NAAMAH
Хранитель сюжета, матчасти, а также логики и здравого смысла.
Связь: ICQ: 713766876 вк: crazyolly
FESOR
Страшно справедливая правая рука главадмина, контролирующая всех и вся.
Связь: гостевая, личные сообщения
MEG MASTERS
Надзиратель кодов и доставитель дизайна.
Связь: ICQ - 200987614, Skype - bullet-for-colt
ASTAROTH
Куратор квестов и составитель тем с историями штатов.
Связь: гостевая, личные сообщения
LOUISE
Блистательный мастер игры.
Связь: Skype - koruna86
CHARLOTTE MINE
Рекламных дел мастер.
Связь: VK - torienergazer, ЛС.
ERIC NORTHMAN
Куратор квестов и мастер утех.
Связь: VK - id305255324, ЛС
ЦАРЬ И БОГ
Связь: молитесь и будете услышаны.

|Самая Сверхъестественная Ролевая Игра|

Объявление

THE MOST SUPERNATURAL NEWS

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКЛИЧКА!
События:
Слово Божье заключает в себе силу, которая может как принести на землю долгожданный мир, так и погрузить его в хаос войны. Все зависит от того, в чьих руках находятся разные его части. Падение ангелов, закрытие Ада - лишь малая часть бедствий, что ожидает мир, окажись они не у тех людей. В грядущей битве уже не будет ни победителей, ни проигравших, только выжившие.

Основное время игры – 2012 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » .:Гостевая книга » Вопросы/предложения

Вопросы/предложения

Сообщений 421 страница 450 из 566

1

ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ, ПРЕДЛОЖЕНИЯМ, ПОЖЕЛАНИЯМ И ОТЗЫВАМ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ.

НАВИГАЦИЯ

Мифология ролевой игры
Общий сюжет
Главный сюжет ролевой, на основе которого строятся отыгрыши и квесты.
Хроники Сверхъестественного
Первостепенно важная тема. В ней описание и хронология всех сюжетных событий, основанных на пророчествах Чака, вплоть до настоящего времени.
Занятые внешности
Хочу к вам!
Заберем вас в недобрые руки, поможем устроиться и определиться, только напишите, чего бы вы хотели или хотя бы намекните.

Наша официальная группа VK
Там найдете новости, лучшие цитаты, интерактив и множество атмосферного оформления героев и отыгрышей
▸ Связь с главным админом Наамой ЛС, VK
Можно и нужно обращаться по всем вопросам, касательно игровой матчасти, написания анкеты и адаптации любого желаемого перса в нашу вселенную.

ИЗ ПРАВИЛ ССР:
2.5 Если Вы придерживаете внешность или роль, необходимо подтвердить "бронь" в течении 3-х дней и опубликовать анкету выбранного персонажа (максимум через 5 дней). По истечении этих сроков набор на роль будет открыта.

ПРИДЕРЖАННЫЕ РОЛИ:
Ирен Суарес

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ:
Woody Harrelson
Jessica Alba
Fahriye Evcen

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. КАКОВЫ ВАШИ ВРЕМЯ/СЮЖЕТ/СИСТЕМА ИГРЫ?

Время: 2012 год.
Сюжет: соответствует 8му сезону сериала и строится вокруг скрижалей. Подробности вам пояснит Naamah, вопросы которой можно задать в этой теме или ЛС.
Система игры: гибридная, при которой эпизодические отыгрыши происходят в локациях. То есть, игровое пространство форума разделено на четыре основных географических категории - Northeast (Северо-восток), Midwest (Центральный запад США), South (Юг) и West (Запад). Каждый эпизод проходит в соответствующей теме.
Мастеринг: смешанный.

2. КАКИЕ ПЕРСОНАЖИ ТРЕБУЮТСЯ В ИГРУ?

На данный момент мы очень нуждаемся в ангелах, охотниках и  Дине Винчестере.

3. ПОДОЙДЁТ ЛИ ТА ИЛИ ИНАЯ РАСА В СЮЖЕТ?

Наша ролевая мифология позволяет сделать играбельной любой вид чисти и нечисти, какой только пожелаете :)
Стоит сделать оговорку, что, в принципе, есть ангелы и иже с ними, демоны и иже с ними, люди + люди со способностями, а остальных мы относим в категорию "нечисти". Поэтому здесь вам нужно будет определиться, кого вы хотите взять.
К примеру, природу богов (мы называем их "полубогами") и некоторых других видов поможет раскрыть статья THEN... [Мифология ролевой игры]. Тема способностей конкретного существа представлена у нас в Основах матчасти.

4. КТО ТАКИЕ АРХИДЕМОНЫ?

Архидемона зарегистрировать можно, такая раса у нас предусмотрена. Однако, есть несколько моментов:
- все архидемоны - это бывшие падшие, в основном серафимы. Даже так: они ВСЕ серафимы за исключением Барбело;
- Их определённое количество, живы и свободны Бельфегор, Баал и Адрамелех.
- Вельзевул - предыдущий король Ада - уже мёртв. Де-юре королём является демон Данталион.
Способности архидемона будут несколько отличаться от способностей простого демона, в основном из-за того, что они бывшие ангелы. И сил у них много больше, хотя бы из-за того, что именно архидемоны создали Ад с подачи Люцифера.
Они владеют перемещением, телекинезом, могут подавлять силы более слабых демонов, которые находятся в непосредственной от них близости, енохианская магия + у них есть какая-то своя специфическая способность, которая напоминает об их происхождении. Например, Велиал становится невидимым, а Барбело может подслушать ангельское ради.

5. МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЛЕВИАФАНА?

Левиафаны в нашем сюжете - творения Дика Романа, и они сейчас вместе со своим создателем как раз выбрались из Чистилища. Помните, что они практически не обладают собственной волей и подчиняются приказам создателя.
Альтернативой им у нас являются нефилимы - дети падших ангелов и земных женщин. Более подробно об этих ребятах можно прочесть в статье Второе Восстание: Нефилимы. Боги. Чистилище). Стоит сделать оговорку на то, что способности каждого нефилима индивидуальны в связи с тем, что многие из них выступали в роли каких-то сказочных персонажей, объектов мифов и т.д. В любом случае, АМС с радостью поможет вам с выбором.

6. КАКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ МОГУТ ОБЛАДАТЬ...?

О способностях архидемонов можно прочитать в Вопросе №4, о способностях нефилимов - в Вопросе №5.
Стандартные способности ангелов,демонов и прочих рас прописаны в теме Способности или в нашем Бестиарии
Стоит отметить, что стандартный набор демона перекрёстка в принципе ничем не отличается от набора простого демона, за исключением того, что красноглазые могут заключать сделки с помощью физического контакта + их перемещение куда менее затратно в плане энергии, да и из Ада им выбраться проще.

7. МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПЕРСОНАЖА ИЗ ДРУГОГО ФАНДОМА?

Можно, если вписать его в рамки нашего канона.

8. МОЖНО ЛИ ВОСКРЕСИТЬ МЁРТВОГО ПЕРСОНАЖА?

Окончательно и бесповоротно у нас мертвы следующие: Мэри и Джон Винчестеры, Эллен и Джо Харвелл, Анна Милтон, Азазель, Лилит, Вельзевул, Анубис, Афродита, Баст, Стрибог, Рафаил, Гавриил (Локи), Михаил и Люцифер (заточены в клетке). Словом, персонажи, мёртвые по 5ый сезон включительно, мертвы.
Воскрешение остальных подлежит обсуждению.

9. МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОБРОГО ДЕМОНА/ВАМПИРА-ВЕГЕТЕРИАНЦА И Т.Д?

На форуме не может быть «добрых демонов», «вампиров, не пьющих кровь», «неуязвимых охотников» и прочей небывальщины. Какими бы добрыми не были ваши намерения - не забывайте про свою природу и инстинкты.
Демон может помогать людям в силу тех или иных причин (яркий пример тому - Мэг Мастерс), но вы должны не забывать о его природе, то есть о том, что это - создание, сделанное Адом. Соответственно, при любом раскладе (если демона не вылечить или "недолечить") он останется злобным и корыстным, и людям помогать будет с позиций личной выгоды.

10. МОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ ВНЕШНОСТЬ...?

Канонам - нет. Персонажам, проходящим по акциям - да, за исключением акции №1, где прежде нужно связаться с заказчиком и обсудить смену внешности непосредственно с ним. Персонажам, играющим на ролевой - да, с наличием обоснуя, прописанного в игре.

+1

421

Отлично) Пришёл в аську, ожидаю там

0

422

Прошу держать товарища Нейта Харланда
И внешность Коди Кристиана
Максимально долго, а то мало ли что
Приду к вам вечером и за анкету)

0

423

этот, как его написал(а):

Прошу держать товарища Нейта Харланда
И внешность Коди Кристиана
Максимально долго, а то мало ли что
Приду к вам вечером и за анкету)

Держим за Вами крепко по 30.08. включительно) Вдохновения!

0

424

если я верно понял пункт правил, надо сделать так
анкету пишу, "броню" подтверждаю.
и предупрежу сразу: завтра контора устраивает нам гулянку в честь проф.праздника, поэтому есть небольшая вероятность не успеть. но пока пускай сроки остаются те же, я маякну сюда, если что)

0

425

Nate Harland
бронь подтверждена)
хорошо тебе погулять)

+1

426

Доброго дня! Можно мне придержать заявку, пока я беседую с милой да, я так и сказал дамой и задаю разные котяческие вопросы?
Action #4 «Лига выдающихся джентльменов»

0

427

Alexander Lambert
Добрый день! Котик придержан за вами до 19го включительно.

+1

428

добрый день, не могу выбрать персонажа, кто нужен из мужиков?

0

429

мешок картошки
Доброго времени суток! вы заглядывали в нашу акцию Корпорация "Wanted"? Там требуются разные мужики на любой вкус, цвет и расу) Вам кто интереснее: кто-то со сверхспособностями или более "приземленный"?

0

430

я бы, наверное, взял канона,пойду еще раз по акциям пройдусь)большое спасибо

0

431

мешок картошки
Доброго дня)
Вы какого-то конкретного канона хотели взять? Есть какие-то пожелания по расе, роду занятий?

0

432

Код:
Keanu Reeves

Попросили придержать)

0

433

Kristina Orlova
готово)

0

434

Здравствуйте. В анкете, в личных данных, можно указать социальную сеть одноклассники? На данный момент я есть только там)

0

435

Remy Hadley
Думаю, что можно))
Ради вас я могу в случае необходимости экстренной связи сдуть вековую пыль со своей странички)))

0

436

Доброго. А у вас есть тема вроде "хочу найтись"? Ну, сразу связать и привязать себя к кому нибудь, минуя акции) Не хотелось бы потом ходить неприкаянной и выпрашивать игры)

0

437

Shiassa Moor
Доброго времени суток! Отдельной такой темы у нас пока что нет мы работаем над этим, но вы можете описать свои задумки здесь, и мы что-нибудь придумаем)) и кого надо призовем

0

438

Fesor
Отлично. Спасибо)
Я еще не достаточно ознакомилась с вашим миром, но зацепил меня именно факт наличия фамильяра. Как я поняла фамильяра я отыгрывать могу?)
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Сериал я не смотрела, собираюсь действовать как...ммм... отдельный персонаж Х)

Отредактировано Shiassa Moor (04.10.19 16:35:22)

0

439

Здравствуйте старейшие из Сверхов на ролевом пространстве.

Я может быть задам не совсем умный вопрос, однако в голову закралось нечто, которое мне показалось интересным. Попробую сформулировать вопрос из этой каши.

Существуют полукровки ангелов - нефилимы, а возможны-ли полукровки со стороны демонов? И если да, то вполне уместный вопрос - можно-ли взять такого персонажа у  Вас?

0

440

Дымок
и вам всего самого приятного. Рады видеть вас у нас)

Дымок написал(а):

Существуют полукровки ангелов - нефилимы, а возможны-ли полукровки со стороны демонов? И если да, то вполне уместный вопрос - можно-ли взять такого персонажа у  Вас?

Нефилимы существуют, можете подробнее узнать о них вот тут: [THEN...] Мифология ролевой игры, [МАТЧАСТЬ] Расы, [ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ] БЕСТИАРИЙ.
Полукровок-демонов у нас не существует.

0

441

Shiassa Moor
Доброго дня.

Shiassa Moor написал(а):

Я еще не достаточно ознакомилась с вашим миром, но зацепил меня именно факт наличия фамильяра. Как я поняла фамильяра я отыгрывать могу?)
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Сериал я не смотрела, собираюсь действовать как...ммм... отдельный персонаж Х)

В нашем Бестиарии есть статья, им посвящённая. Я предлагаю сравнить вашу задумку с тем, что у нас есть, и отталкиваться от этого.

0

442

1.

Подпитка может осуществляться как физиологически (кормление собственной кровью, секс и т.п.) или не физиологически, с помощью чар.

С этой особенностью также связан запрет заводить с фамильяром сексуальные отношения, поскольку в момент особой близости ментальный щит удержать практически невозможно, что в свою очередь небезопасно для колдуна.

Не совсем понятна эта часть. То есть фактически сексуальная связь между фамильяром и хозяином возможна ради подпитки, но не рекомендуется из-за уязвимости в этот момент самого хозяина? Или, если есть запрет, то кем и где он писан?) Если не писан, то как проявляется? Или запрет условный как рекомендация магу?

2. Как проживает фамильяр? Он имеет свою квартиру, жизнь, хобби, семью (ПРОСТИХОСПАДИ)?

3. Как в анкете указать реальный возраст?) Типа... ммм... "Несколько тысячелетий" или как?)

4. Исходя из вопроса под номером 2, если фамильяр в целом живет как личность, то как осуществляется призыв? Это телепортация, магический призыв или звонок по виберу?

5. Может ли фамильяр убить своего хозяина?

6. Обязательно ли персонаж должен работать, или достаточно указать в анкете, что она одиночка (без хозяина) и просто прожигает жизнь?

7. В указании расы есть способности, которые "идут комплектом", расовые другими словами. Можно ли взять несколько других способностей (например 3 штуки) объяснив их биографией? (ну, я поглядела, например: обостренные чувства, чувствительность и так далее)

8. И... просто ради любопытства: если хозяин прикажет фамильяру погибнуть (ну, например, положить голову на рельсы под проходящий поезд /первое что пришло в голову/) может ли фамиляр ослушаться хозяина? Или исключений из правила "◆ Приказ хозяина - фамильяр не может его ослушаться" быть не может?

0

443

Shiassa Moor написал(а):

Не совсем понятна эта часть. То есть фактически сексуальная связь между фамильяром и хозяином возможна ради подпитки, но не рекомендуется из-за уязвимости в этот момент самого хозяина? Или, если есть запрет, то кем и где он писан?) Если не писан, то как проявляется? Или запрет условный как рекомендация магу?

К сожалению, руководства к фамильярам и магам не существует. Весь опыт общения нарабатывается опытным путём. Колдуны так или иначе обмениваются опытом, у них есть шабаши с оговорённым кодексом поведения, и логично, что колдуны включили туда правила не сходиться слишком близко с потусторонним существом.

Shiassa Moor написал(а):

2. Как проживает фамильяр? Он имеет свою квартиру, жизнь, хобби, семью (ПРОСТИХОСПАДИ)?

Он живёт с хозяином. Фамильярам привычнее животная форма, поэтому места им нужно меньше, и в квартире\доме колдуна они спокойно найдут себе место. Если фамильяр предпочитает человеческий облик, то ему тоже нужно жить с хозяином.

Shiassa Moor написал(а):

3. Как в анкете указать реальный возраст?) Типа... ммм... "Несколько тысячелетий" или как?)

Фамильяры были созданы разом, просто меняли хозяев на протяжении своей долгой жизни. Всем им около 8 тысяч лет.

Shiassa Moor написал(а):

4. Исходя из вопроса под номером 2, если фамильяр в целом живет как личность, то как осуществляется призыв? Это телепортация, магический призыв или звонок по виберу?

Если фамильяр и колдун договорятся, то будет та форма общения, которую они установят. Но вообще правильно жить вместе. Фамильяру это сподручнее, потому что колдуна нужно беречь. А вдруг он без него полезет зелье варить и взорвётся? Или вызовет какую-нибудь ктулху.

Shiassa Moor написал(а):

6. Обязательно ли персонаж должен работать, или достаточно указать в анкете, что она одиночка (без хозяина) и просто прожигает жизнь?

А откуда фамильяр берёт силы в таком случае на такое прожигание жизни?) На жизнь вообще? Они созданы как служебные духи. Valar dohaeris.

Shiassa Moor написал(а):

7. В указании расы есть способности, которые "идут комплектом", расовые другими словами. Можно ли взять несколько других способностей (например 3 штуки) объяснив их биографией? (ну, я поглядела, например: обостренные чувства, чувствительность и так далее)

Смотря какие способности и как они обоснованы.

Shiassa Moor написал(а):

если хозяин прикажет фамильяру погибнуть (ну, например, положить голову на рельсы под проходящий поезд /первое что пришло в голову/) может ли фамиляр ослушаться хозяина? Или исключений из правила "◆ Приказ хозяина - фамильяр не может его ослушаться" быть не может?

Если у них заключена сделка, фамильяр привязан к колдуну и служит ему, то не ослушается. Но у колдуна такое решение тоже с кондачка не появится, этому будут предшествовать какие-либо события. Фамильяр настроен на своего хозяина, и почувствует го нерасположение. Можно попытаться изменить это, поговорить, уговорить и т.п.

0

444

Naamah

1. Но... на момент, когда хозяина нет, фамильяр должен как-то жить и выживать ведь. Надо время на то, что бы найти ведьму (ведьмака). Если питаться ему не нужно особо, пока есть запас от прошлого хозяина, то он ведь должен где-то обитать (ну... там... аренда квартиры и прочее) Как это провернуть?)

2. Если у мага есть фамиляр, то как его... кхм... убить? Я же не могу отыгрывать фамильяра НПС, верно? Это не логично и... скучно. Очень скучно) Могу ли я описать мага-детектива, который погиб от шальной пули маньяка, когда фамиляр был... ну не знаю... где-то был)

3. Кому кроме ведьм и ведьмаков может служить фамильяр?

0

445

Shiassa Moor написал(а):

на момент, когда хозяина нет, фамильяр должен как-то жить и выживать ведь. Надо время на то, что бы найти ведьму (ведьмака). Если питаться ему не нужно особо, пока есть запас от прошлого хозяина, то он ведь должен где-то обитать (ну... там... аренда квартиры и прочее) Как это провернуть?)

Этот период надолго не затянется. Но вообще можно жить в доме колдуна или взять его денежки и жить на них. Обычно фамильяры много чего видят, знают, где лежит столовое серебро или какой там пин-код у его кредитки)

Shiassa Moor написал(а):

. Если у мага есть фамиляр, то как его... кхм... убить? Я же не могу отыгрывать фамильяра НПС, верно? Это не логично и... скучно. Очень скучно) Могу ли я описать мага-детектива, который погиб от шальной пули маньяка, когда фамиляр был... ну не знаю... где-то был)

Так вы фамильяра хотите или детектива? Можно играть его фамильяра, а он будет где-то на фоне существовать. Либо взять фамильяра, у которого недавно убили мага, и он срочно ищет нового колдуна.

Shiassa Moor написал(а):

3. Кому кроме ведьм и ведьмаков может служить фамильяр?

Никому, только человеку. Они были созданы, чтобы помогать ЛЮДЯМ в магии.

0

446

Naamah написал(а):

Так вы фамильяра хотите или детектива? Можно играть его фамильяра, а он будет где-то на фоне существовать. Либо взять фамильяра, у которого недавно убили мага, и он срочно ищет нового колдуна.

Я не корректно выразилась. Я хочу фамильяра, хозяина которого убили на службе. Речь в био планируется только о последнем хозяине, а о предыдущих лишь вскользь и в общих чертах для парочки дополнительных способностей.

Никому, только человеку.

Ух, сложно будет найти хозяина, ну да ладно)
Спасибо за ответы. В любом случае если что-то будет не верно - поправим в процессе =)

0

447

1. Фамильяр после обращения сохраняет одежду или нет?
2. Колдун как-то может идентифицировать среди толпы фамильяра? Или это фамильяр видит колдуна?
3. Как проходит обряд заключения союза?
4. Может ли фамильяр сменить с течением времени животную ипостась или она одна и во веки веков?

Отредактировано Shiassa Moor (05.10.19 07:36:38)

0

448

Shiassa Moor
Ответила Вам в ЛС)

0

449

Dan Stevens •  • Дэн Стивенс

0

450

Oscar Fletcher
Дня!
внешность придержана)

0

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » .:Гостевая книга » Вопросы/предложения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC