FESOR
Страшно справедливый главадмин, контролирующий всех и вся.
Связь: гостевая, личные сообщения
CROWLEY
Повелитель сюжета и адепт квестоплёства.
Связь: ICQ - 612918876
MEG MASTERS
Надзиратель кодов и доставитель дизайна.
Связь: ICQ - 200987614, Skype - bullet-for-colt
FELICIA FOUX
Неординарный координатор игрового процесса.
LOUISA
Блистательный мастер игры.
Связь: Skype - koruna86
ASTAROT
Куратор квестов и составитель тем с историями штатов.

|Самая Сверхъестественная Ролевая Игра|

Объявление

События:
Спустя год после открытия Чистилища мир сотрясает новая череда катастроф. За происходящим стоят существа, многие годы проведшие за стенами Бездны. Теперь опасность угрожает не только людям, но и демонам, и даже Небесам. Спасение кроется под тоннами песка – утерянное тысячи лет назад Слово Божье поможет пролить свет на происходящее.

Основное время игры – 2011 год

EDELINE |
Эделин ненавидела, когда ее персону в какой-то момент резко выдвигали на передний план. В основном такое случалось лишь с той целью, дабы заставить девушку испытать неудобство, или же просто застыдить за отсутствие прилежности и покладистости. Но, если с первым пунктом у жестоких смертных все складывалось более чем удачно, то наличие второго все же заставляло Бархэм забыть о терпении и выпустить наружу зверя, который и без того засыпал, как казалось самой вампирше, лишь на жалкие часы, если не сказать, что и вовсе на мгновения.©
DANIELLA |
Музыка. Иногда это чувство просто не поддается описанию. Когда стоишь посреди танцпола, двигаясь в такт и забывая обо все. Одна мелодия сменяет другую, а ты совсем ничего не замечаешь. Сердце бьется так сильно, что, кажется, будто тебя накачали наркотой, но на самом деле это просто эмоции. Эмоции, которые усиливаются, когда ты танцуешь. Когда сливаешься с музыкой воедино. Ты словно попадаешь в другую вселенную, где неважно, какая у тебя профессия, статус или положение в обществе. Важен лишь ты сам. Не зря люди придают танцам такое большое значение. В нем всегда можно выразить чувства.©
CAREN
Бросив работу в Британике и начав охотиться, я в полной мере распробовала все прелести работы с мужиками: с ними можно много есть и не думать о том, что кто-то предъявит тебе за пренебрежение к фигуре, можно тупо шутить и не ощущать себя дурой, потому что мужчины чаще всего шутят ещё хуже. К тому же не обязательно было причесываться и красить лицо, чтобы сравнится или хотя бы сровняться красотой с коллегами…в основном потому, что обычно мои новые коллеги были не бриты, и спасибо, если зубы чистили чаще чем разок в неделю.©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Alternative » Первоапрельский кошмар: "HIGHWAY TO HELL"

Первоапрельский кошмар: "HIGHWAY TO HELL"

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

http://gifok.net/images/2013/03/26/rQKnT.gif
http://gifok.net/images/2013/03/26/IZ8D.gif
http://gifok.net/images/2013/03/26/sVh6K.gif
http://gifok.net/images/2013/03/26/nKWob.gif

Итак, уважаемые пассажиры. Наш автобус вот-вот отправится в своё путешествие! Просим вас сдать способности, оружие и лишний багаж в багажное отделение и занять места согласно вашим билетам. Совсем скоро мы покинем Лоуренс! Пока часы отсчитывают последние минуты до отправления, ознакомьтесь с планом автобуса и схемой рассадки.

НАШ ЧУДЕСНЫЙ АВТОБУС:

http://gifok.net/images/2013/03/26/vCHky.jpg

СХЕМА РАССАДКИ:

http://gifok.net/images/2013/03/26/DA0K.png

Наама и Джейн Диксон
Махаллат (убита) и Бобби Сингер
Абаддон и Мелинда Гордон
Кэтрин Кольт и Римарик Хантер
Анелия Билгройк и Дин Винчестер
Кроули и Кэтти Стюарт
Гарт и Белиар
Джонатан Кэллахан и Френк Джонсон
Луиза (замена!) и Алеанна Роукс

1ое и 2ое место
3е и 4ое
5ое 6ое
7ое и 8ое
9ое и 10ое (пустое!)
11ое и 12ое
13ое и 14ое
15ое и 16ое (свободны!)
17ое и 18ое

Время: 1 апреля 2013
Место: автовокзал; штат Канзас - штат Луизиана, шоссе

Очерёдность написания постов пока свободная и к занятым в автобусе местам не привязана.

[in a game]
Bobby Singer
Anelia Bilgroik
Anna Milton
Кто еще смелый?

[еще в пути]
Alleahana Rouks
Luiza
Crowley
Naamah
Katherine Colt
Kattie Stewart
Melinda Gordon
Beliar
Garth
Jane Dixon
Rimarik Hunter
Mahallat (убита)

Отредактировано Kadesh Waterhouse (29.03.13 19:34)

+6

31

Обстановка в автобусе накалялась. Нел чувствовала это, даже потеряв зрение. Да оно и не было нужно, чтобы понять, что вот-вот в автобусе разразиться буря. Это было понятно по затихающим разговорам. Нел прорисовывала для себя картину происходящего, составляя ее как пазл, из звуков, запахов и собственных ощущений. Что-то происходило, а что Нел не сразу смогла понять. Сначала рядом с ней послышался стук каблучков, обращение к Королю Ада, потом тишина и вновь стук каблучков. Медиум вздохнула, чувствуя себя беспомощной. Но когда через пару мгновений она втянула воздух, то поняла, что произошло. Легкий запах марихуаны был едва ощутим, но сейчас все чувства Анелии обострились, стараясь восполнить отсутствие зрения. Кто же был такой добрый, что решил поделиться «хорошим настроением»?
-  Не понимаю, что тут происходит. Способности не работают, автобус кишит охотниками на нечисть, да и самой нечистью. Надеюсь, это всё мои предрассудки и поездка пройдёт в спокойном ключе.
Слова Кэтти вырвали Нел из раздумий. Она повернулась лицом к подруге, по крайней мере, она надеялась, что смотрит в ее сторону. Медиум представляла, как неприятен был ее взгляд: когда человек, кажется, смотрит куда-то сквозь тебя. Но почему-то она была уверена, что Кэтти даже не вздрогнет, увидев это. Может потому, что ей уже не раз приходилось такое видеть? И она привыкла?
- Я тоже надеюсь, что все мы доедем в целости и сохранности. Но знаешь, почему-то, чем больше проходит времени, тем больше я в этом начинаю сомневаться.
Тут слово взял Кроули, и Анелия вздрогнула. Все-таки даже то, что у нечисти отсутствуют способности, совершенно не придавало ей спокойствия. Ведь в автобусе собрались не только мелкие демонята, но и персоны посильнее. Взять хотя бы Их Высочество. Нел знала, что примерно из себя представляют демоны – ей уже пришлось столкнуться в свое время с одним. И если кому-то из них довелось стать Королем, значит он наиболее хитрый, изворотливый и умный. Проще говоря – серьезный противник, с которым лично Нел не хотела бы столкнуться на одной дорожке. А еще она слышала, как Кроули обращался к одной из женщин. Сначала она и не поняла, чтобы могло означать это обращение – праматерь. Но сложив два плюс два, Нел стала одним цветом с только что покрашенной стеной. Медиум помнила, как Бобби проронил когда-то в разговоре пару слов о праматерях. Анелию тогда заинтересовал этот момент, и она постаралась найти хоть какую-то информацию. И то, что она нашла, совершенно ее не обрадовало. И сейчас, сидя в автобусе, она все думала, кто же для нее страшнее – Праматерь или Король ада? Хотя с другой стороны, перейди она кому-нибудь из них дорогу, в любом случае от нее бы ничего не осталось. Нел сглотнула. Охотничьей жилки в ней было шиш да маленько, да и охотничьего задора тоже. И единственное, что ей сейчас хотелось, это спокойно доехать до места назначения и как можно быстрее покинуть автобус.
Но видимо судьба-злодейка как и всегда собиралась сполна отыграться на нервах Анелии. А как еще по-другому можно было назвать то, что происходило в автобусе? Сначала его занесло влево, потом так же резко развернуло вправо. Анелия вцепилась пальцами в сидение кресла напротив, благодаря Господа и все высшие силы за то, что она догадалась пристегнуться. Хоть в чем-то была польза от потери зрения. Нел закрыла глаза, стараясь не думать о том, что они сейчас могут разбираться и то, что останется от медиума, можно будет соскабливать с дороги.
Внезапно автобус дернуло, раздался звук разбившегося стекла, странный «чпок»  и наступила полная тишина. Женщина даже сначала и не поняла, что случилось. Все внезапно всполошились, в автобусе после секунд молчания поднялся неимоверный гул и шум. А Нел втянув воздух, почувствовала запах крови. Уж его она не могла спутать ни с чем. И вновь как пазлы, одно за другим накладывалось услышанное ей:  разбилось стекло, странный звук и запах крови. Кого-то убили. Анелия почувствовала, как страх заполняет каждую клеточку тела, заставляя сердце биться учащеннее. Мало того, что у нее нет способностей, она ничего не видит, так тут еще кто-то кого-то убивает. Сначала Нел подумала, что это не выдержал кто-то из охотников или демонов и разрядил обстановку. Но разбившееся стекло говорило о том, что что-то, убившее человека или нечисть, прилетело со стороны улицы.
Анелия вцепилась в руку подруги:
- Кэтти, - ее голос дрожал от страха. – Что происходит? Кого-то убили? Почему такой гул? Кэтти, мне страшно.

0

32

Бобби продолжал играть  роль беззаботного  алкоголика, как вдруг произошло то, что то страшное. Автобус задрожал, водитель начала резко тормозить. Водитель резко затормозила, и машину чуть развернуло сначала вправо, а затем влево. Не успели пассажиры оправиться от неожиданного поворота, как внезапно появившееся острое орудие пробило стекло возле четвёртого и третьего мест и с хрустом врезался в череп сидящей у окна женщины. Брызги крови, перемешанной с мозгами и околомозговой жидкостью, запачкали стекло и рядом сидящих пассажиров.  Одним их таких оказался Бобби, который сидел рядом с несчастной девушкой. Несчастный случай произвел на него такое воздействие, что похмелье сразу как рукой сняло. Проснулись сразу инстинкт человека -охотника.  Что же касается, погибшей то, хоть она и была представляла вражескую расу демонов и была даже их праматерью, Бобби все равно почувствовал сожаление что не смог спасти бедную и несчастную девушку. Происшествие не на шутку встревожило Бобби. Он понял что имеет дело с очень сильным врагом, который наверняка нарочно собрал их всех здесь чтобы разом уничтожить. Ну а как иначе объяснить то что и демоны и охотники собрались в одном месте, да еще погибла праматерь многих демонов.
Автобус тем временем остановился.  Пассажиры получили небольшую передышку. Бобби встал еще раз осмотрел несчастную жертву и тяжело вздохнув вышел из своего  и направился к двери.  Открыв ее он спустился вниз и увидел продырявленное колесо. "Надо попытаться спасти остальных. А для этого первым делом надо их эвакуировать" - подумал он.  Он поднялся к водителю и спросил спокойным голосом: Запаска есть? Надо срочно ехать обратно. И немедленно - закончил он тоном не терпящим возражений.

Отредактировано Bobby Singer (06.10.13 16:32)

+1

33

..Снова этот ужасный дом. Один. В центре перекрестка. Снова вывороченные доски пола, прямо посреди детской. Маленькая жестяная коробочка, в которой некогда хранились фруктовые леденцы. Дрожащие детские руки кладут в коробочку какие-то странные вещи, похожие на кости, землю, фото, тряпочки. Фото видно особенно четко. Маленькая девочка, лет трех от роду, мучительно знакомые черты лица. БАЦ! Коробочка захлопывается с громким щелчком. Девочка, сидящая на полу, выдыхает, словно решаясь на что-то непоправимое и опускает коробочку со всем содержимым в дыру в полу и торопливо закидывает песком из маленького ведерка и прикрывает сломанными досками, а затем и розовым ковриком. Поднимается с пола и складывает руки на груди. Пожалуйста. Ну пожалуйста! Из глаз девочки бегут слезы, теряясь на шее за воротом платья. Что ты хочешь, дитя? Ласковый, вкрадчивый голос звучит отовсюду и словно ниоткуда. Только красный дым над тем местом, где закопана коробка. Только голос. Я хочу чтобы Лианора выжила! Это я виновата! Девочка срывается на хриплый крик и падает на колени. Тише, дитя. Это поправимо. Я...могу тебе помочь. А ты поможешь мне, договорились? Дым обрел очертания девчушки в школьной форме. Чем я могу помочь? Что мне сделать? Лианора правда выживет? Карие глаза, полные надежды и слез в упор смотрят в красные глаза. Мне многого от тебя и не нужно, так, пустяки.Твоя сестра выживет, не волнуйся. Жесткая рука резко притягивает к себе испуганную маленькую девочку, которая так хотела помочь умирающей сестренке. Девочка кричит. Дикий, леденящий душу крик пронизывает пространство. Становится реальным... Еще более реальным, чем просто сон. Этот кошмарный, повторяющийся в десятый раз, сон.
Али резко проснулась от неясного шума, звона, сдавленных криков и рева автобусного двигателя. Скорость увеличивалась молниеносно, автобус лихо закладывал виражи на дороге, люди-нелюди возбужденно перешептывались, хватались за оружие и вели себя самым странным образом.
-Оооо, Дьявол и его Преисподняя, что я пропустила?! - прошипела Лия и привстала на своем месте.
-Ох и нифига себе!...
Одно из стекол автобуса было разбито, причем место, находящееся рядом с окном, было украшено брызгами крови и трупом какой-то темноволосой девушки. На какое-то время Аллиану парализовал страх. Будучи охотником, уже привыкаешь к виду крови и жестоким убийствам, но это убийство отчего-то сковывало, вызывало панику.
-Что здесь происходит? Кто убит? Как это вышло? - голос Роукс дрожал, а руки судорожно нащупывали любимый кинжал. Девушка обращалась даже не к определенной персоне, а скорее к ситуации. Хотя получить ответ не помешало-бы.
Охотница взяла себя в руки, а точнее взяла в руки кинжал и осторожно пошла к тому месту, где произошло несчастье. Ноги были словно ватные, но мозг постепенно разгонял страх, возвращая бдительность и расчетливость. И то, и другое твердили, что это убийство не последнее на сегодня и  всем в этом злополучном автобусе предстоит еще как "повеселиться"!

sorry

Я прошу прощения, давно не писала, кризис. Коряво, мало, неинтересно...Ну да ничего, буду разгоняться!

Отредактировано Alleahana Rouks (14.09.13 23:10)

+1

34

Толи Наама все же владела какими-то силами, толи проведение было не на стороне охотницы, но так или иначе Кэтрин не успела разобраться с этим демоническим отродьем и её приспешниками. Внезапный хлопок и автобус начало заносить так, что Кэт не удержалась на ногах и села на пол, с трудом удерживаясь на ногах. Пальцы крепко схватились спинки кресел, но это не помогло удержаться на ногах, когда автобус со скрежетом понесло в другую сторону. Девушка проехалась по проходу и по счастью не вылетела в лобовое стекло. Как раз тогда она услышала еще один удар. Когда икарус все же остановился, Кэт подняла глаза и увидела перед собой женщину с размозженной головой. Вот тебе и поездочка. Уж точно сегодня Кольт не планировала никаких расследований. А здесь так сильно пахнет жаренным, что кажется поджаривается её собственная пятая точка. Кэтрин поднялась с пола, чуть отряхнувшись. Бобби осмотрел погибшую, вздохнул и пошел к выходу. Он нажал на кнопочку на панели и открыл дверь. Кэт окинула взглядом салон и снова посмотрела на убитую. Да, она была именно убитой. Больше того, в автобусе стоят стеклопакеты, так что сила, с которой в салон был запущено орудие убийства, просто не укладывалась в голове. Точнее очень даже укладывалось - похоже на них объявлена охота. Кэт все же очнулась и вышла на улицу в след за Сингером. Тот уже увидел продырявленное колесо и вскоре вернулся в салон. Кольт подошла ближе. В разорванной резине что-то блеснуло. Вероятно это и было тем самым, что продырявило шину. Кэтрин приложила уйму сил чтобы достать его. Сюрикен. Самодельный. Похоже точно такой, как и тот, что продырявил голову брюнетке. В середин впаен человеческий зуб.
Кольт обернулась по сторонам. Кругом поле и не одной живой души или даже не очень живой - никого. С другой стороны дороги показалась машина. Что же делать? Они ведь не в простую аварию попали. На самом деле учитывая силу оружия этого существа, даже оставаясь в автобусе они не могут быть уверены в том, что будут в безопасности. Этот автомобиль нельзя останавливать их нужно быстрее отправить прочь отсюда за подмогой. Кэтрин вышла на дорогу, далеко от автобуса не отходя, показывая машине проезжать дальше. Чувство тревоги обострилось бешено. Она буквально кожей чувствовала, что кто-то сейчас следит за ними, но если эти невинные люди попадут под удар, то от этого никому лучше не станет. Сейчас автомобиль подъедет ближе и она скажет им чтобы те вызвали подмогу и позвонили охотникам, чей простой номер она знает на память.

0

35

Наконец автобус закончил свои "приключения на виражах" и замер у обочины. Пассажиры недоуменно перешептывались и с опаской поглядывали в окна. Не лучшее время для остановки, но у пробитого колеса было свое мнение на этот счет. Бобби осмотрел повреждение и затребовал запаску.
Вот черт. Тут какая-то хрень убила девушку, а у нас прохудилось колесо. Банальная тривиальность, мать её.
Охотница увидела, как Кэтрин Кольт выскочила из салона вслед за Сингером и тоже вышла из автобуса. Кэтрин увлеченно что-то выковыривала из шины, а Бобби уже давал команду менять колесо и сваливать.
-Бобби, нужна помощь? - француженка потеребила за рукав старого охотника и открыла багажное отделение. Там была небольшая ниша с инструментами и Али подхватила все, что могло понадобиться для замены колеса.
-Вот, это все, что у нас есть. Ну я думаю ты справишься,Бобби!Автомобили - твоя стихия.
Тем временем мисс Кольт извлекла из испорченной шины...сюрикен!
-Очень интересно. Это кому наш автобус так помешал? Или приглянулся...
Невдалеке послышался шум мотора приближающегося автомобиля. Кэтрин встала на дороге и махнула проезжающим. На мгновение Роукс почудилось что воздух неподвижно замер. Вокруг них никого и ничего нет. Это пробитое колесо, убитая девушка, эта одинокая машина и исказившееся тревогой и раздумьями лицо Кэт - это не в коей мере не напоминало веселую праздничную поездку. Конечно, кровь и слюни вечно будут преследовать любого охотника, но не в автобусе же?!
Аллиана повернулась в сторону засыхающего поля. Девушке показалось, что она видела черную тень, мелькнувшую среди высоких колосьев.
-Там явно что-то есть...-тихо сказала Али и, вернувшись к дверям автобуса добавила уже громче, -Если у кого-то с собой есть оружие-самое время приготовить его!

Отредактировано Alleahana Rouks (14.10.13 17:43)

+1

36

Получив от водителя нужные сведения, Бобби вышел в автобус, и посмотрел на пассажиров, которые вели себя по-разному. Одни в ужасе столпились у мертвого тела Махаллат, другие продолжали оставаться на своих местах: кто-то всхлипывал от ужаса и причитал, кто-то о чём-то переговаривался со своим соседом, кто-то молча раздумывал над произошедшим событием, попивая какой-нибудь горячительный напиток. Находились и такие кто крепко спал и храпел. Таких и землетрясением было нельзя разбудить, не то что внезапной остановкой автобуса. Старика обхватило грустное предчувствие, что с таким народом каши сварить трудно, не  то что дело расследовать или за каким-нибудь привидением гоняться. Но все же для очистки совести и в память о том, что надежда всегда умирает последней, охотник спросил:
«Как вы поняли, дорогие друзья я вынужден сообщить вам пренеприятное известие. Махаллат убита, у автобуса продырявлено колесо и ехать он не может. Поэтому наше путешествие может стать для кого-то из нас последним. Поэтому, время вздыхать и осматривать тело погибшей, у нас нет. Поэтому предлагаю, поднять свои задницы и помочь мне отремонтировать автобус, чтобы мы смогли убраться отсюда  в безопасное место».
  Однако народ безмолвствовал и Бобби разочарованно вышел из автобуса.
"Да, этих ленивых тварей под дулом кольта, не заставишь что-нибудь делать. А еще их спасать надо. Нужда была - пусть сами себя и спасают. Спасение рук погибающих, дело рук самих погибающих" - решил старик и спустился вниз по лестнице. В это время он увидел как Кэтрин вытаскивает что-то из  разорванного колеса. "Ну хоть, кто-то решил за ум взяться. Не зря, я всегда надеялся на Кэт. Достойная смена подрастает. Я всегда считал, что от этой девочки будет толк. И плевать, что  она девушка.  Она своим усердием,  талантом, и серьезным подходом к делу - даст сто очков вперед моим оболтусам. Ну вот где они сейчас? Ладно Сэм, но ведь Дин же мне писал, что тоже  собирается поехать. И не  пришел" -  с теплотой подумал Бобби о Кэтрин и с лёгким сожалением о своих мальчиках.  В это время он услышал возле себя  чей-то шебечуший голос с французским говором.
-Бобби, нужна помощь? - девушка теребила за рукав Бобби и он узнал в ней Аллеану Роукс с которой он пару раз вместе охотился. Девушка подбежала к багажному  отделению, где была небольшая ниша с инструментами оттуда, она подхватила все, что могло понадобиться для замены колеса и принесла Бобби.
-Вот, это все, что у нас есть. Ну я думаю ты справишься,Бобби!Автомобили - твоя стихия. - сказала девушка. "Да, есть девушки во французских и американских деревнях" - подумал Сингер об Аллеане и Кэтрин, беря инструменты из рук Али - "Приятно чёрт возьми, когда у тебя есть напарники, вернее напарницы. Причем очень симпатичные"
В это время Бобби заметил что Кэтрин извлекла из испорченной шины нечто похожее на сюрикен или как правильно его называют у японцев сюрикэн, что его немного удивило. Ведь такое оружие, японского происхождения, он видел только в книгах по оружию самураев Страны Восходящего солнца, да еще и у героев комиксов которые старик любил почитывать в часы досуга. Но вживую он это оружие видел впервые, и им уж точно не пользовалась та нечисть с которой он сталкивался раньше. Отсюда следовали простые выводы: либо кто-то из старых врагов изменил привычки, что с ними происходит крайне редко, либо   они столкнулись с кем-то новым и неизвестным. Что ж тем интереснее будет его уничтожить, но в то же время к нему надо отнестись со всей серьёзностью, так как недооценка противника смерти подобна.
Невдалеке послышался шум мотора приближающегося автомобиля. Кэтрин встала на дороге и махнула рукой проезжающим. "Что она делает?" обеспокоенно подумал Бобби "Ведь она может вмешать в нашу опасную передрягу ни в чем неповинных людей?! Надо подойти поближе" - как вдруг, он увидел как в расположенном неподалёку поле, среди высоких колосьев промелькнула чья-то  чёрная тень, что сильно насторожило его "Или у меня галюцинации, или там действительно что-то есть" - подумал он и услышал тихий голос француженки
-Там явно что-то есть...- - тихо сказала Али и, Бобби понял, что то что он увидел не было галлюцинацией. Ибо у двоих людей не может быть одинаковая галлюцинация. В это время француженка подбежала к дверям автобуса и крикнула -Если у кого-то с собой есть оружие-самое время приготовить его! .
Бобби глянул в поле и увидел как там что-то блеснуло.
Наши планы меняются, ибо я не хочу чтобы пока будем ремонтировать автобус наши задницы стали удобной мишенью для очередного сюрикена. - крикнул Бобби и подбежал к Кэтрин, к счастью та смогла дать знак водителю чтобы тот не останавливался и машина уехала дальше. - Дочка, беги к автобусу и заскакивай в него. Заведи за собой Алеану. Как забежишь, падайте на пол и пригинайтесь. Я вас прикрою. - крикнул Бобби и пропустив впереди себя Кэт, прикрывая её своим телом Бобби задом попятился назад, продолжая наблюдать за колосьями.

Отредактировано Bobby Singer (25.10.13 23:08)

+2

37

And it's throwing your dollhouse world in disarray
So you can rebuild or conform 1

Есть на свете определенный тип людей, которым кажется, что они живут не свой жизнью. Они делают то, что должны, не живут, а существуют, ради цели, которая не понятна даже им самим. Эдакие роботы, универсальные манекены под чьим-то чутким руководством. А известный писатель добавил бы к этому что-то в стиле "Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!"2. Но, если в первом случае это был сугубо личный выбор индивида, то в случае Кристиана выбирать ему не приходилось.
Он уже давно не распоряжался своим телом, но только недавно начал понимать, почему не оказывал сопротивления, хотя мог. Кроули был далеко не идиотом, а поэтому быстро смекнул, что если хочет скоротать свою вечность без проблем с сосудом, то должен сломить его волю и лишить самого сильного чувства, на которое только способная человеческая душа - чувства любви. Без осознания того, что его любят, человек медленно становится похожим на некое подобие привидения, душа его слабеет и подчинить ее себе уже гораздо легче. Поэтому он тогда запер Оливию в горящем доме, и поэтому избавился от Марты, чтобы у Кристиана не было ни малейшего желания вернуться в мир, где его никто не ждал. И действительно, спустя какое-то время мужчина действительно даже представить себе не мог, что же он делал раньше без этой красноватой сущности, заполнявшей каждую клеточку его организма.

Автобус все продолжал свой путь, с шумом проезжая мимо тех же ухоженных фермерских полей, небольших лесопосадок и одиночных складских домиков. Ничего примечательного не наблюдалось, кукуруза сменялась рожью, а рожь, в свою очередь - пшеницей. Давненько он не имел возможности вот так, простыми глазами и не затуманенным взором любоваться американскими пейзажами, ибо демон явно не водил его на экскурсии по национальным паркам на выходных. Кристиану начинала нравиться эта безмятежная поездка, несмотря на то, что соседи переговаривались, а охотники затеяли очередную пьянку. Наверняка собирались напиться своей дешевой бормотухой, ведь только прихмелев они могли хоть как-то оправдать свои несчастные жизни, полные невзгод и лишений. Так думал Кроули, и это было одной из тех немногих вещей, с которой Дикенс мог согласиться.
Только вот эта своеобразная гармония с окружающим миром длилась недолго. То и дело мужчина ловил себя на мысли, что ему кажется, будто за ними кто-то следит. Он бы с удовольствием списал это на паранойю, на усталость, на невнимательность, в конце-концов, только вот  чувство тревоги от этого никуда бы не делось. Таков уж человеческий организм, где природные инстинкты - это то, чему стоит доверять безраздельно. Среди всего, что творилось у него в голове, именно это беспокойство давало знать о себе все настойчивее и настойчивее, требуя немедленно обратить взор на бескрайние кукурузные поля за окном.
И в следующую секунду, все-таки взглянув в сторону окна, Кристиан пожалел о том, что сделал, ибо за автобусом бежало странное создание, с ног до головы закутанное в плащ. Своим видом оно больше напоминало пугало, только вот где же видано, чтобы пугала бегали со скоростью в шестьдесят миль в час? Дикенс задумался, пытаясь вспомнить, мог ли он прежде видеть нечто подобное ( а видел он многое), но так и не смог отыскать в обрывках памяти даже что-то приближенное к тому, что сейчас преследовало их в темноте. Вот, значит, почему Кроули отправил его в эту поездку. Он знал, что случится что-то подобное, а поэтому мог не беспокоиться за то, что сосуд доедет до цивилизации и все разболтает.
Так, без паники. Ты, как никак, лже Король Ада, напомнил он себе.
Мнимое спокойствие продлилось недолго, так как внезапно автобус тряхнуло и он, словно потеряв управление, пару раз дернулся из стороны в сторону, а затем и вовсе заглох. Кристиана сначала отбросило вправо потом влево, благо, он умудрился усидеть на месте и не задеть ни абсолютно слепую и беспомощную Анелию, ни Кэтти, по прежнему державшую в руках кофе. Дела явно начали выбиваться из-под контроля, а второй сюрикен (или что там могло выделывать подобные трюки) пробил окно и врезался в череп сидевшей на два сиденья впереди него Махаллат, позволив крови и мозгам щедро забрызгать только-только начинавшего веселиться Бобби. Удивительно, но Дикенс воспринял произошедшее более спокойно, чем мог себе представить. Наверняка из-за того, что уже вдоволь насмотрелся и на кровь, и на внутренности, и его вряд ли можно было впечатлить трупом праматери. К тому же, праматери, с которой он, то бишь Кроули, не совсем ладил.
Глубоко вдохнув и горделиво выпрямившись в кресле, он принялся наблюдать за реакцией пассажиров, не желая поддаваться всеобщему возбуждению и стараясь как можно убедительнее изображать из себя Его Величество. Первыми отреагировали, конечно же, охотники. Эти всегда старались строить из себя героев, пытаясь спасти как себя, так и других, хоть он и мог понять, что спасать демонов с такой же охотой они не будут. Удивительно, как сии кретины так самозабвенно жертвовали собой, и удивительно, как Кристиан в критической ситуации начинал мыслить как Кроули.
Мужчина встал со своего сиденья и отошел чуть поодаль от него, ближе к концу автобуса. Нужно было держаться подальше от наиболее уязвимой части автобуса - окон. Излишним альтруизмом Дикенс не страдал, да и вживался свою роль, а поэтому выходить наружу тоже не собирался. Даже странно, как быстро события последних минут сумели прогнать апатию и уныние, уступая место новому чувству - инстинкту самосохранения. Пусть разбираются другие, а здесь есть его подданные, перед которыми не стоило ударять в грязь лицом. Он - Король.
-Если у кого-то с собой есть оружие-самое время приготовить его!
А вот эта мысль мне нравится.
Пусть и выудил он ангельский клинок не так ловко, как Кроули, который всегда проворачивал этот фокус так, будто всю жизнь только и занимался тем, что работал в цирке, доставая из рукава клинки, но зато теперь он был мало-мальски вооружен. Возможно, конечно, оружие не работало по назначению, ведь все потеряли свои силы, но вот проткнуть чью-то плоть оно вполне было в состоянии.

achtung

1 - Poets of the fall - Change
2 - Г. Уэлльс "Война миров"

+3

38

Ты умрешь. Ты обязательно умрешь. Как она. Как все твои близкие. Она солгала мне! А ты, ты - ее отродье, сгинешь безвозвратно, я убью тебя так, что от тебя даже пятнышка крови не останется. Гори в Аду. Вечно.
Аллиана потерянно смотрела вдаль, куда-то даже не на поле, а за него. Куда-то в бескрайние просторы горизонта, туда, где нет ничего, кроме тонкой ниточки солнца, соединяющей небо и землю в предзакатном мареве. О, как ей сейчас хотелось уйти туда, в ту даль. Пройтись по солнечной тропинке и...сгореть. Заживо.
Роукс часто-часто заморгала и тряхнула головой - наваждение исчезло. Словно опасаясь чего-то неведомого, Али осторожно посмотрела на горизонт. Небо как небо, поле как поле. Ничего интересного.
Бред. Неужели это страх? Спокойно, Ал, ты же охотник.
Девушка вновь узрела тень меж колосьев и вопросительно взглянула на Бобби, ведь Сингер тоже вглядывался в то место, где мелькнула тень.
-Ты тоже это видишь. - еле прошептала охотница, пятясь ближе к автобусу.Что это за тень такая, кто это чудовище, что остановило автобус и убило девушку, как спастись от того, кого даже не видишь толком?!
- Дочка, беги к автобусу и заскакивай в него. Заведи за собой Аллиану. Как забежишь, падайте на пол и пригинайтесь. Я вас прикрою.
Бобби вновь взял на себя функции командира и отчаянно пытался впихнуть Кэт и Али в автобус. Француженка резко вывернулась и подбежала к багажному отделению. Открыв дверь, Роукс судорожно искала свою сумку и нашла таки. Порывшись в вещах, девушка достала припрятанный пистолет и несколько патронов - обычных и солью. Так-же на свет божий явилась бутылочка со святой водой и пара компактных кольев. Старый охотник недоуменно воззрился на Али.
-Ну мы же не знаем, с чем конкретно имеем дело. И еще, внутрь я не полезу. Кто-то же должен прикрывать твою седую голову помимо кепки.
Роукс улыбнулась, и взяв пару сумок и подошла к Сингеру.
-Бобби,помоги! Я уверена, у многих с собой есть оружие. Нужно занести несколько сумок в салон.
Заскочив в автобус, охотница поставила прихваченные сумки и обратилась к пассажирам.
-Прошу внимания! С заменой колеса небольшая проблема - нам всем следовало-бы выйти на воздух, а мужчины скоренько могли-бы справится с сим недоразумением. Но есть одно большое НО: за нами следят. Возможно, хотя какое к черту возможно, это то, что убило нашу попутчицу. Призываю всех вооружиться, будем сидеть внутри и держать оборону!
Аллиана чувствовала себя полководцем перед боем и нервно крутила в руках свой пистолет, не забывая поглядывать на улицу. Ведь Бобби там остался один, а нечто может напасть снова. И не факт, что мужчина успеет среагировать. Переведя взгляд в дальнюю часть автобуса, Роукс едва не попятилась: в проходе стоял Кроули. Причем, судя по гадкой ухмылке, он чувствовал себя распрекрасно и совершенно не боялся быть убитым. Хотя, насчет последнего можно было бы поспорить - Его Величество жестом фокусника извлек из рукава длинный серебристый клинок.
Проклятье. Откуда у этого черта ангельское оружие? Ну да ладно..
-Кое-кто уже вооружен - это хорошо. Мы с Бобби занесем несколько сумок, я думаю практически каждый взял с собой какое-то оружие. Оно нам явно не помешает.
Закончив с общественным настроем, француженка вновь вышла из автобуса и прихватила еще парочку сумок из багажника. Благодаря помощи Сингера багажник быстро опустел. Все сумки были внутри и Аллиана встала около автобуса, напряженно всматриваясь в каждую тень, мелькавшую меж колосьев. Но нужной тени пока так и не было.
-Да где же оно теперь?! - прорычала Али и раздраженно зарядила пистолет.

Отредактировано Alleahana Rouks (01.11.13 15:13)

0

39

Пальцы уверенно перебирали струны гитары. Придерживая одной рукой гриф, мужчина наклонился вперед, не обращая больше внимание на происходящее в автобусе. Мелодия то затихала под умелыми пальцами, то разносилась по всему автобусу, погружая слушающих ее в мир образов, эмоций. Велиал давно обратил внимание на свойства музыки. Одна и та же мелодия у разных людей вызывала абсолютно разные чувства: кого-то умиротворяла, а кого-то напротив, заставляла действовать. Именно тогда падший понял, что музыка может стать сильнейшим оружием для соблазнения и разрушения человеческих душ.
Но из-за разной реакции на одну и ту же мелодию Велиал решил оставить эту идею. Что, однако, не мешало ему брать в руки гитару. Архидемон чувствовал, как ворочается внутри недовольство, выплескиваясь в музыку. Струны дрожали, принимая на себя злость падшего. Он ехал, чтобы отдохнуть, отвлечься. А вместо этого оказался в компании тех, кого меньше всего хотел видеть. Охотники, демоны и, конечно, нынешний Король Ада. Архидемон не смотрел в ту сторону, но чувствовал поднимающуюся злость. С нынешним Властителем Преисподней падший заключил негласный договор через несколько месяцев после Апокалипсиса. По этому договору все души, принадлежавшие раньше Велиалу, отобранные Веьзевулом, возвращались назад. Только вот не было покоя в королевстве Датском. Не мог архидемон спокойно перенести то, что вновь уходило из-под носа. 
Пальцы падшего с силой сжали гриф. Если бы при входе в автобус не заблокировали силы, от гитары остался бы лишь пепел. Недовольство черными цепями оплетало душу падшего, заставляя его вновь и вновь думать о том, что в который раз утекло из-под пальцев. Власть. Она была так близко. Возможность повелевать, командовать, распоряжаться душами, управлять Адом – все это досталось демону, поднявшемуся с самых низов. То, что Кроули достиг таких высот, говорило о его дальновидности и изворотливости. И Наамах была на его стороне, утверждая, что правление этого демона будет выгодно всем. Падший в тот момент сделал вид, что согласен и вмешиваться не будет. На самом же деле архидемона не покидали мысли о неправильности такого положения вещей. Столько времени стремиться к трону, чтобы вновь оказаться не у дел?!  Сколько всего было сделано, сколько сил брошено, а теперь оказалось, что все напрасно?
Струна под пальцами жалобно звякнула и порвалась. Велиал открыл глаза и удивленно посмотрел на гитару, точно не понимая, что случилось. Отложив ее в сторону, мужчина окинул внимательным взглядом салон. Пока он был погружен в свои мысли, ситуация накалилась до предела. От конца автобуса до водителя повисло молчание. Падший не без интереса ожидал, кто же нарушит эту тишину. Можно делать ставки – архидемон поставил бы на людей. Охотники - народ неадекватный. Сначала они перестреляют всех без разбора, а потом будут думать. Хотя возникал вопрос – есть ли у некоторых чем думать?
Велиал переводил взгляд с охотников, ощетинившихся на демонов, на последних, когда в действие вмешалась третья сила. Архидемон ощутил, как по салону прошла такая дрожь, что слышно было, как дребезжит в холодильнике посуда. Потом всех резко качнуло вперед – автобус тормозил. Падший одним движением застегнул ремень безопасности, положив руки на спинку впереди стоящего кресла. Если бы у него были силы, можно было бы и не беспокоиться. Но сейчас, без способностей, полет в окно при резком заносе грозил смертельным исходом. Велиал понял, как вовремя он это сделал, когда автобус резко занесло, а потом развернуло. Раздавшийся следом звук разбившегося стекла заставил архидемона резко повернуться в ту сторону. Что именно произошло, падший не понял. Он видел лишь конечный результат – на одну праматерь в мире стало меньше.
Автобус стал похож на большой улей – все повскакивали со своих кресел, боясь оставаться на своих местах. Кто-то посчитал, что лучше будет на улице, за пределами автобуса, а кто-то напротив остался внутри, надеясь, что тут их никто не достанет. Оба предположения Велиал считал ошибочными. Кто бы ни убил Махалат, находился он в этот момент снаружи. Но то, как легко пробил неизвестный предмет прочный стеклопакет автобуса, говорило о том, что внутри так же небезопасно, как и снаружи. Архидемон поднялся с кресла, отстегивая ремень безопасности. Первым делом он решил выяснить, что послужило смерти праматери. Не обращая внимания на бегающих туда-сюда охотников, которые уже развили бурную деятельность, падший склонился над трупом. Череп Махалат выглядел как пособие для анатомии, только хорошенько подпорченное. Велиал подцепил пальцами странный предмет, и резко дернув его на себя, вытащил его из черепной коробки праматери. Орудием убийства оказался странного вида сюрикен. Архидемон перевел взгляд на разбитое окно. Не похоже, что эта смерть была случайной. Убийца кидал с целью попасть в определенную жертву. Но какой силой нужно обладать, чтобы не только пробить стекло, но еще и попасть в цель? Если бы у архидемона была сила, он бы не беспокоился. Но сейчас, глядя на труп праматери, он понимал, что из-за блокировки способностей он, так же как и все остальные в этом автобусе, смертен. И ему это не нравилось.
Архидемон поднял глаза на разговорившихся охотников. Те, как всегда, уже забыли о том, что в автобусе находятся представители противоположной стороны, горя желанием спасти всех и вся. Никогда этих людишек не поймешь – то бросаются с оружием, то сами предлагают вооружиться. Заметив взгляд одной из охотниц, направленный в конец автобуса, Велиал повернулся в ту сторону. В руках нынешнего Короля Ада блеснул клинок. Хотя сейчас архидемону было без разницы, его могло убить и просто оружие. Но ведь смертен сейчас не только он. Уголки губ архидемона приподнялись в подобие улыбки, а в голове уже зрел план. Ведь если в этом автобусе случайно погибнет нынешний Король, можно будет взять бразды правления Адом в свои руки. Оказывается, нынешнее путешествие может принести ему немало пользы. Осталось только выжить самому.

+1

40

ОТЫГРЫШ ЗАКРЫТ

0

Вы здесь » |Самая Сверхъестественная Ролевая Игра| » Alternative » Первоапрельский кошмар: "HIGHWAY TO HELL"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC