MOSES
Пьянящий, гипнотизирующий голос с паточной лаской, прорвавший пелену эротичного сна, чтобы сложить слова желанные каждым мужчиной. Злость закладывала в него свою вибрацию, звучащую слишком интимно, даже смоченные ядом губы провоцировали накрыть их поцелуем — яд только усилял пошлую прихоть. Она не выдержала, но лопнувший пузырь ярости сводил с ума, её агрессия была главным соблазном, стала самым чистым чувством против простого инстинкта овладеть. Мозес не двигался с места и одновременно с этим влюблялся заново. Колин был прав, эта женщина могла заставить кого угодно хотеть её прямо здесь и сейчас.©
ARTMAEL
Люди многого боятся. Они слабы и беспомощны, но разве не в этом их сила? Можно ли быть смелым если ты ничего не боишься? Можно ли быть милосердным, не зная жестокости? Все познается лишь в сравнении. Слабости можно преодолеть. Вырасти над собой прежним и стать более совершенным человеком. Да, это не убережет тебя от ошибок и прихотей судьбы, но определенные личностные изменения позволят тебе взглянуть в зеркало без презрения и ненависти.©
KARAEL
На самом деле небожитель понимал смысл потерь, он нематериален, этот смысл, жаль не сил, не времени и даже не денег, на которые так падки люди. То, что тебе дорого, становится частью тебя, и вот его нет, и рана, нанесенная судьбой, болит и кровоточит. И неважно, кто ты – человек, ангел, демон. Тут все они ближе, чем хотелось бы, все созданы по образу и подобию одного Отца.©

|Самая Сверхъестественная Ролевая Игра|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Alternative » Цвет из иных миров

Цвет из иных миров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/Xr6374c.gif https://i.imgur.com/5hKHR7s.gif
https://i.imgur.com/rkwKjFh.gif https://i.imgur.com/3yhSD4a.gif

dance with the dead not of this earth

1. Дата, участники отыгрыша, место.
10.06.2008; Kristina Orlova, Sam Winchester; Brookfield, MA
2. Место и время отыгрыша.
Брукфилд, Массачусетс; 10 июня 2008 года.
3. Участники.
Kristina Orlova & John Constantine as Sam Winchester.
4. Суть отыгрыша.
Даже бывалые охотники порой сталкиваются с тем, что выходит за рамки их понимания.
С тем, что выходит за рамки этого мира.

+1

2

Внешний вид.

https://i.imgur.com/IbNY7YW.jpg

[indent] Судьба. Забавная штука, а? Сегодня ты ей благодарен, завтра проклинаешь. У судьбы нет любимчиков, в любой момент она может показать тебе средний палец и встать на сторону другого человека, чтобы потом ударить его в спину. Беспристрастная сука. Или, может, совпадения? Каждый решает для себя сам. Я выбираю совпадения. С ними нет ощущения, что твоя жизнь тебе не принадлежит. Не люблю быть марионеткой в чужих руках. Разумеется, никто нам не скажет, как оно там происходит на самом деле. Но пока у людей есть хотя бы иллюзия выбора, я предпочитаю наслаждаться иллюзией.
[indent] Парковка очередного дешёвого мотеля. Пасмурный день, совсем не свойственный этому времени года. Но надо соблюдать осторожность — ультрафиолетовые лучи легко проходят сквозь облака. Впрочем, на востоке уже грозно клубились крупные чёрные тучи, предвещая неслабую грозу. С такого расстояния я могла разглядеть призрачные всполохи в глубине небесных чудовищ и различить отдалённое погромыхивание. Воздух постепенно насыщался электричеством. Утром по радио обещали шквальные порывы ветра, вплоть до опасности образования торнадо. Этого только не хватало... Достав из багажника Понтиака сумку с немногочисленными пожитками и оружием, я отправилась оформлять номер. Трое суток за рулём давали о себе знать — спать хотелось зверски. Ценное ощущение для того, кто хочет оставаться как можно больше человеком.
[indent] Вечером меня разбудил приступ кашля. Прикрывая рот рукой, я добралась до ванной и включила свет. В лёгкие словно насыпали песка, на ладони осталось алое пятно. Я сплюнула кровь в раковину, стараясь отдышаться. Проклятый Сент-Хеленс. Третий десяток пошёл со дня памятного извержения, а последствия ощущаются до сих пор. Хвалёная быстрая регенерация сыграла злую шутку. Если бы не она, вулканический пепел покинул бы мой организм ещё в прошлом веке. Но тело постоянно обновляется, и абразивные частицы просто не успевают выйти полностью. Наступает затишье, потом снова кашель недели на две. Постепенно приступы становятся все меньше и реже. Когда-нибудь они прекратятся насовсем — хоть это утешает. Открыв воду, я с раздражением смыла кровавые потёки и сполоснула лицо. Поглядела на себя в зеркало. Видок был так себе. Ничего нового. Тоже очень по-человечески.
[indent] За окном шуршал несильный дождь. Гроза то ли обошла городок стороной, то ли была ещё в пути. Я отодвинула занавеску и чуть не выругалась, увидев на парковке знакомый автомобиль. Именно в эту секунду меня посетила мысль об удивительных — роковых, хреновых, неудобных, Ктулху знает каких ещё! — совпадениях. Могла это была другая чёрная Шевроле Импала 1967 года? Таких по всей стране наберётся не одна сотня. Однако номерной знак не оставил никаких сомнений. Я покосилась на подушку, под которой лежал пистолет. Прошлая встреча с Винчестерами вышла напряжённой. Вроде мы расстались относительно мирно, но... кто знает, что у охотников на уме? Вчера они говорят одно, сегодня уже другое. Монстрам они не дают обещаний. Наверняка они тоже видели мою тачку. Или нет? Не знаю, но рисковать не хотелось. Я достала из-под подушки Глок и убрала его в кобуру на поясе, скрыв краем футболки. Нужно было сразу расставить всё по своим местам. Вздохнув, я решительно распахнула дверь.
[indent] У стойки регистрации я увидела только одного из братьев, но не спешила радоваться: Дин мог вернуться к машине, что-то забыв. Я предпочла остаться в коридоре, тем более Сэм и так меня заметил. В его глазах промелькнуло узнавание. Я оперлась плечом о стену и скрестила руки на груди, подарив парню хмурый взгляд, будто мы виделись только вчера. Сколько прошло на самом деле? Год? Или полтора? Не помню. Во всяком случае, у них не было на меня никакого компромата. Всё, что охотники могли мне предъявить, это собственно мои клыки. Да и тех давно осталось всего два.

Отредактировано Kristina Orlova (31.05.20 02:42:26)

+1

3

[AVA]https://a.radikal.ru/a31/2004/8b/c574dbc1498b.jpg[/AVA][NIC]Samuel "Sam" Winchester[/NIC][STA]Coco Flannel[/STA]
Сэмми не знал, что подтолкнуло его сесть за руль Детки и рвануть, пока хватает бензина. Возможно, вечная жалость в глазах Бобби, его «эй, парень, ты сделал все что мог, вы молодцы, вы дрались до конца, ты и Дин, а теперь отпусти его». Или же вызов в черных зёнках Руби, ее шепот у левого уха – «Сэмми, милый мой, дорогой, чудесный, еще один глоток демонической крови, еще одно напряжение, давай, ну же, и Ад сам падет перед тобой». Не знал… Просто взял и уехал, будто можно взять и сбежать от своих мыслей, своей совести. Нет, не молодец. Нет, не милый и не чудесный. Парень устало потер глаза пальцами, сколько он уже сидел за рулем, три часа, четыре, пять? Сколько ложилась под колеса эта серая потрескавшаяся дорога, ведущая в никуда?

«Ладно, хватит. Мне надо поспать.»

Еще полчаса ушло, чтобы добраться до города, вывеска дружелюбно сообщила «Приветствуем в Бруклине». Очередной крохотный городишко, где все друг друга знают в лицо и по генеалогическом древу до седьмого колена, молодежь рвется в большие города, а старики вздыхают на аккуратных зеленых лужайках, что нет города лучше, чем этот. Сонный провинциальный город. Иронично, но именно в таких местах вечно случалась какая-то чертовщина, хоть пальцы скрещивай. А, возможно, в больших городах было слишком много лажи, чтобы копы обращали внимание на очередной обескровленный или выпотрошенный труп. Сэм припарковался у мотеля, с виду – дыра дырой, даже в вывеске перегорела буква, стены мылись разве что во время дождя, а сквозь потрескавшийся асфальт пробивались жухлые побеги. Парень не торопился выходить, накрыв лицо руками, он застыл, собираясь и с мыслями, и с силами. Просто пойти и поспать, стараясь не думать о Дине, мести и собственной неудачной жизни. О том, что Джессика, отец, брат, он всех потерял. Просто завалиться спать, дрыхнуть часов десять, а потом отправиться дальше, вдруг повезет, вдруг попадется в руки демон, и с него можно будет спустить заживо шкуру. «Дерьмо.» Лучше уж злиться, чем ныть.

Его не торопились обслуживать, в лучших традициях подобных заведений. Тощий, болезненного вида парень с засаленными длинными волосами и в растянутой футболке нехотя оторвался от телевизора только после третьего звонка, так же медленно начал ковыряться в бумагах. Сэмми ощутил, как ускорился пульс, сжал пальцы в кулак, подавляя желание схватить его за жирные патлы и несколько раз приложить лицом об стойку, через силу улыбаясь. Да, номер для одного. Да, на одну ночь. Нет, ничего больше не надо. Нет, девочки не интересуют. Как и мальчики. Можно ключ? Спасибо. Винчестер развернулся, подхватывая сумку с пожитками, как вдруг заметил смутно знакомое лицо. «Крис?» Винчестер слегка прищурился, рассматривая застывшую в коридоре девушку, казалось бы, обычную худенькую блондинку, ничем не примечательную, не будь она… Вампиром. Сэм покосился на сумку, но вытаскивать мачете и устраивать бойню было нелепо, да и, если ему не изменяла память, девушка не убивала людей ради пищи. Конечно, привычки меняются, и она все равно оставалась хищником. Он вспомнил, как с братом около года назад приехали на дело о пропавших и растерзанных местных жителей, как по следам вышли на вампиршу, которая, внезапно, оказалась ни при чем, а сама охотилась на своих сородичей-убийц. Конечно, ситуация была сложная, братья ее немного потрепали, Дин не так чтобы верил блондинке, но продемонстрированный ею запас крови и помощь с зачисткой вампирского гнезда оказались существенными доказательствами. Старший, правда, посоветовал ей все равно не попадаться им глаза, но пути господни неисповедимы, да и Дина здесь нет. Увы.
- Кристина, да? – Сэм выдохнул, улыбнулся несколько хмуро, чем полагается для встречи двух знакомых, но что сама встреча была не самой приятной неожиданностью, что сказывались озлобленность и усталость. Вампиры не путешествуют по маленьким городам развлечения ради, говорил ему его опыт, вампиры выбирают тихие места только в двух случаях – или пищевые гастроли, или прячутся от охотников. Что привело ее сюда? Впрочем, стоять истуканом и глазеть на нее было не лучше, парень подхватил сумку с пола, смахнул ладонью ключ со стойки и улыбнулся ей еще раз, подходя поближе.
- Не думал тебя встретить так… так внезапно, после того дела, - Сэм остановился возле девушки на достаточном расстоянии, чтобы счесть это вежливостью, но и определенно близко, чтобы сойти за радушие. Да, пусть он хотел всего лишь поспать перед дальнейшей поездкой в никуда, эта встреча расстроила его планы, стоило как минимум убедиться, что Крис все еще контролирует свои инстинкты. Смешно, но сейчас у них было куда побольше общего, чем при первой встрече – оба изгои стада своего, оба одиноки, и оба кровопийцы. Правда, от этого Винчестеру было совсем не легче.

+1

4

[indent] Одного взгляда на Сэма хватило, чтобы понять, как ему досталось за этот год. Не то чтобы это удивляло, ибо у охотников вся жизнь — игра в лотерею с самыми высокими ставками. Мне и самой это хорошо известно, просто у меня цвет другой. Но и с охотниками есть кое-что общее: я тоже охочусь. Не так, как они. Я не выискиваю дела — дела сами находят меня. Катаюсь от города к городу, знакомлюсь с достопримечательностями, историей, людьми... Если на глаза попадается заметка о странном исчезновении или необъяснимой смерти — я не прохожу мимо.
[indent] Потому что знаю, кто живёт в темноте. Потому что понимаю, что любой может оказаться на моём месте. Любая другая дочь, или сын, или отец, или мать... Итог один — разрушенная семья и пустая комната, хранящая последние воспоминания о близком человеке. Моих родителей, скорее всего, уже нет в живых. Кто-то купил наш дом, кто-то занял мою бывшую комнату, даже не задумываясь, что случилось с тем, кто жил в ней прежде. Круговорот жизни и смерти. Но мы в силах хоть как-то на него повлиять. Человек ты или нет — не имеет значения. Да я, блин, больше человек, чем некоторые из настоящих людей. Нас делают людьми не физические качества, а то, что мы несём в себе.
[indent] — Точно, — позволила себе вымученную улыбку. — Надеюсь, вы не по мою душу?
[indent] Шутка не самая удачная, зато с долей истины. Дина по-прежнему не было. Тут я сообразила, что Сэм-то оформил номер на одного человека, я слышала это из разговора с управляющим. Значит, Дин... Я открыла рот, чтобы спросить, но в последний момент передумала. Не моё дело. Возможно, они поссорились и решили отдохнуть друг от друга. Или, что вероятнее, Дин погиб на очередной охоте. Сэм сейчас явно был не в том состоянии, чтобы рассказывать. Выглядел он ещё хуже меня, когда я сюда приехала. Я тактично не стала приставать к нему с расспросами, понимая, что единственное его желание сейчас — забыть обо всём, добраться до номера и рухнуть в кровать.
[indent] Обо всём. Кроме меня. Знание о моей природе наверняка сделало этот вечер для Винчестера немного сложнее.
[indent] — Пойдёшь к себе? Или хочешь убедиться, что я не... ну, ты понял.
[indent] Самый неудобный и напряжённый момент в разговоре с охотником. Даже труднее, чем если бы мы подрались. Сэм умел слушать, но насколько он доверял моим словам? Насколько я готова была довериться ему? С другой стороны, нам обоим хотелось закончить с этим поскорее и разойтись по своим номерам. Правда, я не была уверена, что смогу теперь спокойно заснуть.

Отредактировано Kristina Orlova (10.04.20 07:03:45)

+1

5

Что может быть хуже встречи с бывшей? Встреча со знакомой нечистью. Не так чтобы часто это происходило, Винчестеры обычно не страдали излишним состраданием к монстрам, но были свои исключения. Одно c таких сейчас хмурилось, не пытаясь хотя бы фальшиво радоваться встрече, все эти «о, сколько лет, как дела, давно тебя не видела, жуть как скучала» и прочее. В конце концов, вампиру точно не стоит испытывать восторг от встречи с охотниками, пусть даже и отпустившим ее в прошлый раз целой и почти невредимой. Дин даже выдал на прощание «мы найдем тебя, если вдруг решишь…» с красноречивым потиранием ребром ладони шеи, неудивительно, что она не повисла с радостным визгом у Винчестера на шее.
- Нет, я случайно. Проезжал мимо, - Сэм улыбнулся, хотя в его улыбке не было ни тепла, ни радости. Нет, в этом не было вины девушки, просто она была напоминанием тех времен, когда братьев занимали столь пустячные дела, как зачистка вампирского гнезда или охота на вервольфа. И когда они были вместе. Ни демонов, ни ада, ни пропащих душ… Парень поморщился, наблюдая как Кристина мялась с ноги на ногу, вряд ли его компания была ей интересна настолько, чтобы торчать в коридоре и обмениваться вежливыми репликами, но и уйти она не могла. Из-за страха? «Нет. Из-за меня.» 
- Ммм, не стоит, не думаю, что ты прячешь в душевой окровавленный труп. Слушай, извини, я устал, и хочу побыть один… Был рад видеть, - Винчестер еще раз натянуло улыбнулся, закинул сумку за плечо, направившись к выходу. Ему нужны в первую очередь сон и покой. Быть может выпить, забыться немного под мерное бормотание включенного телевизора. Впрочем, у двери он еще раз повернулся, рассматривая худенькую, с виду обычную девушку. Просто внезапный осколок его былой, более счастливой и приятной жизни. Была ли их встреча настолько случайной?
- Эй, Крис… Загляни ко мне минут через сорок, ладно? – Сэмми понимал, что может пожалеть об этом позже, но… Черт возьми, он половину своей жизни тяготится своими поступками, даже теми, где не был виноват, начиная от смерти матери и заканчивая открытыми вратами Ада, вряд ли что-то изменит вечер с вампиром. Все равно стоит разузнать, что она здесь забыла, и как жила последний год, слишком сумбурный и трагичный для двух Винчестеров.

Он вышел на улицу, морщась от мелкого дождя, что начал накрапывать, быстро нашел свою дверь, щелкнул замком. Номер был слишком обычен, чтобы удостаивать его лишнего внимания, парень бросил сумку на кровать, открыл окно, чтобы выветрить затхлый воздух. И вонь краски. Отодвинув ногой ковер, Винчестер быстро нарисовал ловушку для демонов, пусть они не могут его найти благодаря татуировке, стоит лишний раз перестраховаться. Вернув ковер на место, охотник засунул мачете под подушку, сумку со снаряжением засунул под кровать и направился в ванную, стягивая на ходу одежду. Если он не может завалиться спать, хотя бы взбодрит себя душем. Вода была прохладной, кожа мгновенно покрылась мурашками, Сэм закрыл глаза и подставил лицо под струи воды, негромко фыркая, ощущая, как усталость пусть не проходит, но отступает на задний план, вместе с остальными мыслями, будто вся вселенная сжалась до размеров крохотной душевой. Только он и прохладные потоки воды. Прислонившись лбом к кафелю, Винчестер стоял минуту, две, больше, дольше под водой, практически не двигаясь, будто мог смыть с себя не только усталость, но все – и гибель брата, и союз с Руби, и все темные дела, которыми занимался последнее время. Охота и пытки демонов. Поглощение их крови. Пробуждение своих сил, даже с вечным стыдом, что это неправильно, что так нельзя. Он забылся, не замечая ход времени, и выключил душ только тогда, как мышцы начали ныть от холода. С зеркала на него посмотрел усталый, но более живой Сэм, чем до душа, парень хмыкнул и принялся натягивать одежду. Он не помнил, закрыл ли дверь, и не пришла ли уже Крис, быть может, сорок минут, отведенные им для себя же, давно закончились. И запоздалая мысль, что нужно было попросить девушку захватить пива, если, конечно, вампиры его пьют.
[AVA]https://a.radikal.ru/a31/2004/8b/c574dbc1498b.jpg[/AVA][NIC]Samuel "Sam" Winchester[/NIC][STA]Coco Flannel[/STA]

Отредактировано John Constantine (11.04.20 15:06:51)

+1

6

[indent] Когда Сэм повернулся и пошёл к выходу, я коротко выдохнула, не веря своему счастью. Может, пока относительному, но мне показалось, что охотник не выразил даже намёка на беспокойство по моему поводу. Или он настолько устал, что ему было абсолютно плевать, или... или всё-таки наша прошлая встреча не прошла даром. Помнится, я уехала от Винчестеров на всей возможной скорости, едва они меня отпустили. С тех пор я о них не вспоминала. До сегодняшнего дня. Разбор полётов прошёл куда легче, чем я ожидала. Натянутая шутка Сэма даже почти вызвала у меня улыбку.
[indent] Веселье умерло в зародыше, придушенное поступившим уже от двери предложением заглянуть чуть позже. Я напряглась, в голове промчались с десяток возможных причин, почему охотник захотел увидеть меня снова, толком не отдохнув с дороги. Я лишь молча кивнула и смотрела вслед Сэму, пока тот не скрылся за порогом. Сердцу в груди стало тесновато. Я вышла наружу спустя пару минут, покосившись в сторону номера охотника. Окей, всё будет хорошо. Наверняка его мотивация совершенно безобидная. Не станет он устраивать разборки ни с того, ни с чего. Не похоже это на рассудительного младшего Винчестера, чей трезвый взгляд на вещи, давайте уж честно, спас меня от мачете Дина. У меня неплохой дар убеждения, однако Дин и слушать бы не стал. Прибил бы меня, о чём, может, и пожалел бы потом. Я ведь тоже спасла немало жизней. И немало спасу в будущем. Убить меня — значит обесценить все мои усилия, все жертвы, на которые мне пришлось пойти. Сэм-то точно должен это понимать.
[indent] Прежде чем вернуться в собственный номер, я открыла багажник Понтиака и, воровато оглядевшись, сделала несколько глотков из пакета с кровью. Чисто технически, на вкус кровь так себе, что горячая, что холодная. Но дело ведь не во вкусе, а в ощущениях. Это тяжело с чем-либо сравнить. Ты просто... ну, чувствуешь силу. Чувствуешь, как она наполняет тебя, заполоняет каждую клеточку, даёт власть над слабыми и право распоряжаться миром по своему усмотрению. Уходит усталость, уходит боль, уходят проблемы. Ты просто круче всех. Может быть, в этом и кроется причина, почему большинство вампиров предпочитают убивать людей, а не помогать им. Мнят себя беспощадными хищниками, верхушкой пищевой цепи. Согласна, ощущения и вправду потрясающие. Хочется ещё, хочется дать выход инстинктам убийцы. Но нельзя. Должна быть чёткая грань. Грань я провела сама, руководствуясь своими моральными принципами и воспитанием. Ибо, если вдруг что-то случится, отвечать мне придётся не перед социумом, не перед охотниками, даже не перед жертвами, прости Господи... Отвечать я буду перед единственным человеком — это я сама.
[indent] Оставшееся время я решила уделить тренировке с мечом. Места в комнате было маловато, поэтому я избегала размашистых манёвров, ограничившись неторопливыми, но сложными рисунками клинка. Сон всё равно больше не шёл, так хоть разомнусь. После дозы крови мышцы работали легко и уверенно, радуя чёткой координацией движений. Все приёмы вышли идеальными, без запинок. Вот теперь я точно почувствовала себя лучше. Посмотрев на часы, я вернула меч в ножны и распустила собранные в хвост волосы. С сомнением взглянула на нож и пистолет, лежавшие на прикроватной тумбочке. Брать или не брать? Ай, да какого хрена! Хотя бы раз я могу заткнуть свою паранойю и поверить в человеческую порядочность?! Ничего мне Сэм не сделает. Для пущей уверенности стоило задобрить охотника какими-нибудь гостинцами. Появляться у него с пустыми руками было неловко, если не считать неловкой саму ситуацию "Заходит как-то вампир к охотнику", похожую на плохой анекдот.
[indent] В итоге, пусть с опозданием, я объявилась у Винчестера на пороге с двумя бутылками холодного пива, найденными в круглосуточном магазине по соседству. Открывший на вежливый стук охотник выглядел несколько лучше, чем час назад. Наверное, принял душ. Даже он способен творить чудеса.
[indent] — Надеюсь, ты хотел просто расслабиться, — сходу протянула Сэму одну из бутылок, — а не затеял серьёзный разговор, после которого наступает неловкое молчание.

+1

7

Конечно, когда он вышел с ванной комнаты, его номер был все так же пуст, на кровати в соблазнительной позе не валялась обнаженная блондинка, разве что ветер шире приоткрыл окошко. Сэм вздохнул, сбросил полотенце и неторопливо оделся в свежее, благо обычный гардероб Винчестеров даже не оставлял пространства для фантазии, грязную одежду скомкав и засунув в самое далекое место своей сумки. Кровать слегка просела под его весом, парень облокотился об свои бедра, зарываясь пальцами в волосы, закрыл глаза, опять и опять возвращаясь к своим мыслям, опять и опять видя одни и те же картины перед глазами. Душ помог физически, освежив его сильное, хоть и усталое тело, но вот что могло помочь разуму? Выпивка? Наркотики? Месть? Пробовал все, помогло только последнее, и то на время – королям Ада плевать, сколько черноглазых вырежет Сэмми, а после очередного убийства или изгнания демона приходила пустота, подтачивающая его изнутри.

В дверь вежливо постучали, а, раз в мотель горничные отсутствуют как класс, это могла быть только Крис. Правда, парень все равно поначалу осторожно и незаметно выглянул сквозь шторку в окно, мало ли его умудрились вычесть товарищи из ада. И только после этого открыл, пропуская девушку мимо себя, невольно хмыкнул при виде всего двух бутылок пиво в ее руках – или вампиры не употребляют, или парня банально недооценивали. «Хорошо хоть за пирогом не послал…»
- Нет, я просто хотел поболтать, если у тебя найдется время, - Сэм быстро выглянул наружу, убедившись, что за ней нет хвоста или слежки, притворил дверь, поправил ногой задравшийся ковер на ловушке. Конечно, в этот момент вампир могла просто треснуть его бутылкой по затылку, сделать кусь и оборвать историю охотника, но его чутье почему-то молчало в ее присутствии, значит, она была неопасна. Парень развернулся, ощущая опять всю неловкость ситуации, совсем не понимая, как вести себя дальше с гостьей, и не станешь ее обнимать как подругу, о жизни там разговаривать, и не будешь же просто сверлить взглядом, усугубляя их положение. «Так, старик, выдохни. Это просто разговор. Просто. Разговор.» Он доверительным жестом накрыл ладонью плечо девушки, про себя отметив, что она слегка запыхавшаяся, волнение или уставший разум обманывает его, кивнул в сторону кровати:
- Присаживайся. Никакого оружия. Никаких угроз. Никакого насилия, лады? – ему даже не нужно было видеть кивок, отпустив Кристину, Винчестер сел на кровать, откупорил пиво, сделал первый глубокий глоток. Не виски, но тоже ничего. Нужные слова никак не находились, Винчестер понимал, что в воздухе повисла слишком уж затянувшаяся пауза, и, просиди они так еще минут десять, как пиво закончится, впрочем, как и их встреча. В уме опять мелькнула рожица Дина, теперь насмешливая, он будто слышал его смешок, как же, Сэмми и девушки, еще не хватало сознание потерять или начать заикаться, будто он стеснительный подросток.
- Итак…, - он повернулся боком к вампиру, рассматривая ее, пытаясь по позе, выражению лица понять ее мысли, прочесть по том, как она сжимает бутылку пива, что она вообще ждет от него.
- Итак, мне стоит сейчас спросить, как прошел твой год после нашей прошлой встречи, неловко пошутить про кровь, но, знаешь… Дерьмовый был год. Как ты видишь, я один, потому что Дин мертв, если вдруг ты хотела спросить, и его смерть… Она была тяжелой. Только давай без сочувствия, хорошо? – слова нашлись сами, возможно, весьма резкие, но Винчестеру не хотелось, чтобы они начали робко топтаться вокруг этой темы, или же потом его жалели, при чем делали это фальшиво, исключительно из-за неловкости или вежливости; вряд ли Крис станет испытывать душевную боль из-за смерти охотника.
- Иронично, что вампир, которая, возможно, убивала людей ради пропитания, сидит рядом, пьет пиво, а мой брат, спасавший людей всю свою жизнь, растерзан заживо и теперь в …, - Сэм успел прикусить язык до того, как ляпнул про ад, он сжал пальцами стекло бутылки так сильно, что побелели костяшки. Молодец, парень, оскорбляя ее, ты точно добьешься расположения, дружеской беседы и какого-ни-какого развлечения на остаток вечера, ведь это она напросилась к тебе, а не ты сам ее пригласил. Охотник выдохнул, еще раз посмотрел на девушку, но с ноткой вины в глазах:
- Извини, не хотел на тебе срываться. Просто… Слишком много дерьма произошло. Устал я что-то… Давай лучше ты в самом деле расскажешь, как прошел твой год и почему ты оказалась здесь, а я помолчу, - он улыбнулся, вложив в улыбку все крохи тепла, которые мог в себе найти. Получилось, наверное, так себе.   

+1

8

[indent] С явной неловкостью Сэм пытался поддерживать разговор, будто и сам уже был не рад, что позвал меня. Это знакомое многим людям чувство, когда ты не хочешь оставаться один, но понятия не имеешь, о чём хотел бы поговорить, да и есть ли смысл вообще в разговорах, когда молчание намного красноречивее, когда единственный взгляд вместо тысячи слов... Я давно осталась одна, привыкла, но по Сэму было видно, что без брата ему тяжело, что не хватает его дурацких шуточек, не хватает слов поддержки и ободряюще сжатых пальцев на плече. Понимаю, даже сочувствую в чём-то, но враньём было бы сказать, что мне жаль Дина. Нет, Дина мне не жаль, и не потому, что я скотина бесчувственная... просто я не знала его практически совсем, слышала от него лишь угрозы снести мне башку и зловещее напутствие не попадаться больше не глаза. Тяжело тут сочувствовать, фальшь заметна сразу, поэтому не стоило и пробовать.
[indent] Молчание вновь повисло в воздухе, как удушливый сигаретный дым. Сэм кое-как со словами нашёлся, хотя это больше смахивало на неловкую попытку выговориться, но мне было тяжело придумать, что ему ответить. Рука с бутылкой пива как-то зависла в воздухе, обозначив мою задумчивость. Ну, коль Винчестер худо-бедно приоткрылся, мне тоже следовало бы... В отличие от него, мой год на события был небогат, довольно однообразен, хотя и не сказать, что совсем уж скучен.
[indent] — Даже не знаю, с чего начать, — вспомнив про пиво, сделала глоток, поставила бутылку на тумбочку у изголовья кровати и положила ладони себе на колени. — После нашей последней встречи я продолжила охотиться. И нет, людей не убивала... кроме тех случаев, когда не удавалось их спасти. Но это часть профессии, я привыкла, как привыкала ко всему остальному. Иначе остаётся только сойти с ума и застрелиться, но у меня даже с этим будут проблемы.
[indent] Неловкая попытка пошутить, почему бы и нет? А то сидим тут, как два гробовщика, унылые ёбла в стену направив. Безусловно, жизнь врезала нам обоим. Мне чуть раньше, Сэму чуть позже. Но если я и усвоила что-то полезное за свои полвека, так это необходимость брать себя в руки и жить дальше. Всегда будут потери, всегда будут боль и смерть, нам некуда от них деться. Но нельзя сдаваться. Надо уметь справляться с отчаянием, потому что мир вокруг нас не крутится. Надо заставлять себя. Надо шутить и улыбаться.
[indent] — Всё нормально, Сэм, к стереотипам я тоже привыкла.
[indent] Усмешка, на сей раз даже не натянутая, вполне нормальная. Как назло, подкатил очередной приступ кашля. Прикрыв рот рукой, я махнула охотнику, мол, сейчас вернусь, и убежала в ванную, где обагрила раковину новой порцией кровавых потёков из лёгких. Как же надоела эта херня, Господи, когда она уже оставит меня в покое... Смыв кровь, я по привычке сполоснула лицо и вернулась в комнату.
[indent] — Извини, у меня эта хрень с восьмидесятых. Наглоталась вулканического пепла, когда рванул Сент-Хеленс. Оказывается, даже у вампиров могут быть болячки.
[indent] Взяв бутылку с тумбочки, я глотнула ещё пива, облагораживая железный привкус во рту горечью дешёвого пойла. Ну, какое удалось достать посреди ночи, здесь вам не там...
[indent] — А ты как, ещё охотишься? Или перестал?
[indent] Блин, неужели нам больше не о чем поговорить? Всё про охоту, про монстров, про смерть... С другой стороны, на нормальных людей с их нормальными разговорами мы и близко не похожи.

Отредактировано Kristina Orlova (30.05.20 02:53:25)

0

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Alternative » Цвет из иных миров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC