался ответ, однако до конца осознать не выходило. От этого чуть ли не трещала голова. Казалось, мозговой скрип слышно всему самолёту. Но нет, это лишь фантазия. Зато в мыслях приглушённо возникли лишние голоса. Такое бывало тогда, когда наёмник забывал их контролировать, отвлекаясь на иные задачи.
- Джон… он сошел с ума… самолет…. управление,- начал говорить пилот. Превосходно, он до усрачки напуган. Что так может повредить рассудок? В пилоты слабых не берут, чтобы не растерялись при авариях, а этот чуть ли не тронулся.
- Не части ты так,- успокаивающе сказал наёмник. Гораздо удобнее слышать пусть сбивчивую, но внятную речь, чем такую. Глядя прямо в глаза выжившего пилота, Мак Видар медленно и негромко продолжил:- Джон - второй пилот, верно? Как он сошёл с ума? Что видел, что говорил? Пойми, это всё сейчас важно.
В это же время Аскет медленно покручивал в пальцах шприц-тюбик с успокоительным. Применять его не хотелось, но мало ли как вести себя пилот станет. Хаос на борту не нужен никому, а этот человек вполне может создать его.

+3

17

По всему было видно, что не один Майкл был тут прекрасным актером. Охотники тоже справлялись на отлично со своими ролями агентов ФБР, даже «язык» и гонор их выучили, чтоб смотреться убедительней, вот только напоминали демону персонажей сериалов с канала си-би-эс или фокс, хотя скорей всего там и обучались. Впрочем, если, как говорится, пипл хавал, то и так сойдет. Майкл прекрасно видел, что хавал, успокоились почти, расселись, то, что надо для внеплановой охоты на неведомую самолетную дрянь – чтоб спокойно и никто под ногами не путался. Один только вопрос оставался, который подбешивал демона и заставлял гадостно нервничать. Если поддерживать образ любопытного подростка, он много не добьется и задницу свою не спасет, в случае чего, а охотникам свою неоценимую шкурку Майкл доверять не собирался. Никому из них – ни Аскету, ни пожирателю сладостей, ни тем более боевой девчонке, на которую Майкл таращился, пока она продвигалась между рядами в его направлении.
Шагнув чуть в сторону, чтоб дать Кольт пройти в уборную, Май не сводил с нее пристального взгляда.
-Он жив? – торопливо спросил парень, намеренно заставив свой голос дрогнуть и переступив с ноги на ногу. – Что с ним? – чуть хмурясь Майкл побегал глазами по мужику, потом по охотнице и быстро  глянул в сторону на салон, где заметил приближение сахарного фаната на подмогу. Вот даже не знал радоваться или как?  Отвлекла Майкла рука на плече, которая как-то слишком внезапно и настойчиво на нем оказалась. Демон мельком глянул на ладонь охотницы, а потом на нее саму, распахивая глаза.
-А… да уж. – проронил он, нервно усмехаясь и всматриваясь в лицо девушки. – Дверь? – Майкл посмотрел на сложенную им дверь, как-то машинально дернув плечом, где лежала рука Кольт. В сочетании с этим жестом одержимому почему-то не понравился вопрос девушки, и что самое странное, он не мог сказать почему. Не знал, не догадывался, если угодно, просто чуял пятой точкой, что он неспроста, но решил пока не заморачиваться. Возможно это долбит его вечная спутница - паранойя и Кольт, действительно, просто узнает у подростка детали столь ценной находки.
– Я открыл ее, думал, там никого нет, хотел ну… а там этот парень лежит! - несколько недоуменно протараторил Майкл, делая какой-то неопределенный жест рукой и говоря о том, что типа хотел по назначению сортир использовать. Смешно, да, но иногда действительно приходилось бывать.
А ведь Майкл успел подзабыть, какими медленными бывают охотники, пока раскачаются на допрос.... Ведро воды на голову и вопросы задавать. Все просто. Для Майкла было бы просто, но ему приходилось выносить бережливость агентов к члену экипажа и мысленно заставлять себя не злиться.
-Тут пилот! – тут же ввернул парень в ответ на вопрос нарисовавшегося Веспера и указал пальцем на мужика. – Он… - хотел сказать, что тот без сознания, как пилот ожил – Воу! – неподдельно воскликнул одержимый, пряча ухмылку. – Что!? – он глянул на пилота, а потом на охотников – О чем он говорит? – спросил их же, закусывая губу и заставляя себя подзаткнуться. Не его это дело допросы тут вести, он лучше послушает и придумает, что делать с полученной информацией.
-Я? – с удивлением переспросил Май, тараща глаза на Веспера, будто был удивлен этой задачей, но после покивал суровому агенту и шагнул к тяжелым шторам, отделяющим подсобку от салона. Выглянув наружу, Май отметил, что все сидят в другом конце и задернул занавески с тихим пластиковым вжиком по гардине. Конечно же, сам он остался по эту сторону занавесок, и сложив руки на груди, уставился на компанию, окружившую пилота. Озадаченно хмурясь, он подошел на пару шагов ближе, рассматривая бледного мужика.
-Ты был без сознания, на тебя кто-то напал? – демон снова не удержался от вопроса, который прям сам на язык подвернулся, после чего пришлось его прикусить. Ведь собирался же молчать! Но эта тягомутина просто из себя выводила, хотелось ускорить процесс еще и потому, что нечто стало ощущаться сильней и как-то иначе. Словно еще что-то примешалось в эту гребанную ауру и без того давившую на мозги демона каким-то призрачным гулом. [AVA]http://i.imgur.com/cfSOuLN.gif[/AVA][NIC]Michael Allen[/NIC][STA]guess who[/STA][SGN]...[/SGN]

+2

18

Изображать из себя перепуганного человека не составляло никакого труда. Достаточно было нервно оглядываться, точно вот-вот ждешь нападение откуда-нибудь из-за угла, пропускать мимо ушей половину вопросов, тем более, что, по сути, они были об одном и том же, и стараться задвинутся подальше в угол, где потемнее. Все эти признаки явно указывали на пережитый человеком стресс, что левиафану и нужно было.
Пока вокруг него суетились, задавая вопросы о его самочувствии, он успел внимательно, но в тоже время незаметно, оглядеть своих «спасителей». Двое из них были простыми людьми, но по тому, какие вопросы они задавали, левиафан начал подозревать, что они не простые агенты ФБР. Вполне возможно, что он столкнулся с так называемыми «охотниками», о которых слышал от своих. Они де «охотятся» на всякого рода нечисть и истребляют ее. Однако, если это так, то почему рядом с ними находятся еще два человека, которых левиафан скорей отнес бы к нечисти. По крайней мере, парень точно был демоном.
- Пить… пожалуйста, дайте пить, - ему нужно было время, чтобы придумать, как воспользоваться этими людьми.
В салоне стояла практически полная тишина, а это значит, что «существо» уже переварило половину пассажиров. Скорей всего оно уже успело добраться и до первого пилота, и сейчас вновь голодное ищет себе следующую жертву. Или может быть, уже нашло. Левиафан окинул быстрым взглядом окруживших его людей, но ничего подозрительного для себя не увидел.
- Джефф Мориган, - дальнейшее отмалчивание выглядело бы подозрительно, - второй пилот. Я не знаю… не понимаю, что с ним случилось. Мы с ним вместе уже не первый рейс, до этого ничего такого не случалось. Мы сбились… впереди была гроза с сильным штормовым фронтом, поэтому пришлось сменить курс. А потом… сначала начали сбоить приборы. Они показывали неверные значения, некоторые и вовсе пришлось перезапускать. После…Джон вышел, а когда вернулся, сам на себя не был похож. Я еще подумал, что он может, устал, в первое время не стал его трогать. Но потом ему стало плохо, взгляд стал ненормальным….
Левиафану замолчал, делая вид, что от одного воспоминания об увиденном его бросает в дрожь. Он действительно видел пару раз, как «существо» переваривало свою пищу, поэтому знал, о чем говорить. Жаль, в прошлый раз он был так близок к тому, чтобы выполнить задание, но в последний момент его провалил. Теперь же он собирался сделать все, чтобы достать эту непонятную хрень к шефу. К тому же, попутно можно и перекусить.
- А потом… не знаю даже, как это объяснить, - голос сбивался, он даже перешел на шепот, точно боялся, что его услышат. – Он начал исчезать… внезапно… ни с того, ни с сего…. Я не знал, что делать… На меня никто не нападал, но Джон вел себя так странно. Я пытался связаться с диспетчером, но приборы сбоят, связь работает с перебоями. И когда она включится не предугадаешь.
Левиафан замолчал уже окончательно, давая возможность людям переварить услышанное. Всем своим видом он показывал, что спрятался здесь совершенно не из-за страха, а из-за соображений безопасности. Хотя что плохого в том, чтобы спасти собственную жизнь, пусть при этом убежать, а не встречать опасность лицом к лицу, он не понимал. Но люди всегда отличались странностью в поведении.
Джефф, как он себя назвал, откинулся назад, и устало прикрыл глаза. Все равно собравшимся нужно было подумать и решить, как действовать дальше. А Мориган в это время подумает над тем же вопросом. Ему нужен был кто-то, в ком он сможет доставить «существо» до начальства. Себя в расчет он, конечно же, не брал. Можно воспользоваться кем-то из пассажиров или даже из этой четверки, что сейчас склонилась над ним. Осталось только вовремя заметить, когда сущность проявит себя, а там посадить самолет и дело с концом.

Отредактировано Mr. SPN (29.01.17 18:52:25)

+2

19

Джордан первым оказался рядом, стремительно промчавшись по салону, да так, что Кэт не смогла не отметить про себя его ловкость и грацию - фантазия ловко продолжила идею, где Джей вприпрыжку начинает крутить сальто и кульбиты, как заправский гимнаст, одним атлетичным переворотом оказываясь у туалета в Боинге. Как ни странно, но эту идиотскую мысль девушка будто бы приняла как должное, то есть как вполне возможный вариант, потому особо не развеселилась от своих мыслей. Слишком много логики сейчас было в её голове, что эмоциям места попросту не оставалось.
- Что тут у вас? - охотница кивнула в сторону найденного "счастливого билетика" домой: - Подарок судьбы . Конечно, если этот парень таки придет в себя, расскажет о том, что тут произошло, тем самым решив проблему поиска скрытого смысла, и возьмет на себя управление самолетом при совершении посадки. И даже не важно в какой части света состоится эта посадка, главное - на твердую землю нежно-любимого материка. Между прочим мальчишка не ответил была ли закрыта дверь. Он сказал: "Я открыл ее, думал, там никого нет..." И тут летчик ожил! Джордан наконец взял на себя бразды управления коллективным разумом, раздавая указания и направляя силы охотников и навязчивого пацана в нужное русло. Пока два её бравых спутника перетаскивали мужчину в кабину стюардесс, Кэт взялась за исполнение самого простого указания - закрыть шторы. В процессе девушка обвела взглядом отсек - практически все сидели на местах, некоторые из них вытянули шеи, пытаясь разглядеть происходящее. Несколько человек подошли к "соседям", что-то осторожно обсуждая. Еще двое как раз поднялись со своих мест и направились в соседний отсек - вероятно, в туалет, ведь этот санузел был занят мобильной группой агентов ФБР, а одного из них, похоже, мутило.
Охотница плотно запахнула шторы и вернулась к напарникам, а Майк поплелся нести караул, хотя и был тому совсем не рад. Как девушка и надеялась, этот найденыш оказался вполне себе вменяемым пилотом. Условно вменяемым, потому как еще пару минут назад он валялся без сознания в туалете. Впрочем, в этой ситуации любые пилоты хороши. Парни взялись выстраивать цепочку вопросов, пацан, из которого выходил крайне посредственный сторож, тоже выпрыгнул из штанов и высказал свое любопытство. Кэт решила, что и без её участия пока допрашивающих достаточно. Она отошла к зашторенному дверному проему, внимательно слушая слова Джеффа Моригана и наблюдая со стороны за происходящим. В пальцах у Кайчека вертелся тюбик, вероятно, с успокоительным. Вероятно - потому что кто может знать наверняка, что держит в руках этот "охотник", кроме него самого? О нем Кэт было в общем-то ничего неизвестно за исключение того, что он был знакомым Джея (причем достаточно проверенным, чтобы Веспер мог на него полагаться), что он выходец из какого-то "Северного подразделения" (что это вообще значит, мать вашу?!), и что он спокойно таскает на борту достаточно специфичное холодное оружие. Однако его поведение, его сухая речь и этот чертов тюбик в руке... . Отсюда веяло профессионализмом наемника, а о нем знала достаточно много, ведь ей приходилось иметь дело с одним профессиональным убийцей. Пути-дороги неисповедимы. Неужели ей вновь повезло столкнуться с мастером причинения скоропостижной смерти? Что-то похожее на правду в этом подозрении было.
Тем временем среди сумбурного вещания выстроенной по порядку речи Кольт зацепилась за главное - смена курса. Мы все же влетели в бермудский треугольник?! Бл*тство... Непонятно только сбились они с курса или же все же сменили его на новый. Кэт не была знатоком авиапланирования, но ведь если курс выставляется, может быть он фиксируется где-то в базе данных этой махины? Может быть тут предусмотрен автопилот, в котором обозначен заданный курс? Когда мистер Мориган придет в себя, можно будет задать более конкретные вопросы по части пилотирования самолета. Правда слова о том, что все приборы начали глючить, охотницу опечалили. Прислонившись к стене, Кэт аккуратно отодвинула ткань шторы с краю. Все же нужно было мониторить часть солона с оставшимися в живых людьми, а за одно присматривать за подростком, который упрямо вязался за ними. А пилот продолжал вещать, и то, что он вещал - вообще не радовало не капельки. Ведь проходя мимо наглухо запертой двери самолета, охотница почувствовала запах серы. Она была почти уверенна в этом, хотя желание удостовериться и скользнуть в салон свербило в причинном месте. Пусть она отмела идею с демоном, с чем черт не шутит? Мало ли какое порождение адского пламени могло уродиться на тамошней плодородной почве... Однако простота решения задачи таяла с каждым невнятно-сказанным словом пилота. Медленно исчезающий напарник?!
- Что, бл*ть, значит это "исчезать"? - тихо сорвалось с её губ, хотя озвучивать свои бренные мысли охотница не хотела, потому тут же уже полноценно произнесла, - Постарайтесь пояснить подробнее. Джон начал ... растворяться? Или... становиться дымкой? - Кольт отчаянно пыталась подобрать слова, хотелось все же оставлять в тайне сферу своей деятельности, но вопросы сами требовали подробнейших пояснений. Черт возьми, они парят где-то над облаками в бермудском треугольнике с какой-то неведомой херней на борту!! Хочешь не хочешь, а требовать срочных прямых ответов приходится, ведь никто их отсюда не вытащит... - Мистер Мориган, как бы это не звучало. - она передала бутылку воды Джордану - Что именно показалось вам странным в поведении вашего напарника?
Следом пилот выдан совершенно утешающее "связь работает с перебоями" и "когда она включится не предугадаешь" - значит кто-то должен находиться в кабине пилота, чтобы постоянно быть на чеку и не упустить момент соединения с землей. За этими мыслями девушка снова приоткрыла шторку с края и обвела взглядом салон. Слава богу никто еще не поперся к ним выяснять что к чему, хотя разговоров стало значительно больше, так что пассажиры гудели словно осиный улей в солнечном июне. Практически все расселись по своим местам, кроме одной парочки пассажилов. Те двое, что ходили в соседний отсек, должно быть тоже вернулись. Кэтрин увидела провожатого - парня тридцати лет в желтой футболке с стилизацией Че и Цезаря из планеты обезьян, который сидел привалившись на спинку кресла, но того человека, которому, как ей показалось, было плохо среди пассажиров было не видать. ...но потом ему стало плохо... - словно обухом по голове, эта фраза ударила её внезапным подозрением - А что если...?
- Джей, - она осторожно окликнула напарника, - я в салон.
Кольт шмыгнула за шторку, закрыв её за собой. Теперь она могла успокоить свою душу и удостовериться, остались ли следы серы на эвакуационного люка. К её сожалению, никаких следов охотница не обнаружила. Запаха тоже след простыл, и все же она была уверена в том, что почувствовала.
Теперь девушка ощущала на себе десятки буравящих взглядов. Похоже от неё ждали новостей, но что она могла сказать сейчас? Все в порядке - один из пилотов растворился, но у нас остался второй! Йипи! Поэтому охотница решила, что обойдется милой улыбкой и успокаивающими кивками головой, мол, "Здравствуйте, рада видеть, что вы еще с нами". У нескольких пассажиров она даже мельком осведомилась хорошо ли они себя чувствуют и все ли в порядке, как долбанная стюардесса. Только ответы их её не особо интересовали.
- Здравствуйте, сэр - наконец оказавшись перед "провожатым", Кольт постаралась говорить достаточно адресно, чтобы не привлекать особого внимания к себе. На сколько это было возможно. Мужчина обратил на нее внимание, изучающе глядя сквозь стекла своих очков в грубой черной оправе. На желтой футболке с надписью "Viva la Evolution" отчетливо проступали влажные следы пота.
- Я хотела спросить у вас о том мужчине, которого вы сопровождали... - она указала в сторону соседнего салона.
- Здраштвуйте - запоздало выговорил он и изобразил улыбку, которая вышла какой-то боязливой. Кольт кивнула и продолжила: - Да. Подскажите, что с ним? Ему стало плохо? Парень вдумчиво смотрел на нее и спустя вечность откликнулся "- Плохо" Нарик чтоли? Коль начинала выходить из себя от этой медлительной беседы. А парень явно начал куда-то "уплывать", и это вывело её из себя.
- Как вас зовут? - она облокотилась на спинку предшествующего пассажирского сиденья и правой рукой взяла этого желтофутболочного за плечо - Эй... Сэр... - что-то явно пошло не так. Видимо, парня слишком выводили из себя те, кто не давал ему спать. Кэтрин не ожидала, что получит именно такую реакцию в следующее мгновение после того, как её пальцы коснулись какой-то необычной на ощупь ткани одежды....

Отредактировано Katherine Colt (10.01.17 00:48:21)

+1

20

То чувство, когда рушатся все твои надежды… Веспер ожидал, что пилот хотя бы немного поможет им разгрести эту кучу вопросов без ответов, которая накопилась у них за достаточно короткое время, но вместо этого он еще больше увеличил в объемах имеющуюся «свалку», окончательно убедив охотника в тщетности их бытия на этом летающем ведре с гайками. Надежда поскорее приземлиться и почувствовать землю под ногами-рухнула. Надежда понять, что тут происходит-разбита в дребезги. Надежда успеть к финалу любимого сериала по кабельному-безжалостно растоптана в пыль. Только полет на неуправляемом самолете по направлению в Тартар! Только хардкор!
Несмотря на жутко гудящую голову, Джордан пытался как можно внимательнее слушать рассказ найденного мужчины, хотя каждое произнесенное им слово его ничуть не радовало. Единственное, что мог утверждать парень от услышанного: они имеют дело с ситуацией сверхъестественного характера. Ну, то есть ничего нового. Разве кто-то в этом сомневался? Вряд ли половина пассажиров с экипажем решили устроить массовую акцию суицидников, а после еще и заботливо дверь за собой заперли, чтобы гул от врывающихся воздушных потоков не мешал другим спать. Вот только, что за тварь сумела провернуть такой фокус-покус, при этом не разбудив других? Ее профессионализму стоило позавидовать даже самым заправским ниндзя, которых и днем с огнем не заметишь и не услышишь. Итак, что они узнали из захватывающего рассказа пилота, который вроде бы понемногу стал приходить в себя после пережитого стресса. Его напарник вышел из кабины, а когда вернулся, уже не был похож на себя. Одержимость на лицо. Ну или его какой-то гипнотизер поймал в туалете и решил на нем попрактиковаться. Люди, конечно, долбанутые на всю голову, но такое провернули бы вряд ли, поэтому вернемся к первому варианту. Демон? Что-то Веспер не припоминал, чтоб исчадия ада умели растворять свою оболочку, да и какой в этом для них был смысл? Призраки? Более –менее подходящий вариант, они хотя бы исчезать умеют. Но какой силы должна быть неупокоенная душа, чтобы затащить с собой в призрачный мир живого человека? И что-то Джей не слышал завываний своего приборчика, который он всегда таскал в своей сумке и который всегда был включен. Ну и что это тогда за срань Господня? От навалившихся вопросов голова стала раскалываться еще больше, и охотник, взяв бутылку воды из рук Кэт, открыл ее и чуть машинально не сделал глоток. Слава Ктулху, он еще окончательно не сошел с ума, поэтому живительная жидкость отправилась прямиком в руки пилота, у которого пересохло горло от навалившихся приключений. Джордан не стал пока что допытывать его до победного, тем более что Кольт итак задала ему вполне себе логичные вопросы, ответы на которые им надо было знать для дальнейшего анализа происходящего. И только сейчас до Веспера дошла одна такая очень противная и нихрена не воодушевляющая мысль: он абсолютно не знает, что за тварь поселилась на борту этого самолета, и, следовательно, он понятия не имеет, как они с ней будут справляться. Тадааааа!-торжественно возвестили Высшие силы, а после обсыпали всех присутствующих конфетти из безысходности. Нет, так не пойдет! Не хватало еще впасть в апатию, приделать к себе подарочный бантик и по собственной воле преподнести себя твари! Только не здесь и не сейчас! Сериал ведь еще не досмотрен!
Надавав себе мысленных оплеух, чтобы прийти в себя, охотник начал думать над выходом из сложившейся ситуации, опираясь рукой о ближайший столик и не отрывая взгляда от пилота, который, похоже, решил вздремнуть. Очень, блин, вовремя. Вот только хрен ему кто тут даст отдохнуть, не на курорте все-таки находится, а на летящем хрен-знает-куда лайнере с паникующими пассажирами, которым-сюрприз, сюрприз-он, вроде как, должен управлять! Кстати говоря, для пилота сей мужчина вел себя как-то уж больно расслабленно. Нет, конечно, можно было сделать поправку на пережитое, от стресса все-таки у всех может крышу снести. Но ведь на него никто не нападал, он сам это сказал, так почему он покинул свое рабочее место, подвергая опасности всех, кто находился на данном судне? Особенно после того, как его напарник начал исчезать? Слава автопилоту и все-такое? Весьма безрассудно и непрофессионально. Взгляд Джея, устремленный на отдыхавшего мужчину, внезапно приобрел недоверчивый оттенок. В такой ситуации начнешь подозревать кого угодно, даже себя. Каковы гарантии, что эта тварь сейчас не сидит в нем самом, на время предоставив ему управлять своим разумом? Здравствуй, тётенька Паранойя! Давно вас не было у меня в гостях, целых 15 минут! Я уже начал скучать… От весьма непозитивных мыслей его отвлек голос Кольт, которая возвестила о том, что покидает сию охренительную вечеринку. Коротко ей кивнув, Веспер обвел взглядом всех присутствующих и снова остановил его на пилоте. Пора было пробуждать Спящую красавицу и напомнить ей о ее предназначении, прописанном в трудовом договоре с компанией Delta Airlines.
-Мистер Мориган!-как можно более спокойным тоном попытался произнести парень, держа в узде свои подозрения и легкую степень недовольства.-Мы прекрасно понимаем, что вам надо отдохнуть и прийти в себя, но за этой шторкой находится группа людей, которая очень ждет, чтобы этот самолет как можно скорее приземлился в Атланте. Поэтому мы будем вам очень признательны, если вы пройдете в кабину пилотов и возьмете управление этим судном на себя или хотя бы попытаетесь связаться с диспетчерами. Вы в состоянии это проделать?-вопрос был задан скорее ради приличия, потому что у этого работника авиалиний выхода, по сути, не было. Даже если он сейчас ответит отрицательно, Джордан лично затащит его на рабочее место, привяжет к креслу и не отпустит, пока тот хотя бы не сделает вид, что заинтересован в благополучном исходе этого гребаного полета. Однако дожидаться ответа мистера Моригана Веспер не стал. Вместо этого он подошел к Аскету и как можно тише обратился к нему, внимательно поглядывая на мелкого пацана, который так и норовился принять участие вообще в любой движухе, даже если его об этом не просили.-Я пойду в салон и внимательнее его обыщу, заодно побеседую с пассажирами. Оставляю этого типа на тебя, присмотри за ним. На мой взгляд, он не такой безобидный, каким кажется…-кивнув Аскету и несильно хлопнув его по плечу, Джордан уже более громко обратился к Джефу.-Оставляю вас со своим напарником, если что, он сможет вас защитить,-чуть улыбнувшись, охотник направился к шторке, чтобы выйти в салон, но внезапно притормозил у пацана и серьезно на него посмотрел.-Уважаемый свидетель, ФБР будет вам очень признательно, если вы не будете мешать расследованию произошедшего на борту этого самолета. Надеемся на взаимопонимание…-хотя Джей не сказал ни единого грубого слова, его речь прозвучала таким тоном, что если Майкл обладает хотя бы малейшими зачатиями мозга, то поймет, что лезть в дела взрослых действительно не стоит. По крайней мере, охотник очень надеялся на сообразительность парнишки: у него уже есть одна головная боль в виде непонятной твари, еще одной в виде неугомонного подростка он не выдержит.
Выйдя в салон, Веспер задернул за собой шторку, но как только развернулся, чтобы идти дальше, замер на месте. Практически все пассажиры уставились на него, видимо, ожидая хоть каких-то вестей, даже если они будут не очень позитивные. Походу, Кольт продинамила их с этим ожиданием, и теперь он автоматически становился «жертвой», как бравый представитель органов власти на борту. Добрый день, дамы и господа, нам пиздец!- Добрый день, дамы и господа! Мы просим у вас еще немного терпения и понимания, ситуация практически разрешилась! На борту наблюдаются небольшие проблемы со связью из-за грозового фронта, но мы переговорили с пилотом, и он заверил, что вскоре данная проблема разрешится!-натрындев с три короба, Джордан мило улыбнулся и бодрым шагом направился к Кольт, которая уж слишком сильно сосредоточила свое внимание на одном из пассажиров.-Кэт?-негромко позвал Джей, подойдя к подруге, и только потом увидел парня, выглядевшего как обдолбанный нарик, желающий убить всех на свете.-У тебя все нормально?-задал он вопрос вовсе не пассажиру, а своей Скали, внимательно наблюдая за ней. Его взгляд медленно перешел на руку девушки, и как только он заметил на ее пальцах слизь, инстинкт охотника завопил пуще прежнего, ведь Веспер видел точно такую же совсем недавно.-Сэр, почему ваша одежда мокрая? Где вы были?-как можно корректнее пытался спросить Джей, однако по лицу незнакомца было видно, что он весьма недоволен таким допросом.-Сэр, ответьте, пожалуйста, на вопрос, где вы были?-уже более настойчивым тоном произнес Джордан, отводя одной рукой Кэт подальше от этого странного типа, а вторую заводя за спину, чтобы в любой момент достать из-под футболки оружие. Похоже, такое обращение к своей персоне незнакомый парень стерпеть не смог, потому как его раздражение в виде подергивания всего тела и недовольной гримасы на лице сложно было назвать адекватной реакцией.-Сэр…-не успел закончить свою фразу охотник, как пассажир вскочил с сидения и схватил его обеими руками за футболку.
-Оставьте меня в покое!-громко прокричав свое недовольство, незнакомец с легкостью оторвал Веспера от пола и швырнул его в сторону, освобождая себе путь для побега в пустую заднюю часть самолета. Что было дальше, Джей не видел, так как его бренное тело со всей силы приземлилось на ряд сидений, где не были убраны подлокотники. Сказать, что посадка была далеко не мягкой-не сказать ничего. Встреча ребер с жестким каркасом мигом отразилась резкой болью, а после он попросту свалился в небольшое расстояние между сидениями, предварительно ударившись головой об одно из них. Радуясь, что не свернул себе шею, Веспер надеялся, что Кольт не побежит за этим полоумным психом, обмазанным в срани, а после его сознание попросту отключилось.

+3

21

Как Аскет и ожидал, этот разговор с пилотом оказался абсолютно бессмысленным. Мужчина перепугался, переволновался и не сказал ровным счётом ничего нового. Наёмник презрительно взглянул на этого человека. И так день дерьмовый выдался с самого утра, так и здесь чертовщина творится такая, что хоть вешайся. Аскет едва сдерживался, чтобы не высказать пилоту всё, что о нём думает - про его рабочие обязанности, к примеру тот факт, что хотя бы один из пилотов обязан оставаться в кабине при любых обстоятельствах. Пару слов пришлось бы и на его моральное состояние - Мак Видар видел разных пилотов, среди которых были и такие же пилоты пассажирских самолётов, пилоты военной авиации и пилоты спортивных самолётов. Эти люди не были идеалами, они не олицетворяли собой бесстрашие, но у них было у всех одно общее качество, можно сказать, просто профессиональная черта - они умели сохранять спокойствие в любой, даже самой дерьмовой обстановке. Тем более то касалось пилотов пассажирских рейсов, которые проходили непростой предварительный отбор, включающий в себя проверку психологических качеств. Стальных нервов не существует, это и ежу понятно, но от пропавшего второго пилота... Профессиональный долг обязан был удержать пилота за штурвалом, а не в сортире, заперевшись. Да и осознание, что без его участия в полёте самолёт имеет больше шансов разбиться, не могло не заставить его остаться.
Мак Видар уже решил для себя, что тут два варианта развития событий. Первый довольно прост - наёмник слишком хорошего мнения о пилотах и забыл о существовании человеческих слабостей. Второй не сильно лучше первого - пилот не пилот, а придурок, который при этом мерзко воняет отнюдь не человеческими запахами, пусть и слабо. Хотя виной всему может быть и неудачное стечение обстоятельств.
Напарница охотника вышла в салон. Веспер довольно вежливо указал пилоту на то, что его место не абы где, не на полу, а на месте пилота. Затем он оставил Аскета наедине с подозрительным пилотом и странным подростком. Так себе компания, а уж если учесть, что это всё происходит на борту чудом летящего неуправляемого самолёта, то ещё интереснее.
- Воспитатель детского сада,- тихо буркнул наймит, прислонившись спиной около выхода в салон. Он прекрасно понимал, что теперь есть отличный повод сделать этого охотника должником, и если совсем серьёзно, то из него можно вытрясти немного... Нет, не денег. Откуда у этих мошенников деньги? Только от хитрожопости и находчивости, что в данном случае синонимы. Охотник может и потрудиться, выискивая информацию, пусть для этого и придётся влезть в нехилую по ставкам игру.
- Пацан, понимаю, интересно всё знать и быть круче всех, но делай это не так палевно. Раз решил крутиться под ногами, то не мешай. Тот, кто держится в тени, находит значительно больше и имеет представление об обей картине событий. А вы, мистер Джефф Мориган, как считаете?- наёмник впился в него взглядом. Прощупывать людей одним лишь взглядом он не мог, равно как и выворачивать душу наизнанку. Аскет был бы рад таким навыкам, однако это скорее бывает врождённым или развитым постоянным применением. Так хороший кузнец определит качество заготовки лишь взглянув на переплетение металлических узоров, опытный коневод разглядит в неуклюжем жеребёнке легконогого скакуна или выносливого боевого коня, садовод же сможет грамотно отличить саженцы. Но Аскету не удавалось читать мысли человека, сколько бы он не пытался. Отделить правду ото лжи ещё было можно, но ничего более. Мак Видар был за старые и проверенные методы - иглы под ногти, отрезание кусков плоти, на худой конец откровенный шантаж с диктовкой всех условий. Но здесь это применить было нереально - не при ребёнке же... И не при пассажирах. Что они скажут, когда увидят, как "агент ФБР" пытает пилота...
Это что за чертовщина?- раздражённо подумал Аскет, услышав чью-то гневную просьбу оставить его в покое.
- Майкл, будь добр, последи за мистером Джеффом Мориганом. Если что... Не прибей его.
Последнюю фразу он сказал вполне осознанно - наймит по привычке всегда отмечал взглядом те или иные мелочи. К примеру можно взять хотя бы вырванный замок на туалете. Нет, они, конечно, плохие, хлипкие, но вырвать их из гнезда трудновато. Кем бы ни оказался странный подросток, на данный момент он был в их команде.
Мак Видар выглянул как раз вовремя - взбунтовавшийся пассажир отправил Джордана в красивый полёт. Аскет поставил бы ровно десять баллов, если бы не приземление - на сиденья. Такая посадка обычно заставляет человека задуматься о предназначении рёбер и позвоночника и о проблемах их отсутствия. Судя по тому, что всех прелестей речи и кратких, но ясных описаний ситуации не было слышно, охотник в лучшем случае отключился.
- Дамы, господа,- мать вашу,- сохраняйте спокойствие и не покидайте своих мест, а так же пристегните ремни безопасности,- на ходу сказал Аскет.
Это было можно и не говорить - пассажиры молча вжались в кресла, проследив за полётом "сотрудника ФБР". Связываться со сбежавшим психом не хотелось никому.
- Агент Скалли, агент Малдер должен уяснить, что спать во время работы грозит увольнением. Уважаемые пассажиры, не стоит волноваться,- даже если на ваших глазах какой-то другой пассажир отшвырнул агента ФБР как игрушку,- Пилот скоро сообщит время приземления.
Когда все пассажиры остались за занавесками, наймит приготовил керамбит, однако он уже не видел беглеца. Зло сплюнув, Аскет вернулся к "агентам". У него не было желания в одиночку переть неизвестно за чем. Пилот сказал, что его напарник "начал исчезать". Просто так люди не исчезают. И уж тем более существа. Аскет был готов поспорить, что пассажира захватило то же, что и пилота и, наверняка, большую часть народу на этом рейсе. Значит ли это, что оно вернётся за новыми жертвами? Определённо "да". Принцип "не оставлять свидетелей" актуален всегда.
Остаётся ждать, пока оно клюнет на приманку,- с усмешкой подумал Аскет. Выбор у существа был велик - все выжившие пассажиры. Крупная приманка. Наёмник был готов пожертвовать парой-тройкой человек, чтобы прирезать тварь, если это возможно. А уж совладает ли керамбит с нечистью, можно проверить только на практике.

+2

22

Слава Люциферу, пилот заговорил без ведра воды на голову и другого членовредительства. Внимательно слушая, что тот начал им заливать, Майкл подошел поближе, не сводя с пилота глаз.
-Что, просто исчезать на месте? – демон вопросительно поднял бровь и переступил с ноги на ногу, мельком глянув на агентов, – Как привидение, что ли? – подозрительно уточнил, хлопая глазами в набежавшем недоумении. Аллен намеренно не произнес «призрак», чтобы звучало попроще, ведь простые люди говорили чаще так. И не было никакой логики в рассказе этого идиота. Ничерта полезного о твари он не знал, а информация о исчезающем напарнике как-то не очень помогала понять, что им делать дальше. Ждать что ли, пока начнет исчезать кто-то еще? Тупо наблюдать за пассажирами? Одержимому только эта мысль в голову и пришла, но он пока оставил ее при себе. Липовые агенты и так на него не очень адекватно реагировали, Майк не хотел преждевременных проблем еще и с ними. Было бы вообще шикарно, если б троица подольше не узнала, кто он на самом деле и продолжала считать не в меру любопытным подростком, хотя в сложившихся обстоятельствах, поддерживать эту легенду становилось все сложней, если хочешь остаться в живых. Именно поэтому, агенту Малдеру вместо ответа на его, должно быть, очень убедительное внушение, достался угрюмый взгляд одержимого. Майк предпочел не тратить время на споры с твердолобым охотником, который отправился за своей подружкой, оставив Мая с Аскетом и полуненормальным пилотом. Вот мать его, хороший момент поговорить с этим… богом или кем он там был, Май до сих пор не был уверен, к какому виду относится наемник.
-Я могу помочь. – настойчиво проронил Аллен Аскету, одарив того недовольным взглядом и глянув на шторы, за которыми что-то происходило, пока они тут топтались. -Не прибью. – буркнул демон ходящему наемнику. В адскую голову не спеша закралось подозрение, что Аскет догадывается о том что перед ним не человек, уж слишком серьезно прозвучали его слова, без всякого сарказма, будто он и правда знал, что Май может прибить пилота… кстати о пилоте. Какого рожна он еще здесь, если ему велели вернуться на рабочее место?
Майкл задержал свой взгляд на темных шторах, выждав несколько мгновений, пока они улягутся на место, после того, как Аскет следом за всеми покинул подсобку и резко развернулся на пятках лицом к пилоту, опуская сложенные руки и наклоняя на бок голову.
-Короче, Джефф. – проронил Майкл с нажимом и посерьезнел, с его лица в момент пропало замешательство и недоумение, которые он старательно напускал на смазливую мордашку буквально только что. Одержимый уверенно и почти угрожающе шагнул к пилоту, не собираясь возиться с ним ни секунды, как это делали агенты, - Мне плевать на треп всех этих федералов и на тебя тоже…- говоря это сквозь зубы, демон схватил мужчину за грудки и мощно дернул его вверх, заставляя встать на ноги. Поднять эту тушу, демону с его силами было не так сложно, тем более, что мужик и не упирался, – Тащи свою задницу в кабину и как хочешь рули этот гребанный кукурузник в Атланту. - прорычал демон, выволакивая Джеффа за штору в коридорчик и грубо вталкивая несчастного в открытую кабину, что была рядом с «кладовкой». За то, что его могут увидеть охотники, Май как-то не беспокоился. Он слышал болтавню с пассажирами, слышал тон, которым она проходила и все говорило о том, что кучке федералов никак не до подростка, которого оставили присмотреть за пилотом. У них были дела поважней, чем одержимый оперативно воспользовался, отправив пилота по месту назначения, иначе будут с ним нянькаться, пока не рухнут в океан или не попадут в лапы к местной твари.
-Вперед. – приказал Майкл Джеффу, а сам резко оглянулся на повысившиеся голоса в салоне. Что-то было не так, одержимый почувствовал это всем своим нутром еще сильней чем раньше.
-Проклятие. – рыкнул он сам себе и быстрым бесшумным шагом направился в салон. Май возник возле Аскета как раз в тот момент, когда Веспер оказался в воздухе и шмякнулся где-то среди кресел. Такое мощное падение даже демону не по душе будет.
-Вот мать твою! – ошарашенно воскликнул Аллен, не скрывая эмоций и на автомате дернувшись на шаг назад, будто был готов дать деру, вот только куда? – Какого хрена?! – гневно выпалил он, забегав глазами по пассажирам. Он никак не мог понять, кто это сделал и от кого защищаться. Пассажиры задергались и Май не успел обратить внимания, который из них швырнул агента Малдера
-Кто? Кто это был?! – демон яростно рявкнул, требуя от Аскета ответа. Он-то должен был видеть, но чертов актёр занялся успокоением пассажиров. Опять. В который раз! Как же Аллена это выбешивало, просто сил не было. К черту бы этих жалких людишек. Он был готов прирезать хоть всех. Вышвырнуть их отсюда в окно или скормить твари, если это поможет ему лично выбраться – Да блин! – с силой пихнув наемника плечом, чтоб дал пройти, Майк стремительно обогнал его и двинулся по салону в ту сторону, куда улетел Джордан.
-Эй! Малдер! – крикнул одержимый. – Лучше тебе там быть живым, красавчик.- прошипел уже едва слышно, сам себе, заглядывая между сидений и бросая взгляд на его напарницу, что была неподалеку.
-Кто его так?! – Май вскинул брови, буквально потребовав ответа, а после обегая взглядом пассажиров, гадая который мог оказаться главным Халком, но что-то демону подсказывало, что он уже пропал, потому что, того всплеска фона твари, что он ощутил, когда шел сюда, пока больше не было. [AVA]http://i.imgur.com/cfSOuLN.gif[/AVA][NIC]Michael Allen[/NIC][STA]guess who[/STA][SGN]...[/SGN]

+2

23

На некоторое время мужчина погрузился в свои мысли. Нет, он, конечно же, слышал все вопросы, которые ему задавались, но в то же время, он обдумывал свои действия. Не стоило большого труда понять, что перед ним не простые агенты ФБР, которым в принципе нечего делать на этом самолете. В крайнем случае, он поверил бы еще в воздушных маршалов, которых ему уже удалось встретить. В прошлый полет, помнится, эта невиданное существо отобедало как раз одним из них. В тот раз левиафан его упустил, но больше этого не повторится.
Мужчина открыл глаза и посмотрел на собравшихся. Он успел заметить подозрительный взгляд, которым его окинули, что, однако никак не смутило Джеффа. Отвечать правдиво на задаваемые вопросы он не собирался. Чтобы эта компания нашла существо вперед его и уничтожило? Вряд ли, конечно, у них получится, но рисковать левиафан не собирался.
-Я не знаю, как это объяснить, мисс, - пилот замолчал, точно только сейчас вспомнил, что женщина не представилась и нахмурился. Что ж, он тоже может играть в подозрительность. – Он точно… потек, что ли… Не то, чтобы он начал становиться дымкой. Просто его одежда, кожа… все это стало напоминать  мятую влажную бумагу…
Джефф замолчал, переводя взгляд с мужчин на женщину и обратно. В его взгляд сквозило все больше подозрительности, он даже немного отодвинулся. В конце концов, эти «представители ФБР» не только не представились, ну кроме одного, но двое остальных даже не удосужились предъявить документы. И вот на этом левиафан теперь собирался сыграть. Лучшая защита – это нападение. А ждать, пока тебя раскроют, мужчине было не с руки. К тому же, если они выяснят, кто на самом деле занимает место второго пилота, это будет не смертельно, но определенно помешает выполнить возложенную на него миссию. А еще один провал ему не простят.
- Он был каким-то возбужденным, нервным. Человек, отличающийся спокойствием в любых ситуациях, вызывает подозрение, когда начинает кричать на тебя или стюардессу, вам так не кажется?- пилот посмотрел на женщину и уже хотел было задать вопрос по поводу документов, но не успел. Что-то произошло в салоне и полностью переключило внимание агента на себя. Хотя, если быть точнее, это не что-то, а кто-то. И левиафан даже знал, кто.
Следом за напарницей последовал и второй агент ФБР Что ж, вопросы по поводу документов можно было задать и позднее. Вполне возможно, что это действительно агенты. Были у мужчины сомнения по данному поводу, но озвучивать их или как-то показывать, он, конечно же, не собирался. Пока ему нужно было вернуться в кабину и все-таки выйти на связь с землей, а так же доложить обстановку. А тут как раз подвернулась такая возможность. К тому же, демон, изображающий из себя обычного паренька, решил показать свой характер. Просто поднял мужчину, как пушинку, поставил на ноги и чуть ли не силой толкнул в сторону каюты. Пилот вполне естественно постарался изобразить испуг на своем лице от действий паренька. Он надеялся, что у него получилось достоверно. Ну да не до этого, сейчас другая цель первоочередна. Левиафан-то знал, что шум в салоне возник не просто так. Тварь проголодалась и искала новую жертву. Видимо, нашла.
Мужчина прошел в пустую кабину и спокойно сел в свое кресло. Место первого пилота ожидаемо пустовало, но левиафана это не сильно-то и беспокоило. Через несколько минут ему все-таки удалось настроить связь и доложить о появлении твари на борту.
- Но здесь не только она. Объявились некие агенты ФБР, но я думаю, что скорей всего, это охотники.
После того, как он выслушал указания на дальнейшие действия, Джефф откинулся назад. Теперь оставалось ждать, пока это нечто отобедает и найдет себе следующую жертву, вполне возможно из этих так называемых «агентов», после чего нужно в срочном порядке сажать самолет, пока эта тварь не исчезла бесследно. С посадкой проблем не будет, так как, побывав в Бермудском треугольнике не первый раз, левиафан уже знал, что нужно сделать, чтобы вернуться на твердую почву.

Отредактировано Mr. SPN (03.02.17 17:50:31)

+2

24

Любопытный народ. Не смотря на то, что пассажиры находились на своих местах, девушка затылком ощущала взгляды, обращенные к ней, а все, кому посчастливилось занять места позади парня, наблюдали за зрелищем из своего амфитеатра. Сидевший рядом с желто-футболочным парнем оказался в партере на первом ряду, но судя по тому, как напряженно он наблюдал за Кэт, своему положению он был не рад и с удовольствием махнулся своим местом с любым из выживших. Однако парень ничего не говорил, а только болезненно вздрогнул, когда её рука дотронулась до его плеча.
- Он вернулся один, мисс, - сосед подозрительного пассажира не выдержал и вклинился в эту однобокую беседу, понизив голос, будто пытался от кого-то что-то скрыть, когда у каждого в радиусе метра ушки уже шевелились на макушке.
- Вы видели, где сидел тот мужчина?
- На соседнем ряду, вон там... - он протянул руку, чтобы показать, но его соседу это не понравилось. Тот как-то не здорово заворчал, схватив его на предплечье так крепко, что свидетель, как не пытался, не смог отпрянуть - Заткхнись! Хватит говорить!! Хватит! Как раз вовремя за спиной она услышала свое имя.
- Сэр, прошу вас, - девушка, крепко вцепившись пальцами, встряхнула его за плечо, чтобы тот переключился. Неожиданно пальцы провалились под ткань рубашки, словно окунулись в холодец под нетвердой коркой или прямо в тухлое омерзительно рыхлое мясо. Парень соседа отпустил, но уже совсем не выглядел пофигистом, которому класть на тот факт, что его только что проткнули пальцами. Только он не завопил "Что это вы творите, дамочка?!", он как-то жутковато захрипел и захлюпал. Звук отдавал нотками возмущения. Чутье ее относительно не подвело. То есть, оно буквально ткнуло носом охотницу в монстра. Существо или какое-то неизвестное манускриптам заболевание сверхъестественного толка не ожидало её там, на другом конце самолета – оно находилось прямо перед ней. Все равно, что спускаясь по лестнице в кромешной тьме, ты ожидаешь следующей ступеньки, а внезапно сталкиваешься с полом.
Девушка отлепила ладонь от плеча мужчины, оставив на футболке четко-выписанные влажные следы от пальцев.
А Джордан уже рядом и уже перехватывет инициативу беседы, отгораживая ее рукой. Кэт не отводит взгляда от существа в желтой футболке, пытаясь разглядеть какие-то симптомы, признаки отличия от простого человека, кроме того, что минуту назад сумела проткнуть пальцами кожу и все еще не видела крови. Осознать все сразу у нее не получалось. Мешали постоянно всплывающие доселе неведомые ощущения и мысли о том, с чем можно было бы сравнить соприкосновение с этим существом? Мумия? Манекен? Папье-Маше? Живая, мать ее, сталь?? Сколько прошло до того как еще один пассажир заразил нового носителя этой слизи? Не больше 10 минут? И куда делся предыдущий? Может быть от него все еще что-то осталось? Домыслить ответы на возникающие вопросы охотница не успела. Пассажир подскочил мгновенно схватив Джея за грудки и с криком «Оставьте меня в покое» так сильно швырнул его в сторону, что девушка ощутила, как с застывшим дыханием ее охватил страх. Но не была бы она Кэтрин Кольт, если бы спасовала сейчас!
Парень уже собрался убегать прочь, а охотнице не нужно было лишних приглашений, чтобы сделать первый шаг сейчас. Она ринулась к нему, ухватив за руку. Одержимый (или как его теперь правильнее называть) обернулся и взялся за лацкан ее рубашки, видимо собираясь отправить девушку в след за Джеем. На его лице были очки, и охотница решила, что если оставить товарища без зрения, то в итоге можно будет получить преимущество. Глупая мысль, но Кэт схватила очки и попыталась сорвать их с лица парня. Ключевое слово: попыталась. Она дернула раз, в замешательстве дернула сильнее, вербально ощутив прижимистый треск - от этого её охватила волна ледяного страха. Воображение живо нарисовало, как ее швыряют в потолок и она пробивает своим телом стяг самолета, и на этом их история заканчивается. Желание контактировать с тварью отпало мгновенно. Девушка отдернула руку, а существо отмахнулось от нее, скидывая нерадивого агента на пассажиров слева, и побежало прочь.
Мы к этому не готовы... - поднимаясь с оказавшихся в зоне поражения пассажиров, думала Кольт. В голове стоял шум. Хотя шум стоял не в голове, а вокруг нее. Только дурак бы не понял, что прямо в эту минуту перед выжившими разыгрался спектакль с антагонистом в главной роли. Продолжать погоню сейчас она была не намерена, потому что вообще не представляла, что делать с этой тварью и как её одолеть. Она обернулась и увидела, что Крайчек уже направляется к ней, бодро успокаивая пассажиров, которые порядком впали в истерику от увиденного.
- Ушел туда... . Будь осторожен - тихо бросила она, когда напарник поравнялся с ней. Ей отчаянно хотелось оказаться рядом с Джеем и не хотелось давать никаких ответов. Она прекрасно понимала панику, с которой Майк обращался к ней. Она бы хотела ответить, но сейчас была не в состоянии это сделать. Застопорившись у сидений, где еще недавно они с Джеем мирно спали, Кэт выудила из своей сумки бутылку воды и платок, и кинулась туда, где приземлился Веспер.
- Пропустите! - рявкнула она на нескольких человек, которые поднялись со своих мест - Сядьте на свои места! - ах, да, мы же сохраняем спокойствие и не срываемся на ничего непонимающих пассажирах... Девушка брезгливо вытерла слизь с пальцев, открутила крышку и полила себе на руки.
- Джордан? - выдержанно проговорила она, добравшись до Веспера и осторожно касаясь его лица и проверяя пульс. Хвала всевышнему, он был. Двигать его было опасно, хотя он оказался в не самой удобной позе. Ты же крепкий, сильный мальчик, ты не окочуришься от такого полета. Правда, Джей? - прошептала она, осторожно скользнув пальцами по шее. Охотница медленно прошлась по шейным позвонкам, хотя сломай он шею, то пульса, наверно, уже бы и не было.
- Все чертовски херово, Майк - она говорила так же тихо, словно продолжая говорить с Веспером - это был уже не человек, а какой-то чертов маникен с мясным желе внутри.. - бл*ть что я несу она перевела взгляд на парнишку, пытаясь понять на сколько серьезно он воспримет её слова и на всякий случай как-то кривовато усмехнулась. Снова вернувшись к бутылке, девушка сделала глоток и передала её парнишке - подержи...
Она похлопала Джордана по щеке и снова называла его имя. Только бы он очнулся... Пришедший в себя Джордан был бы самым лучшим, что могло сейчас произойти.
- Минут пятнадцать назад этот парень помогал одному из пассажиров, которому, как я думала стало плохо. Он отвел его в хвост самолета, но вернулся уже без него. Я собиралась проверить того "заболевшего", но наткнулась на нового... - рассказывала она - не знаю, что имел в виду пилот когда говорил про растаявшего напарника, но этот был более чем не растаявший, разве что если оказать ему сопротивление, как... кхм...как это сделали мы, то можно добраться до какой-то слизистой херни внутри... хотя может быть это от того, что прошло не так много времени... я не знаю.

Отредактировано Katherine Colt (02.03.17 23:42:09)

+2

25

Быть охотником на сверхъестественных тварей - неблагодарное занятие. Ты ломаешь себе кости, получаешь кучу синяков, заслуживаешь не самую лучшую репутацию у монстров, и каждый божий день может стать для тебя последним. И все ради чего? Ради того, чтобы после всего пережитого услышать от спасенных людей простое человеческое «Спасибо». И это в лучшем случае. Никаких тебе чеков, бонусных карт, массажа и открытых дверей в рай. Альтруизм воды настолько чистой, что слезы младенца по сравнению с ней покажутся водами реки Читарум. А, самое главное, погружаясь с головой в сверхъестественный мир, ты должен быть готов к тому, что уже не сможешь из него выкарабкаться. Знание о том, что бабайка под кроватью может оказаться вполне себе реальным, а не просто детской страшилкой, заставляет тебя постоянно быть в напряжении, от чего у нервов появляются суицидальные наклонности. Паранойя становится твоей лучшей подружкой и вечной спутницей, ведь любой прохожий на улице может оказаться тем-самым-монстром. Все еще хочешь стать охотником? Приготовься к тому, что мистические приключения будет тянуть к тебе, как магнитом. От них не скрыться, они могут настигнуть тебя везде: на земле, под водой и даже в воздухе. Яркий тому пример сейчас летел над водами Атлантического океана в салоне Боинга достопочтенной авиакомпании Delta Airlines. Знали ли пассажиры, садясь на этот борт, что половина из них исчезнет вместе с практически всем экипажем по никому не ясным причинам? Догадывались ли Веспер и Кольт, профессионалы своего дела, что простой полет может обернуться игрой на выживание с непонятным монстром в главной роли? Пожалуй, нет. Однако плюс охотничьего ремесла состоит в том, что ты всегда готов к любым сюрпризам. Точнее, не так. Ты обязан быть готов. Морально и физически. Иначе не выживет никто. С последним у Джордана наблюдались некоторые проблемы, ведь его приложило об сидения с такой силой, что его сознание никак не хотело возвращаться из сладкого сна, где он все-таки прилетел в чертову Атланту и его ноги с упоением почувствовали твердую почву под ногами. Отличные ощущения. Скорей бы их почувствовать в реальности. Вот только до исполнения этого желания оставалось еще хрен-знает-сколько времени, ведь на них навалилась такая куча проблем, что разгрести их поможет только трудолюбивое население Китая, причем в полном составе. Желательно, если все они будут обладать знаниями о различных монстрах и том, как вывести самолет из Бермудского треугольника и посадить его на сушу в цивилизованном мире, а не в аэропорту с табличкой «Добро пожаловать в ад». А все почему? Потому что Джей нихрена не знал, как это сделать, и что за тварь носится по Боингу, по пути размазывая слизь. И эта безысходность своего положения раздражала парня даже в бессознательном состоянии, пытаясь привести его в чувства после экстремальной встряски.
Слова девушки, обращенные к нему, смешивались с невероятным гулом в голове Веспера, но даже сквозь него он прекрасно улавливал нотки столь знакомого голоса. А после он ощутил легкие и аккуратные прикосновения к своей шее, от чего его голова неосознанно шевельнулась, сообщая всем присутствующим, что пациент скорее жив, чем мертв, как бы многим этого не хотелось. Черт возьми, он должен очнуться, он просто обязан! По самолету носится разъяренная тварь, пилот не совсем адекватен и имеет доступ к управлению судном, куча людей в предобморочном состоянии ждет спасения. За Аскета он не волновался-его вообще хрен убьешь. Майкла он видел впервые, но, чего греха таить, иногда хотелось, чтоб монстр им полакомился-уж слишком надоедливым был пацан. Однако среди всего этого беспредела находилась Кэт, которую он просто не мог оставить в этой атмосферке дурдома. Ее голос снова зазвучал в его голове, но уже более отчетливо, а легкие шлепки по щекам окончательно привели в чувства. Резко дернувшись от внезапно пришедшего в себя сознания, Джордан попытался подняться, но тут же схватился рукой за свою черепушку и недовольно простонал, пропустив через себя не самые приятные ощущения. Его затылок болел так сильно, будто по нему сутки молотили битой, а по ребрам, кажется, проехал самосвал.-Твою мать, почему я не сдох…-тихо проговорил парень, пытаясь выкарабкаться из ловушки, которые устроили ему сидения. Такое провернуть достаточно трудновато, когда тело практически отказывается тебя слушать, и в итоге ты больше похож на игрушечную марионетку, чем на живого человека. Но охотник вполне себе с этим справился, однако далеко не ушел, тут же приземлив свою пятую точку на одно из кресел. Обведя всех присутствующих, пока еще мутным, взглядом, Веспер убедился, что вся его «команда мечты» цела и в сборе, хотя двоих из нее он совсем недавно вроде как просил присмотреть за пилотом.- Какого вы тут…-не закончив свой вопрос к этим двум, Джей резко остановился и, откинув жутко гудящую голову на спинку сидения, прикрыл глаза, пытаясь утихомирить ноющую боль.-Кэт, почему тебя вечно тянет к странным мужикам?-тихо произнес парень, намекая на того непонятного пассажира, возле которого он ее застал и который внезапно оказался не простым смертным,  а тварью. Злобной такой, сильной, с не самыми крепкими нервами хрен-знает-какой тварью. В следующий раз поплыву на каноэ… Как только Джордан вновь открыл глаза, его взгляд зацепился за бутылку воды, которую держал Майкл. Интересно, знал ли пацан, что в ней находится? Наверное, нет. А вот Веспер знал, ибо собственноручно заполнял эти пластмассовые емкости волшебным антидемоническим эликсиром, в народе именуемым святой водой. Поэтому эти бутылочки он ни за что бы не спутал с другими, у авиакомпании таких точно не водилось. Вот только откуда она у него взялась? Кольт решила поделиться запасами что ли? Хотя Джею уже было все равно: у него так пересохло горло, что он готов был хлебнуть все, что угодно, лишь бы его промочить.-Ты принес мне воды? Спасибо, это так мило!-плохо скрывая сарказм в голосе, Веспер медленно вставал с сидения и, забрав бутылку из рук пацана, благодарно хлопнул его по плечу, хотя на самом деле, он просто попытался об него опереться, чтобы не свалиться прямо в проходе. Быстро открутив крышку, охотник сделал большой глоток живительной жидкости, что немного помогло его сознанию сделать еще один шаг к адекватному восприятию действительности, поэтому он сразу перешел к делу, задав Кэт вполне себе резонный вопрос.-Так какого хрена все-таки произошло?-выслушав рассказ девушки, Джордан лишь тяжко вздохнул, чуть ли не закатив глаза от тщетности бытия, и сделал еще один глоток из бутылки, очень жалея, что в ней находился не вискарь. Только сейчас он заметил, что Майкл во время рассказа, естественно, был рядом с ними и все слышал. Кажется, скрывать что-то от него уже было совершенно бесполезным занятием, чего не скажешь об остальных пассажирах, любопытные и испуганные взгляды которых выглядывали над спинками кресел. Снова нужно было прятаться от этих лишних свидетелей, чтобы разобраться во всем происходящем и составить более-менее разумный план. Это уже конкретно начинало раздражать Джея, но он все еще пробовал строить из себя адекватного служителя правопорядка, да и вообще человека, отчаянно давя в себе мысли о том, чтобы они тоже внезапно исчезли.-Всё под контролем! Не все могут держать себя в руках в стрессовых ситуациях! Мы постараемся помочь ему!-обратился парень к пассажирам, пытаясь их хотя бы немного успокоить. Как? Снесем башку? И, действительно, как? Как можно справиться с тварью, по ощущениям похожей на большую соплю? Побрызгать на нее средством от насморка? Поджечь? Пристрелить? Выкинуть за борт? Очень трудно найти выход из ситуации, когда ты практически не обладаешь нужной информацией. Еще трудней, когда ты при этом находишься на гребаном самолете, еще и потерявшем связь с цивилизацией. А, может быть, керамбит поможет в этом нелегком деле? В состоянии задумчивости Джордан неосознанно посмотрел на Аскета, будто пытался по одному взгляду на него получить ответ на свой вопрос. Но, естественно, на полубоге его нигде не было написано, поэтому охотник тут же посмотрел на свою подругу.-Он побежал в конец самолета, так? Предлагаю устроить очередное собрание нашей команды супергероев за теми шторами,-рука парня указала в нужном направлении,-заодно перекроем ему доступ к остальным пассажирам. Надеюсь, пилот не устроит нам какой-нибудь сюрприз… Хотя по сравнению с тем чуваком, он просто очаровашка…-ухмыльнувшись, Веспер развернулся к задней части этой летящей посудины и, нагло опираясь рукой о пацана, потащил его за собой к задернутым шторам, за которыми их всех мог ожидать какой угодно подарочек судьбы, даже смертельный.-Майкл, тебе никогда не говорили, что лезть в дела взрослых бывает весьма опасным занятием?-задав свой вопрос, Джей резко остановил мелкого в паре метров от занавески.-Поэтому будет лучше, если…-внезапно Джордан почувствовал, как пол дрожит у него под ногами, а вскоре эта неприятная тряска охватила весь салон, усиливаясь буквально с каждой секундой. Поначалу охотник подумал, что у него уже слегка поехала крыша от жаркой встречи черепушки с твердыми сидениями, однако вскоре до него все-таки дошло, что это ничто иное, как самое дерьмовое из всех штатных ситуаций полета-турбулентность. Твою мать, только не это! Мигающее освещение и испуганные крики пассажиров добавили спецэффектов происходящему, и от всей этой дископляски у Веспера вновь начала раскалываться голова. Чтобы устоять на месте, парень попытался ухватиться одной рукой за сидение, но очередная встряска все-таки заставила его неудачно вывернуть ногу и рухнуть на кресло, перед этим резким движением руки выплеснув значительную долю содержимого бутылки прямо на голову подростка, который находился рядом.

+2

26

За всю свою долгую и насыщенную жизнь, Майкл уяснил для себя одну любопытную вещь. Даже самых пустоголовых охотников можно было использовать, как индикаторы глубины задницы, в которую попадаешь вместе с ними. Самоуверенность бравых борцунов с нечистью до последнего не давала им признать, что дело дрянь, но когда это, наконец, случалось, то означало, что дела действительно плохи. На двести процентов плохи, когда как демон, будь его воля, свалил бы уже на шестидесяти и плевать на всех. И вот именно сейчас Майкл видел все двести на шкале, сирены и сигнальные лампочки, потому что охотники почти распрощались со своей легендой  федералов и пафосной игрой в оных. И если паника голубков еще не накрыла, то взвинчены они были конкретно, хоть и пытались держать себя в руках. Демон прекрасно все это чувствовал, эмоции буквально в воздухе висели и подпитывали его собственное бешенство от невозможности прекратить этот чертов полет по-своему.
В голове снова забилась мысль о выносе двери и телепортации хоть куда-то, куда хватит сил. Черт, да просто вывалиться отсюда и удымить нахрен, бросив смазливого пацана в океан, но дверь была уже далеко от них и едва ли он успеет что-то с ней сделать, когда эти психи носятся по салону с пушками наголо и не известно, где притаилась неведомая тварь. Майлу зарычать захотелось от собственного бессилия и разгромить что-нибудь. Или кого-нибудь. О да, чья-то пробитая голова принесла бы ему немного облегчения и здравости рассудка.
-Это я и сам вижу. – огрызнулся Майкл в ответ охотнице – А подробней можно? – почти потребовал он не самым довольным тоном и с каким-то недоумением на лице смотря, как девушка нянчится с приятелем. Так и хотелось сказать, женщина, у тебя бутылка с водой и две руки! Пара пощечин и водицы в морду и сразу все в сознании, сразу всем хорошо. Ну Майкл так бы и сделал, доверь ему эту бессознательную тушку, но ему не доверили и оставалось только тихонько беситься от этой тягомутины.
-Чего? – приоткрыв рот спросил он и посмотрел на Скалли, как на ненормальную, – Какой манекен? – одержимый хмурился и вообще не врубался, что за бред она болтает, но слова о желе навели на мысли о превертышах. Обычно они оставляли после себя желеобразную дрянь, вот только люди при них бесследно не пропадали. Опять нестыковка выходила. Гребанная нестыковка и ноль полезной информации. Майк мельком оглянулся, обежав глазами пассажиров, а после мрачно зыкнул на охотницу, беря у нее из руки бутылку и видя что ее благоверный очухался. Не сказать, что демона это как-то заботило, но именно сейчас живой охотник радовал больше, чем мертвый.
-Угу. – буркнул одержимый Джею, вместо «не подавись», которое так и просилось на язык вместе с направлением, куда бы охотнику пойти с его водой и лапищей, под  которой Майк раздраженно дернул плечом. Молчал бы лучше и слушал что говорил его подруга.
-Хрень какая-то. – озадаченно и без какого-либо удивления резюмировал Аллен после ее непродолжительного рассказа. У него было чувство, что мозги закипают от бесконечных и безуспешных попыток найти зацепки. По всему видно, они столкнулись с чем-то слизистым, что может держать форму и… быстро бегать? Майку захотелось себя по лбу хлопнуть, потому что вся информация тянула только на страшилку для дошколят, в стиле черных-черных занавесок или чем там еще пугают малышню?
Услышав, как Джей обращается к пассажирам, Майк немного растерянно посмотрел на их перепуганные лица. Черт, а он и забыл как-то, что здесь еще люди, просто перестал придавать значение тому, от чего нет никакой пользы. А от них не было пользы, вот совсем никакой, даже скормить пачкой некому в качестве сделки за свою свободу
-Мужик ты серьезно? – с наездом спросил одержимый, глянув, куда указал Малдер – Какая-то неведомая дрянь сбежала именно туда, не наводит на мысли, что туда лучше не соваться?! – выпалил Майкл и вскинул брови, с трудом сдерживаясь, чтоб не треснуть бестолкового охотника. Он без всяких игр меньше всего хотел оказаться рядом с тварью, не зная, с чем имеет дело. – Лучше я с пилотом поболтаю. Может у  него что интересного появилось. Связь с землей например… - язвительно проговорил демон и едва собрался протиснуться мимо Веспера к пилотской кабине, как снова почувствовал на плече его клешню. Тяжелую такую, настойчивую. –Блин, да хорош! – вспылил одержимый, снова дернув плечом, но под влиянием руки амбала Маю пришлось двинуться за ним, давя в себе желание оторвать ему к чертям эту руку.
-Взрослых, которые сами нихрена не знают, что делать? – не удержался и фыркнул Май, спихивая с себя руку Веспера, когда тот остановился, и разворачиваясь к нему. – Знаешь, не смей… - взбешенно начал демон, не сдержав больше своих эмоций, но тоже прервался на полуслове, потому что самолет вдруг затрясло по нарастающей, так мощно, что сложно было устоять на ногах. Крики, вопли, грохот чего-то падающего… Майк и раньше попадал в турбулентность, привычное дело в дальних перелетах, но сейчас она выглядела локальным апокалипсисом, чтоб его! И не понять, настоящая или проделки неведомой твари….
- Вот черт! – Майкл бегло осмотрелся, чувствуя как пульс погнал адреналин по венам, будто его было еще недостаточно, - Этого не хватало! - выпалил одержимый, балансируя на расставленных ногах, шаря глазами по салону и машинально пытаясь схватиться за локоть Веспера, который выскользнул из пальцев, потому что охотник отлетел на сиденья и в тот же момент Майк ощутил, как лицо и, казалось, все нутро обдало нестерпимой жгучей болью, а слух пронзило шипением. Он надрывно  взвыл от боли, переходя на рычащий стон и яростно замотал головой, полностью теряя равновесие в такой тряске, врезаясь плечом в бок кресла и падая в проходе на четвереньки.
-Проклятие!!! – бешено зашипел Аллен и мощно ударил кулаком в пол, втягивая воздух сквозь зубы и распахивая почерневшие глаза. Он даже не сразу понял, что это оказалась вода из бутылки, освященная пронырливыми охотниками, но теперь все, финиш... в несознанку уже не впасть, тут охотников не проведешь, когда вода сделала свое дело. Часто дыша от накрывшей с головой злости и боли, Майкл вскинул голову и торопливо поднялся на ноги, быстро отступая назад к шторам и бегая все еще черными глазами по охотникам. Вся турбулентность как-то внезапно перестала волновать...
[NIC]Michael Allen[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/NCAQLfS.gif[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/9jw8TJc.gif http://i.imgur.com/A0WY3dk.gifhttp://i.imgur.com/Ny3RTPI.gif
THESE are my eyes and now... you DIE.
[/SGN]

+3

27

Наймит молча наблюдал за тем, как девушка приводит собутыльника в сознание. Тишина с его стороны была несколько удручённой. Странное чувство вины не хотело уходить. Аскет краем сознания понимал, что провал в погоне полностью на нём, стоило лишь слегка проворнее быть или на худой конец метнуть керамбит вслед, но уже было поздно что либо делать. Все живы, и нормально.
- Он побежал в конец самолета, так? Предлагаю устроить очередное собрание нашей команды супергероев за теми шторами, заодно перекроем ему доступ к остальным пассажирам. Надеюсь, пилот не устроит нам какой-нибудь сюрприз… Хотя по сравнению с тем чуваком, он просто очаровашка… Майкл, тебе никогда не говорили, что лезть в дела взрослых бывает весьма опасным занятием? Поэтому будет лучше, если…
Аскет тяжело вздохнул. Конечно, что же ещё будет делать прилюдно избитый крутой чувак? Конечно же делать серьёзные рожи и раздавать ценные указания. Когда охотник стал распространять планы на странного подростка, наймит хотел сообщить, что с Майклом надо поаккуратнее и вообще, но всё решил случай. Самолёт сильно затрясло. Наймит это сравнил бы с поездкой по условному полю в конце весны, когда грязь в форме кратеров, хребтов и всего прочего уже засохла. При том поездка на каком-нибудь тарантасе с напрочь убитой подвеской на скорости в добрых полсотни километров в час. Условие: стоять на ровной крыше и не падать.
Поймав равновесие наймит успел краем глаза заметить, что остальные его компаньоны так же ошарашены произошедшим. Ещё не пришедший в себя охотник вцепился в сидение, воду из бутылки он попутно вылил на подростка. Чтобы никто не упал в проходе и не создавал лишней суеты, наймит попытался схватить подростка за шкирятник - охотник сам благополучно приземлился задом (О счастье, что не головой, как в прошлый раз!) на кресло. Задумка не удалась, так как Майкл стремительно скользнул на пол, шипя, рыча и воя.
На лице появились не слишком хорошие отметины, а глаза стали чёрными. Что-то сообразив, демон начал отступать.
- Куда пошёл?- наймит на этот раз крепко схватил парнишку за шкирку.- Стой на месте.
Мак Видар удачно толкнул подростка на одно из сидений возле шторы, а сам перекрыл собой проход.- Знаю я вас, охотников. Если кто-то не такой как вы, вы сперва убиваете, а потом спрашиваете. Ребёнка не трогать, ясно, агент Скалли? К вам в первую очередь относится.- Чуть скосив взгляд на пассажиров, наймит рявкнул:- А вы что вылупились и визжите как гарем распуганный? Млчать всем и слушать сюда. Выяснение отношений требую отложить до приземления. В ваших интересах прекратить панику и сидеть смирно. А наш мать его спецназ будет выполнять свою работу. Любое вмешательство будет рассматриваться как препятствие работе правоохранительных органов, что грозит сроком и штрафом.
Наймит не был до конца уверен, что народ поверит в это, но вроде как стало потише.
- Борцы за вселенское добро, живо к пилоту,- сказал наймит охотникам.- Мелкий, на нас гость. Причины объяснять надо?- Мак Видар прежде всего имел ввиду то, что охотники уже полетали по салону, и что их силы может не хватить в случае чего.

+2

28

Кольт прекрасно понимала логику Джей, которая толкала его в соседний отсек. Им просто необходимо разобраться в случившемся, обсудить все произошедшее, чтобы собрать картинку воедино и найти решение этой проблемы. Они не могут больше играть в молчанку и слепыми котятами ползать из края в край пока не наткнутся на тварь вновь.
- Согласна, тебе лучше туда не соваться. - кивнула девушка, пропуская мимо ушей истеричные наезды. С точки зрения самосохранения, мальчишка был прав - на кой черт лезть туда, где видимо и прячется эта тварь? Они все-таки не в плохом фильме ужасов, чтобы спускаться в темный подвал и в ответ на звуки чавканья спрашивать "Джимми, это ты??". Да, если бы она была пассажиром, именно так бы и поступила, но все же, пусть их жетоны федералов липовые, единственные, кто может стоять между гибелью всего рейса и той прожорливой тварью. В последний раз, когда они свалили из отсека, это существо нашло новую жертву, и Кольт не собиралась освобождать поле для следующей жертвы. У нее были свои моральные принципы, и они, в целом, начинались и заканчивались одной простой идеей спасения других, как бы не пострадала своя собственная шкура при этом. Пожарные вытаскивают людей из огня, врачи вытаскивают людей с того света, охотники вытаскивают людей из лап нечисти. Каждый делает свою работу.
Самолет трухнуло как раз в тот момент, когда Майкла начало бомбить от навалившейся информации - Кольт уже было пожалела, что вообще что-то сказала о том желто-футболочном парне. Лучше бы молчала в тряпочку и продолжала бы, как и все, гонять парня прочь, а он, в свою очередь, продолжал бы таскаться за ними до тех пол, пока не стал бы жертвой своего любопытства. Так что охотнице пришлась по душе его идея пойти в кабину пилота, где, собственно, он и должен был находиться с Крайчеком, а не бегать в след за ними в зал, оставляя пилота самому себе на откуп. Турбулентность внесла очередные коррективы в их положение, вскрывая карты. Кольт, оказавшаяся в тот момент в проходе между сидениями, схватилась за спинки стараясь удержаться на ногах, но выходило у нее это не так хорошо, как у третьего "охотника" в их компашке. В следующее мгновение вода из бутылки выплеснулась на Майкла и...
Вот они, мальчишеские глаза, залитые смолой демонической сущности, смотрят на них в болезненном гневе! И если это совпадение, и демон оказался на борту самолет просто потому что ему было лень перемещаться из пункта А в пункт Б (а Кэтрин точно знала, что они уж точно могут это делать и даже ни в одиночку), то охотнице необходимо срочно пересмотреть свои представления о масштабах сакраментальной фразы "мир тесен". И все же, это проявление могло бы связать воедино происходящее на самолете (непонятно как, но можно было бы списать все на "демонические происки") если бы не действия их гребанного Северного оленя.
- ...Если кто-то не такой как вы, вы сперва убиваете, а потом спрашиваете. Сказать, что Кольт опешила от такого заявления, это не сказать ничего. Единственное, что вылетело у нее в ответ на подобное заявление это: - Что, бл*ть?! И как прикажете работать и спасать людские шкуры, если понятия не имеешь, что у тебя за спиной демон и еще какое-то непонятное существо, которое ты считал охотником на нечисть и был готов довериться ему ровно так же, как своему напарнику лишь потому, что он сам доверял ему. И ведь не подвело её чутьё при первом столкновении с этим брюнетом. В отличии от большинства людей, Кольт не любила когда в подобных ситуациях оказывалась правой.
А зал тем временем забурлил. Кто-то заметил, что в диалоге между собой у охотников слишком часто проскакивают имена героев Секретных Материалов, которые Кэт использовала в качестве примера для Майкла. Мужской голос с противоположного края выкрикнул: "Вы кто вообще такие, а?!". Пассажиры, что сидели поблизости по большей части глазели на происходящее, иногда подгавкивая к общему гулу непонимания.
Знал ли Джей, что их типа-напарник так легко перекинется на сторону демона и прикроет его своей спиной от злодеев-охотников, которые, следуя его логике, должны были каким-то образом убить демона прямо сейчас. Судя по всему, ему неизвестны методы работы с одержимыми. Кольт эту работу выучила на зубок. У нее для этого было достаточно много времени. Заканчивая свое выступление, недоКрайчек решил, что теперь они с Джем возьмут свои ноги в свои руки и понесутся исполнять приказ мистера хер-пойми-кого, а одержимый пацан отправится с ним в другой конец самолета расправляться с тварью неведомыми методами, о которых неизвестно никому из здесь присутствующих, как и самому демону, если тот конечно не разыгрывал комедию, когда собирался отправиться в кабину пилота лишь бы не сталкиваться с существом лицом к лицу. И правда, почему бы не доверить жизни оставшихся пассажиров этой паре нечисти, а, судя по всему, брюнет вполне мог оказаться какой-то её разновидностью. У них-то кодекс чести дай Б-г каждому! Они-то уж точно не станут жертвовать людьми, чтобы вычислить тварь. И, как само собой разумеющееся, они-то наверняка разберутся, как победить существо, не так ли? С такой непобедимой компанией охотникам только и надо что отсиживаться в кабине пилота, пока выживших отправят на убой.
- Да пошел ты, - рыкнула Кольт - Мы все идем в хвост самолета. Причины объяснять надо?

+1

29

Тихий писк отвлек Джеффа от раздумий. Он перевел взгляд на приборную панель и выругался. Автопилот сообщал, что до места назначения оставалось немного, поэтому нужно сменить режим на ручной. Но пилот прекрасно понимал, что им еще лететь и лететь, а это значит, что они опять влетели в зону Бермудского треугольника. Именно в тот квадрат, где техника не отключается, она тупо глючит. Мужчина перевел взгляд на иллюминатор и выругался еще раз. По закону подлости впереди разрастались большие облака угрожающего иссиня-черного цвета. В их глубинах то и дело виднелись вспышки молний. Метеолокатор же молчал, указывая на совершенную безобидность этих туч. Значит, полагаться на технику нельзя. Придется выводить самолет на свой страх и риск.
- Уважаемые пассажиры, с вами говорит Джефф Мориган, второй пилот, - левиафан включил громкую связь. Он мог, конечно, никого и ни о чем не предупреждать, но лишняя суета еды в данной ситуации угрожает всем, находящимся на борту. – Мы влетаем в зону грозового фронта. К сожалению, избежать ее мы не можем, поэтому просьба всем соблюдать спокойствие и оставаться на своих местах. Старайтесь не перемещаться по салону без надобности, и пристегните ремни безопасности. Мы будем пролетать через зоны повышенной турбулентности.
После этого, отключив громкую связь, Джефф выключил автопилот. Предстояла нелегкая работа. А грозовой фронт приближался. Уже были видны яркие росчерки молний. В обычной ситуации левиафан рассчитал бы курс по метеолокатору, просчитал траекторию ухода от вихревых потоков, но сейчас полагаться на приборы нельзя. Первое опасное облако, сверкающее вспышками молний, пилот решил обойти справа. Там был как раз небольшой зазор, который позволял пройти с минимальной опасностью. Несколько раз самолет входил в зону турбулентности, отчего приходилось очень крепко сжимать штурвал, чтобы не выпустить его из рук.
Внезапная яркая вспышка слева привлекла внимание пилота. Он повернул голову к свету и третий раз за последние несколько минут выругался, только уже мысленно. Их самолет посетила самая что ни наесть настоящая шаровая молния. Небольшой шар светился, искрил и издавал потрескивающие звуки. Левиафан замер, взглядом провожая молнию, которая повисев несколько секунд в воздухе, внезапно разтроилась и полетела в салон. Джефф уже сталкивался в позапрошлый свой полет с этими шариками. В отличие от обычных шаровых молний, рожденные в Бермудском треугольнике вовсе вели себя непредсказуемо. Они появлялись из ниоткуда, исчезали в никуда, резко меняли траекторию и могли внезапно взорваться. Причем взрыв был абсолютно бесшумным, сопровождался ярким светом, и если в это время молния кого-то задевала, человек падал замертво.
- Уважаемые пассажиры, это Джефф Мориган, - левиафан тут же включил громкую связь. Нужно максимально постараться избежать паники в самолете, иначе таким образом до дома придется добираться вплавь. – В самолет попала шаровая молния. Просьба не поднимать панику. Молния не причинила никакого вреда, но сейчас находится в самолете. Напоминаю, как себя вести: не делайте резких движений, старайтесь избегать любого контакта с шарами, а лучше просто оставайтесь на своих местах и не двигайтесь. Прошу вас, не поднимайте паники.
Пилот выключил громкую связь и вновь вернулся к управлению. У него была сейчас задача поважней, чем заботиться о людях в салоне. Нужно провести самолет через эту грозу и вывести в безопасную зону. А где-то там в салоне двигались три опасных светящихся шара.

+1

30

Вся ситуация начинала походить на какой-то гребаный анекдот, который явно имел бы популярность в барах, где завсегдатаями являются бравые истребители нечисти: летели как-то полубог, демон и два охотника в самолете, попавшем в Бермудский треугольник, и в полете на них напала неведомая хрень в виде агрессивной сопли… Хотя какой анекдот, тут уж нарисовывался целый фантастический роман со скандалами, интригами, расследованиями и предательством. Но... Было бы так смешно, если б не было так грустно. Кажется, весь этот полет для Веспера начинал оборачиваться не просто уроком, что самолет-не самое лучшее средство для передвижения, а целой обучающей программой, и теперь преподаватель по имени Жизнь перешел к следующей теме своего практического занятия: «Доверие-слишком хрупкая штука, чтобы разбрасываться им направо и налево». Странно, что за столь долгую практику в охотничьем деле, Джордан так до конца и не понял, что если кто-то был на твоей стороне в прошлой передряге - это совсем не значит, что он будет болеть за тебя и в нынешней. Наверное, вера в лучшее так и не была истреблена в парне до конца, однако то, что произошло в этом чертовом самолете, все-таки решило добить эту не самую плохую черту характера человеческого рода окончательно. Может быть, оно и к лучшему, ведь это значительно повышало шансы выжить в дальнейшем. Оставалось только не отбросить копыта прямо здесь и сейчас, хотя обстоятельства весьма к этому располагали.
Говорят, что охотники с их вечной паранойей совсем чеканулись, раз постоянно носят с собой святую воду, соль и некоторые другие атрибуты своей деятельности. Однако многие не понимают, что делают они это совсем не для того, чтобы слепо нападать и истреблять, как ярые фанатики своего дела, которые не совсем понимают, и даже искривляют, саму суть данного призвания. Охотники, прежде всего, это защитники, не дающие нечисти преумножить жертвы среди невинных людей и истребить человеческий род. Безусловно, среди них имелись не совсем адекватные товарищи, которые могли пустить тебе пулю в лоб прежде, чем ты объяснишь им, что жжение от серебра на коже у тебя не потому, что ты долбанный вервольф, а потому, что у тебя крайняя степень аллергии на сие вещество. Но относились ли Веспер и Кольт к таковым? Естественно, нет. Более того, сам Джей глубоко презирал таких, ктулхупрости, коллег, которые всячески очерняли охотничье ремесло своими маньяческими необдуманными делами. Но мог ли он подумать, что один из тех, кому он совсем недавно мог бы запросто доверить свою жизнь, причислит его к таким вот дебилам? А вот святая водичка снова пригодилась, кто бы что ни говорил. И жажду утолила, и сущность одного засланного казачка явила миру. Прекрасная штука.
Слава богам, на этот раз голова Веспера не встретилась с твердыми поверхностями, и он теперь вполне осознанно мог наблюдать за разворачивающейся перед ним картиной. Правда, поначалу он подумал, что все спецэффекты, исходящие от Майкла, это плод его больного воображения или последствия того величайшего приземления на сидения, который он героически свершил совсем недавно: все-таки приложился он тогда нехило. Но нет. Галлюцинации не прошли и через некоторое время, давая понять, что это всё чертова реальность. Отлично. Мало им было пожирающей всех сопли, так теперь еще и демон появился на горизонте. Тем не менее, как бы это странно не звучало, черноглазый товарищ сейчас казался гораздо меньшей проблемой по сравнению с тем существом, которое убежало в неизвестном направлении творить хрен знает что, ибо, по крайней мере, охотники вполне себе могли справиться с адским созданием и ЗНАЛИ, как это сделать. Другое дело, что устраивать обряды экзорцизма здесь и сейчас никто не собирался, и на то было достаточно много причин: они были в самолете, они были в Бермудском треугольнике без связи с цивилизацией, и они были среди толпы ничего не понимающих людей, которые вряд ли бы одобрили подобные манипуляции с безобидным, на их взгляд, подростком. Ну и, самое главное, пацан, в котором находилась черная дымка, созданная в глубинах преисподней, вполне себе мог быть еще жив, и как-то прерывать его бурные подростковые приключения было не совсем в правилах Веспера и Кольт. Вот только у Аскета, похоже, были другие представления насчет их деятельности и мировоззрения в целом. Услышав подобные изречения от того, с кем он дрался плечом к плечу, устроив нехилый батл с перевертышами, Джей немного…охренел. Хотя даже это слово не совсем выражает ту степень шока, которую в данный момент испытал парень. Он даже до сих пор не поднялся с сидения, на которое так удачно приземлилась его пятая точка после воздушного родео самолета. Хорошо, что хоть Кэтрин всегда была на чеку и вовремя могла выразить мысли и эмоции, которые в данный момент у нее с Джорданом были вполне себе схожи. Последнему оставалось лишь молча наблюдать за сценой, поглядывая то на нее, то на наймита, то на Майкла, который, похоже, вполне себя комфортно чувствовал, спрятавшись за спину полубога. Знал ли он, кстати, об этом? В принципе, было плевать. Главное то, что до Веспера наконец-то дошло, кто здесь является его стопроцентно надежным напарником и, как всегда, это была Кольт. Эйфория от знакомства с древним могущественным созданием как-то резко испарилась, уступив место горькому разочарованию. Единственное, что не давало окончательно порвать все нити доверия к Аскету, так это мысль о том, что он делает это с какой-то определенной целью и сейчас просто разыгрывает сцену перед демоном, чтобы тот переметнулся на его сторону и выложил полезную информацию, которую наверняка скрывает. Вот только проблема была в том, что сам Джей верил в это с трудом.
Как только Кэт закончила свою пламенную речь с четким указанием того, кому и куда идти, парень наконец-то решил, что пора и его скромной личности поучаствовать в этом захватывающем спектакле, а потому оторвал свою задницу от сидения и встал в проходе прямо между Аскетом и Кольт, как будто пытался предотвратить никому ненужный нарастающий конфликт.
-Очень рад, что после нашей встречи, когда я не пустил тебе пулю в лоб, увидев среди горы трупов, у тебя обо мне остались именно такие впечатления…-охотник говорил негромко, чтобы подобные слова не долетали до ушных локаторов пассажиров, однако в его тоне явно слышался не только сарказм, но и все негодование по поводу мыслей полубога в их с напарницей сторону. Натянутая улыбочка как-то мигом исчезла с его лица, а руки, выбросив пустую бутылку в сторону, скрестились на груди, продолжая выказывать недовольство своего хозяина происходящим.-Что такое, агент? Решил перейти на темную сторону? Должен тебя разочаровать, печенек там нет. Зато есть нож… Который тебе с радостью вонзят в спину, как только ты отвернешься, и никакой гарантии, что это будет не твой собственный…-ухмыльнувшись, Джордан перевел взгляд на подростка и, подмигнув ему, произнес уже громче,-Правда, Майкл, или как там тебя? Это ведь ваше любимое развлечение… Не так ли?-вернув взгляд на наймита, Веспер продолжил свой разговор с ним вполне спокойным тоном, будто они просто вели милую беседу на каком-нибудь светском приеме, а не летят на корыте с гайками в тартарары.-Я не знаю, зачем ты это делаешь, защищаешь того, кто, возможно, имеет прямое отношение ко всей херне, происходящей в этом сраном самолете. Каковы гарантии, что этот паренек не в дуэте с той долбанной тварью, о которой мы ничего не знаем? Думаешь, твой кинжал может ее грохнуть? А вдруг нет? А хотя, знаешь, плевать!-охотник пожал плечами.-Можете идти куда угодно и играть в салки с той агрессивной соплей до тех пор, пока этот самолет не рухнет, ну или пока этот милый мальчик не перережет тебе горло твоим же кинжалом. А мы с напарницей останемся тут и будем защищать этих придурков, которые уже задрали визжать и предъявлять претензии. Но что поделать? Работа у нас такая…-усмешка появилась на губах парня, но вышла она какой-то грустной.-Спасибо за заботу, или чем ты там руководствовался, но мы идем в хвост самолета. Пилот в безопасности, у него волшебная дверь, которая открывается только изнутри. Нельзя допустить, чтобы это существо попало в салон и убило тут еще кого-нибудь. Удачи с поисками,-натянув улыбочку, Джей хлопнул Аскета по плечу и, пройдя мимо Кэт, остановился возле их мест, чтобы забрать сумки с охотничьими припасами. Но как только он открыл дверцу полки, из динамиков внезапно послышался голос пилота. Вспомнил о своих обязанностях наконец-то? Молодец какой! Однако веселые мысли мигом улетучились, когда до парня дошел смысл произнесенных командиром судна слов. Да еб вашу ж мать… Народ, который как-то притих после пламенной речи наймита в их сторону, опять начинал впадать в истерику и судорожно пристегиваться ремнями. Снова начиналась эта дебильная тряска, заставляя Веспера хвататься то за кресла, то за края полки, однако параллельно он все же умудрялся вытаскивать сумки и складывать их на сидения перед собой. Наконец-то самолет снова полетел плавно, переставая строить из себя взбесившийся вибромассажер, от чего парень облегченно вздохнул и уже было взялся за ручки сумки, как Джефф мать его Мориган снова явил свой глас божий, возвестив не самые приятные новости.-Да он издевается что ли…-самое время было хватать сумки и валить, валить, валить в конец самолета, до куда эти гребаные шары вряд ли доберутся. Ах да, им же нельзя бросать этих людишек на произвол судьбы, оставляя наедине с этими чудесами света. Долбаная  охотничья совесть, ну когда же ты заткнешься? Не успел Джордан оформить свою мысль в голове, как его слух уловил еле слышимое потрескивание, доносимое со стороны кабины пилота.-Какого х..-слово заглохло, не успев начаться, а парень наблюдал, как из шторы, отделяющую салон от комнаты стюардесс, появляются три электрических шара, каждый из которых походил на минибомбу, готовую взорваться в любой момент. Однако пройдя через плотную ткань, одна из опасных сфер внезапно начала хаотично двигаться рывками и вскоре, резко уйдя в сторону, погасилась о ближайшее сидение, заставив кого-то из пассажиров вскрикнуть. Отлично. Осталось всего две проблемы, которые парили над полом и медленно, но верно приближались к тому, кто стоял на их пути в проходе, готовясь сделать из него шашлык. И, естественно, это был Джей-профессионал в поисках проблем на все свои части тела. Но лучше уж он примет на себя роль поджаренного бекона, чем это будет Кольт. Смотря на то, как к нему приближаются шаровые молнии, парень судорожно пытался придумать, как быстро от них избавиться.-Кто-нибудь знает, как справиться с этой хренью?-чуть ли не шепотом вопросил он у своей псевдокоманды, которая стояла позади него. Забавным был тот факт, что совсем недавно он собирался спасать пассажиров от этих искрящих сфер, а сейчас не мог придумать, как самому не стать их жертвой. Но тут высшие силы сжалились над бедолагой и сами подсказали ему решение проблемы, хотя поначалу охотнику так не показалось. Из лежащей на сидении, находившемся за их местами, чей-то сумки раздались громкие завывания Селин Дион из саудтрека к тому самому фильму, где герой Ди Каприо пал жертвой гормонов, перекрывших его разум. Радость от того, что у кого-то заработала мобильная связь как-то моментально исчезла, ибо шаровые молнии внезапно задергались в воздухе и, казалось, даже увеличились в объеме, и Веспер прекрасно понимал их раздражение, потому что сия песня самого его бесила неимоверно. Но тут эти два круглых пикачу внезапно начали быстрее двигаться в его сторону, и времени на то, чтобы придумать что-то гениальное, у него совсем не осталось. Недолго думая, Джей не послушал совета пилота и, резко сорвавшись в сторону, схватил злополучную сумку, а после просто бросил ее в сторону молний, стараясь попасть хотя бы в одну из них. Уже рефлекторно парень прикрыл собой Кольт и увидел, как брошенная «жертва» попала в искрящееся яблочко, а после произошел бадабум, и все содержимое сумки, а точнее, его ошметки, разнесло по салону, устроив небольшое конфетти. Какой-то пластмассовый осколок попал в предплечье Веспера, но он не обратил на это внимание, наблюдая за тем, как оставшийся шар хаотично бросает из стороны в сторону, видимо, задев волной. В итоге он все-таки резко метнулся вбок и, пролетев рядом с пассажирами, нашел свое успокоение в виде стены самолета, оставив на ней небольшой след.
-Ненавижу эту гребаную песню!-повысив голос к концу фразы, Джордан из-за накрывшего его психа резко дернул руками и только сейчас почувствовал острую боль в левом предплечье. Вытащив осколок, он выбросил его в сторону, а после внезапно бросился к своей сумке, будто ему в голову пришла самая гениальная идея за все времена. Нашарив среди барахла свой мобильный, охотник надеялся увидеть там хотя бы одну палочку сигнала, но вместо этого его ждало очередное разочарование.-Твою мать!-в сердцах выпалил он и, бросив телефон обратно в сумку, наконец-то поднял ее с сидения.
-А вы точно агенты ФБР? Можно еще раз увидеть ваши удостоверения?-какой-то то ли очень смелый, то ли очень глупый мужчина поднялся с кресла и требовательным взглядом уставился на дружную компашку.
-Да, конечно, сейчас…-Джей сделал вид, что достает из заднего кармана джинсов свою ксиву, вот только обратно его рука плавным движением вернулась совершенно пустой, а точнее, продемонстрировала наглецу средний палец.-Такое подойдет?-натянув миленькую улыбочку, Веспер резким движением вытащил из-за спины свой кольт и направил его на пассажира.-А такое?! Сели все и заткнулись, пока мы пытаемся вытащить ваши задницы из этой eбаной срани!-кажется, нервы охотника начинали давать сбой, и он уже не пытался казаться вежливым и сочувствующим агентом федерального бюро. Однако надо признать, что обращение его возымело действие, и мужчина быстро приземлил свою пятую точку обратно на кресло. Убрав оружие обратно за спину, парень все-таки взял в руку вторую сумку и направился в хвост самолета.

+1


Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Countries & cities » Квест №135 «Пропавший Рейс», the Bermuda Triangle, 20.02.2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно