FESOR
Страшно справедливый главадмин, контролирующий всех и вся.
Связь: гостевая, личные сообщения
CROWLEY
Повелитель сюжета и адепт квестоплёства.
Связь: ICQ - 612918876
MEG MASTERS
Надзиратель кодов и доставитель дизайна.
Связь: ICQ - 200987614, Skype - bullet-for-colt
FELICIA FOUX
Неординарный координатор игрового процесса.
LOUISA
Блистательный мастер игры.
Связь: Skype - koruna86
ASTAROT
Куратор квестов и составитель тем с историями штатов.

|Самая Сверхъестественная Ролевая Игра|

Объявление

События:
Спустя год после открытия Чистилища мир сотрясает новая череда катастроф. За происходящим стоят существа, многие годы проведшие за стенами Бездны. Теперь опасность угрожает не только людям, но и демонам, и даже Небесам. Спасение кроется под тоннами песка – утерянное тысячи лет назад Слово Божье поможет пролить свет на происходящее.

Основное время игры – 2011 год

BOBBY |
Бобби прожил долгую и трудную жизнь, и привык к двум простым истинам. Первая - ничего вечного не бывает, и все имеет конец. Вторая – за все нужно платить. Даже за счастье. За него порою приходится платить гораздо больше, чем за горе. Правда священные книги учили, что в раю счастье бесконечно, но где гарантия, что он туда попадет еще раз. Впереди еще целая жизнь, за которую можно столько косяков напороть. Да и потом, впереди новая война и неизвестно, чем закончится она.©
ELIZABETH |
Ей было страшно – так страшно, как не было ещё с той далёкой зимы, когда ей казалось, что человеческая кровь просто выжжет её изнутри, вывернет наизнанку. Тогда она, наверное, впервые за свою долгую «посмертную жизнь» почувствовала приближение конца. Абсолютного конца, за чертой которого нет ничего, кроме пустоты небытия. Для неё уже не будет никакой загробной жизни – никогда. Она просто перестанет существовать – и этого она боялась больше всего. Да, она помнила, что тогда она думала об этом – и боялась этого. Но ещё она помнила, что пришёл тот день, когда она начала просто ждать, когда это произойдёт. ©
GODRIC
Он убил многих из них. И многие из этих многих бились действительно хорошо, но впечатлил своим мастерством и отвагой его только один из них. Возвышавшийся на целую голову над всеми остальными воинами скандинав сражался словно одержимый. Крушил одного противника за другим, едва при этом обращая внимание на них, словно те были всего лишь помехой на пути к главному его врагу. Когда-то сам одержимый такой же жаждой мести, Годрик почувствовал в нем родственную душу и впервые захотел поделиться с кем-то даром своего бессмертия. ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » .:Гостевая книга » Вопросы/предложения vol.4

Вопросы/предложения vol.4

Сообщений 451 страница 480 из 980

1

Милости просим, по любым вопросам, предложениям, пожеланиям и отзывам!
Наши двери всегда распахнуты для Вас, дорогие гости!
Хлеб-Соль, Вам =)

ХРОНИКИ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО
для ознакомления с событиями,
предшествующими основному сюжету.

ОБЩИЙ СЮЖЕТ
текущие сюжетные события прописаны здесь.

2.5 Если Вы придерживаете внешность или роль, необходимо подтвердить "бронь" в течении 3-х дней и опубликовать анкету выбранного персонажа (максимум через 5 дней). По истечении этих сроков набор на роль будет открыта.

Придержанные роли:
...

Придержанные внешности:
Katherine McNamara за Clarissa Morgenstern по 13.11.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1.КАКОВЫ ВАШИ ВРЕМЯ/СЮЖЕТ/СИСТЕМА ИГРЫ?

Время: 2011 год. 2010ый отведён под личные отыгрыши (флешбэки) и ничего сюжетного там не происходит.
Сюжет: соответствует 7-8 сезонам сериала и строится вокруг выхода из Чистилища Дика Романа и поиска скрижалей. Более подробно обо всех сюжетных перипетиях можно прочитать здесь и здесь.
Система игры: гибридная, при которой эпизодические отыгрыши происходят в локациях. То есть, игровое пространство форума разделено на четыре основных категории - Northeast (Северо-восток), Midwest (Центральный запад США), South (Юг) и West (Запад). Каждый эпизод проходит в соответствующей теме.
Мастеринг: активный.

2.КАКИЕ ПЕРСОНАЖИ ТРЕБУЮТСЯ В ИГРУ?

На данный момент мы очень нуждаемся в ангелах и представителях Акции №6. Из канонов нам необходимы Дик Роман, Пророк и Метатрон

3.ПОДОЙДЁТ ЛИ ТА ИЛИ ИНАЯ РАСА В СЮЖЕТ?

Наша ролевая мифология позволяет сделать играбельной любой вид чисти и нечисти, какой только пожелаете :)
Стоит сделать оговорку, что, в принципе, есть ангелы и иже с ними, демоны и иже с ними, люди + люди со способностями, а остальных мы относим в категорию "нечисти". Поэтому здесь вам нужно будет определиться, кого вы хотите взять.
К примеру, природу богов (мы называем их "полубогами") и некоторых других видов поможет раскрыть статья THEN... [Мифология ролевой игры]. Тема способностей конкретного существа представлена у нас в Основах матчасти.

4.КТО ТАКИЕ АРХИДЕМОНЫ?

Архидемона зарегистрировать можно, такая раса у нас предусмотрена. Однако, есть несколько моментов:
- все архидемоны - это бывшие падшие, в основном серафимы. Даже так: они ВСЕ серафимы за исключением одного;
- Вельзевул - предыдущий король Ада - уже мёртв.
Способности архидемона будут несколько отличаться от способностей простого демона, в основном из-за того, что они бывшие ангелы. И сил у них много больше, хотя бы из-за того, что именно архидемоны создали Ад с подачи Люцифера.
Они владеют перемещением, телекинезом, могут подавлять силы более слабых демонов, которые находятся в непосредственной от них близости, енохианская магия + у них есть какая-то своя специфическая способность, которая напоминает об их происхождении. Например, Велиал становится невидимым, а Барбело может подслушать ангельское радио.
С именами некоторых из них поможет ознакомиться Малый ключ Соломона.

5.МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЛЕВИАФАНА?

Левиафаны в нашем сюжете - творения Дика Романа, и они сейчас вместе со своим создателем как раз выбрались из Чистилища. Помните, что они практически не обладают собственной волей и подчиняются приказам создателя.
Альтернативой им у нас являются нефилимы - дети падших ангелов и земных женщин. Более подробно об этих ребятах можно прочесть в статье Второе Восстание: Нефилимы. Боги. Чистилище). Стоит сделать оговорку на то, что способности каждого нефилима индивидуальны в связи с тем, что многие из них выступали в роли каких-то сказочных персонажей, объектов мифов и т.д. В любом случае, АМС с радостью поможет вам с выбором.

6.КАКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ МОГУТ ОБЛАДАТЬ...?

О способностях архидемонов можно прочитать в Вопросе №4, о способностях нефилимов - в Вопросе №5.
Стандартные способности ангелов,демонов и прочих рас прописаны в теме Способности.
Стоит отметить, что стандартный набор демона перекрёстка в принципе ничем не отличается от набора простого демона, за исключением того, что красноглазые могут заключать сделки с помощью физического контакта + их перемещение куда менее затратно в плане энергии, да и из Ада им выбраться проще.

7.МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПЕРСОНАЖА ИЗ ДРУГОГО ФАНДОМА?

Можно, если вписать его в рамки нашего канона.

8.МОЖНО ЛИ ВОСКРЕСИТЬ МЁРТВОГО ПЕРСОНАЖА?

Окончательно и бесповоротно у нас мертвы следующие: Мэри и Джон Винчестеры, Эллен и Джо Харвелл, Анна Милтон, Азазель, Лилит, Вельзевул, Анубис, Афродита, Баст, Стрибог, Рафаил, Гавриил, Михаил и Люцифер (заточены в клетке). Словом, персонажи, мёртвые по 4ый сезон включительно, мертвы.
Воскрешение остальных подлежит обсуждению.

9.МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОБРОГО ДЕМОНА/ВАМПИРА-ВЕГЕТЕРИАНЦА И Т.Д?

На форуме не может быть «добрых демонов», «вампиров, не пьющих кровь», «неуязвимых охотников» и прочей небывальщины. Какими бы добрыми не были ваши намерения - не забывайте про свою природу и инстинкты.
Демон может помогать людям в силу тех или иных причин (яркий пример тому - Мэг Мастерс), но вы должны не забывать о его природе, то есть о том, что это - создание, сделанное Адом. Соответственно, при любом раскладе (если демона не вылечить или "недолечить") он останется злобным и корыстным, и людям помогать будет с позиций личной выгоды.

10.МОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ ВНЕШНОСТЬ...?

Канонам - нет. Персонажам, проходящим по акциям - да, за исключением акции №1, где прежде нужно связаться с заказчиком и обсудить смену внешности непосредственно с ним. Персонажам, играющим на ролевой - да, с наличием обоснуя, прописанного в игре.

+2

451

Leonard Campbell
Здравствуй, далекий предок)
Мы с Сэмом ничего не имеем против твоего появления, но не можем обещать больше одного совместного квеста-знакомства (если таковой вообще нужен), и тот попозже, ввиду нашей большой сюжетной загруженности)

0

452

Здравствуй Дин. Вообще всего один?

Отредактировано Leonard Campbell (03.05.16 09:39)

0

453

Leonard Campbell
Ну как вообще) Если ты задержишься на ролке на пару лет, дождешься пока я доиграю свою текущую дюжину квестов и еще дюжину уже мною обещанных другим игрокам квестов, то там можно будет еще какой квест совместный затеять) А пока, увы, я просто физически не потяну больше. И так в вечных должниках хожу.

0

454

Dean Winchester написал(а):

уже мною обещанных другим игрокам квестов

отстрелять лишних свидетелей и  проблем нет. Но я Вас понял молодой человек.

0

455

Leonard Campbell
Молодой человек, Винчестеры у нас и правда товарищи занятые, но поверьте, кроме них у нас еще много интересных игроков, которые с удовольствием сыграют с вашим персонажем)

0

456

Crowley написал(а):

Нужно заполнить предоставленный шаблон и создать новую тему в том же подфоруме.

А как именно и где создать новую тему?

0

457

Helen.Grach
Доброго времени суток))
Чтобы оставить у нас вашу анкету, вам необходимо зайти в подфорум Регистрация и нажать кнопочку "Новая тема". В появившуюся форму вы вставляете заполненный под вашего персонажа шаблон и называете тему по принципу ФИО героя на русском |ФИО героя на английском | Кто вы?. Нажимаете отправить. Все))

+1

458

А в текст темы получается вставлять тот код, что показан в шаблоне и его заполнять?

0

459

Helen.Grach
да. именно так))

0

460

Ночи всем.
Могу ли я зарегистрироваться как Астарта?
Демонесса похоти и наслаждения, повелительница мертвых душ.

0

461

Astarta
Доброго времени суток! Не вижу причин сказать вам нет)) Однако советую после регистрации написать администратору Нааме насчет уточнения сил персонажа, так как не уверен, что повелевание мертвыми душами, как таковое, будет актуально. Либо давайте дождемся ее в гостевой))

0

462

Ребят, хотел вернуться, но сайт глючит адски. Браузеры его не могут запустить (пробовал со своего ноута, ноута друга, комп начальника). Один мобильник тянет. Вернусь как смогу загрузить.

0

463

Asсet Mac Vidar
Ждем с нетерпением)))

0

464

Astarta, добрый день, с прошедшим Вас Праздником Победы.

Astarta написал(а):

Могу ли я зарегистрироваться как Астарта?
Демонесса похоти и наслаждения, повелительница мертвых душ.

Вы можете зарегистрировать такого персонажа, однако, демонессой он не будет.
Изначально Астарта - она же Иштар, Ашторет или Инанна - была богиней плодородия, весенне-летнего сезона, когда всё начинало расти и плодоносить. Уже позже она стала богиней любви в её плотском понимании, и в культ была включена сакральная проституция. Демонический образ Астарты - это результат многовекового изменения менталитета человека, его сознания, смены матриархата патриархатом и христианизации. Ещё Платон (который был греком, а вспомним, как к женщинам относились в Греции) в своём "Пире" разделил любовь на духовную и плотскую, причём первая обожествлялась, а второй придавались демонические негативные черты. В "Государстве" тот же Платон писал о том, что для всякого разумного человека важно подчинять чувства и чувственность разуму. На такой почве, сдобренной патриархальным греческим пантеоном, выросла монотеистическая система знаний и ценностей, в которой нет места ни старым богам, ни уж тем более Астарте. Христианские богословы и демонологи, как известно, любили придавать языческим богам образ демонов (так пострадали Молох, Баал и Бельфегор), чтобы изжить старые культы и распространить христианство. Астарта прошла тот же самый путь, став демоном Астаротом, упоминаемым в «Лемегетоне» и других средневековых гримуарах.
Астарот у нас уже есть, а дублировать его женской ипостасью я не вижу смысла.
К тому же, похоть и наслаждение связывали с любой демоницей, начиная с Лилит и заканчивая Барбело. А вот "повелевание мёртвыми душами" - это прямая отсылка к Иштар, а точнее к её нисхождению в царство мёртвых, описание которого является известным аккадским мифом (который ну очень похож на шумерский - «Нисхождение Инанны»). В мифе рассказывается о том, как Иштар отправилась в царство мёртвых, прошла через семь врат, снимая с себя царские одежды и украшения, но там её закрывают во дворце, насылая 60 болезней. На земле всё начинает вянуть, животные перестают размножаться и гибель грозит всему живому, поэтому боги решают освободить Иштар, и вместо неё в царство мёртвых отправляется её возлюбленный Таммуз. Но никаких намёков на то, что богиня повелевает мёртвыми, ни у шумеров, ни у аккадцев нет. Древние чётко разделяли свет и тьму, жизнь и смерть, и одно с другим не перемешивалось.

Какой выход есть у вас: вы можете зарегистрировать именно Иштар, как языческую богиню со всей её предысторией, придумать ей соответствующие способности. Это будет интереснее, чем регистрировать персонажа-дубликат со способностями, которыми у нас обладают другие герои и в общем-то неактуальны на сегодняшний день.

0

465

Спасибо за информацию.
А какие способности можно написать Иштар?

0

466

Скарлетт Йоханссон, пожалуйста, придержите...
Это Иштар или Астарта)

0

467

Felicia Adams
Хорошо, придерживаем за вами Скарлетт)

О способностях Иштар я вам напишу в ЛС, думаю, так будет удобнее и вам, и мне.

0

468

Здравия)

А Вы примете к себе дочь Стрибога и просто огромную птицу Стратим? Плюс анкета у меня есть, если нужно будет, подредактирую)))

Заранее спасибо)

0

469

И у меня есть одна такая идея, которую интересно было бы воплотить XD

0

470

Стратим
Добрый вечер.
К сожалению, птица Стратим у нас занята. Есть персонаж - птица Рух, который объединяет в себе Стратима, Симурга и Анку. Ещё есть персонаж - птица Феникс. Остальные мифические птицы абсолютно свободны.
А Стрибог был убит в одном из отыгрышей =(

Стратим написал(а):

И у меня есть одна такая идея, которую интересно было бы воплотить XD

С удовольствием выслушаю, мы все тут очень любим идеи.

0

471

Просто я не увидела птицу Рух в персонажах, так что простите)
В таком случае есть несколько вариантов птиц:
1) Стимфалийская птица
2) Гамаюн (Хумайя)
3) Сирин (можно еще совместить с образом птицы Пэн из китайской мифологии).

А задумка следующая: эти птицы могли появиться приблизительно в то же время, что и левиафаны, и потому их силы могут быть равны им + можно даже сделать так, что эти птицы могут быть детьми/внуками/правнуками праматерей, имеющими силы, способные причинить им вред. Правда, пока не знаю, как это логически можно обосновать...

Вы не будете против такого расклада дел?

0

472

Или можно еще отыграть Финиста, только в женском облике XD

0

473

Стратим написал(а):

В таком случае есть несколько вариантов птиц:

Ввиду того, что каждый из данных образов имеет свою мифологическую функцию (и функции эти весьма разнятся), то характеры Ваших персонажей также будут разными. Поэтому, Всё зависит от того, чего же Вы хотите от Вашей героини.
Лично мне весьма импонирует образ Гамаюн/Хумайи. Но смотрите, у каждого образа есть свои тонкости, и я обрисую Вам некоторые общие и частные проблемы, с которыми можно столкнуться.
1) Большинство звероподобных созданий, способных принимать человеческую форму, являются потомками нефилимов, праматерей или полубогов. Более подробно с их историей можно ознакомиться в теме THEN... [Мифология ролевой игры]. Грубо говоря, при создании анкеты можно лишь упомянуть, что героиня была рождена в семье... (выбрать нужное), либо и вовсе упростить себе задачу и сказать, что о родителях ничего неизвестно. Ну, мало ли, у нас же не выставка монстров, чтобы на родословную смотреть хд
С Хумайей имеется загвоздка следующего толка. Википедия говорит нам, что:

В эпосах «Урал-Батыр» и «Акбузат» Хумай предстает как девушка-лебедь, дочь небожителей — царя птиц Самрау и небесной красавицы Солнце (с)

Так вот, Самрау - это Симург и он, конечно, царь, но женского пола. Будьте внимательны и примите эту информацию к сведению.
2) Способности. Возможно, Вы заметили, что все монстры вселенной СПН испытывают недостачу двух вещей: энергии и жизненной силы, вследствие чего вынуждены прибегать к способам их восполнения (питью человеческой крови, сделкам, колдовству, поклонению). Наша Матчасть поможет Вам внести ясность в то, что я говорю. Не пугайтесь, она хорошая) И, ибо ваша героиня при любом раскладе будет являться монстром, то нужно будет придумать способ восполнения данных элементов.
В этом персонажу помогают способности. Вот смотрите, возьмём Хумайю. Она приносит счастье и "делает царём человека, на которого бросает свою тень". Делать это она может по сделке (то есть, душа человека будет отходить ей). А ещё, Гамаюн - посланница богов, то есть, те наверняка её чему-то научили. Во всех источниках она позиционируется как положительный персонаж, приносящий счастье, но это не делает её хорошей. Скорее, она умеет зачаровывать своим пением, а затем получает нужное в обмен на знание.
3)

Стратим написал(а):

эти птицы могли появиться приблизительно в то же время, что и левиафаны, и потому их силы могут быть равны им + можно даже сделать так, что эти птицы могут быть детьми/внуками/правнуками праматерей, имеющими силы, способные причинить им вред.

О происхождении мы с Вами уже поговорили, хочу поправить насчёт левиафанов. У нас их образ заменён образом нефилимов (ссылка на мифологию чуть выше), а сами левиафаны как создания являются творениями Дика Романа, о котором можно почитать вот тут.
Вред праматерям может принести лишь феникс, это - канон, против которого мы, увы, пойти не можем. Феникс один-единственный, он у нас есть, так что, придётся нам с Вами подумать над какой-нибудь другой фишкой)
Повторюсь, что мне нравится образ Гамаюн, однако мы можем также разобрать и другие варианты)

+1

474

Crowley
1) В таком случае, действительно, лучше не упоминать о родителях, дабы позже не было загвоздок. А потом уже, по ходу игры, можно будет попытаться раскрыть этот момент.
2) В таком случае, по логике, можно восполнять свои силы при помощи сделки за счет огня человеческой души, как это делают многие демоны. В любом случае, я этот момент еще буду прорабатывать.
3) Прочитала, более-менее разобралась. Тогда можно сделать её приблизительный возраст около 5000 лет?
И, как вариант на фишку. Опять-таки, обращаюсь к древним текстам: "Считалось, что она делает царём человека, на которого бросает свою тень" и "Существовало предание, что убивший птицу Хумай умрёт в течение сорока дней". Тогда можно сделать так, что она может как усиливать, так и ослаблять чужие способности, в случае же причинения ей вреда на создание накладывается заклинание вроде проклятья, которое высасывает из него внутренний огонь, плавно переходящий к самой Гамаюн-Хумайя. Причем заклинание может действовать не только на людей, но и на сверхъестественных существ.

Мне тоже вариант с Гамаюн очень нравится - ближе к душе лежит)

0

475

Стратим написал(а):

можно восполнять свои силы при помощи сделки за счет огня человеческой души, как это делают многие демоны. В любом случае, я этот момент еще буду прорабатывать.

Да-да, совершенно верно) Только забирайте всю душу, зачем мелочиться-то? Вам и вода нужна, и огонь. Вот, как раз, можно сказать, что с помощью пения Гамаюн склоняет человека к сделке, зачаровывает его, делая счастливым (почти как джинн).

Стратим написал(а):

Тогда можно сделать её приблизительный возраст около 5000 лет?

Можно)

Стратим написал(а):

Тогда можно сделать так, что она может как усиливать, так и ослаблять чужие способности, в случае же причинения ей вреда на создание накладывается заклинание вроде проклятья, которое высасывает из него внутренний огонь, плавно переходящий к самой Гамаюн-Хумайя. Причем заклинание может действовать не только на людей, но и на сверхъестественных существ.

Скорее, способность зачаровывать и искушать счастьем может применяться как к людям, так и к сверхъестественным существам (если они, конечно же, каким-то образом не защищены от ментального воздействия). Получается, что Гамаюн может выступать как некий "наркотик": хочется ещё больше счастья, и существо пойдёт на любые уступки, чтобы его получить. Это и позволит Вашей героине пользоваться чужими способностями во благо себе. К примеру, спеть какому-нибудь демону, потом прекратить, и уже потом, в обмен на "счастье", натравить его на неугодных и спеть ещё.
О проклятии нужно подумать. Если высосать огонь - существо не умрёт, если высосать воду - умрёт. Но опять же - любые манипуляции с человеческой душой проходят по сделке, с нелюдьми проще - сделка не нужна. Может, у Вас есть какие-то другие идеи?)

0

476

Crowley
Тогда, если не убьет, то хотя бы свести с ума, думаю, сможет)
Плюс, прочитала, одна из способностей ГАмаюн - предвидение будущего, её впишу в анкету)))

0

477

Стратим написал(а):

Тогда, если не убьет, то хотя бы свести с ума, думаю, сможет)

Это запросто) Либо запрёт в мире фантазий, что тоже неплохо)

Стратим написал(а):

Плюс, прочитала, одна из способностей ГАмаюн - предвидение будущего, её впишу в анкету)))

Да, и про хорошую интуицию не забудьте)

0

478

Crowley
Ну вот и пришли к единому решению проблемы)
Тогда есть еще два вопроса:
1) Тогда можно ли моего персонажа сделать бессмертным? Вроде как не запрещено...
2) Внешность Эшли Грин свободна?

0

479

Стратим написал(а):

1) Тогда можно ли моего персонажа сделать бессмертным? Вроде как не запрещено...

А она и будет бессмертной, пока имеет доступ к человеческим душам) Но бессмертие и неуязвимость - две разные вещи, не забывайте об этом. То есть, Гамаюн не умрёт от старости, ей не причинит вреда человеческое оружие (раны зарастут спустя какое-то время), однако ангельский клинок, кольт или специфические способности отдельных существ способны нанести ей вред и даже убить.

Стратим написал(а):

Внешность Эшли Грин свободна?

Свободна :)

0

480

Тогда прилержите мне Эшли Грин, плииз. Появлюсь на днях)

0

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » .:Гостевая книга » Вопросы/предложения vol.4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC